Естественные роды после кесарева - часть 6

Siena

Member
Valamaya, ого, прогресс, однако.

Мне ручное делали под общим и в третьем, и в шестом 2 с половиной года назад.

Беременность вели обычно, только я ходила на прием реже, чем назначали. На предпоследнем приеме врач сообщила, что следующий раз выдаст направление в больницу. Я возьми и скажи, что планово до 40 недель в больницу не поеду, и, конечно, хочу родить сама. Поэтому на последнем приеме в 38,5 недель состоялся разговор по поводу госпитализации с зав. отделением. Писала расписку, что с рисками ознакомлена, ответственность беру на себя и т.п. Пытались пугать, угрожать, хотя и с улыбкой, заведующая обещала сообщить обо мне в роддом, а так же кого-то присылать с проверкой домой. Направление в результате вручили все равно.

Узи делала в 38 недель во втором роддоме. Толщина в области рубца была 3,7.
 

Valamaya

кружусь
Marishecka, в ... Название выскочило... ))) на партизанском (у них еще на Пушкина центр) у суховей. Я писала ранее, что все, что там мне сказали мало информативно оказалось. Только что "небольшой ребенок" - правда :)
 

Marishecka

Active member
Valamaya, может в эксане. Я в прошлую беременность там делала узи и тоже на Партизанском. Тоже считаю, что не информативными были показатели по шву. Хотя, вес правильно сказали - 3653г, а родился 3700г:)
Вот думаю, куда теперь податься на узи...

А никто не знает, как там сейчас в 1 РД, много народу? Хочу там обменку подписать.

А моя Г на моё удивление, поддерживает меня в ЕР))) она только пришла работать, молодой специалист:) Договорились, что, если я подпишу обменку в 1рд, там мне и скажут, когда к ним приехать на госпитализацию.
 

Valamaya

кружусь
Marishecka, о, да, эксана.

Мне так ощущается, что в любом роддоме сейчас без проблем у вас примут роды с рубцом. Честно говоря, после областного, считаю, что первый - это ужас ужасный. Поток такой баб рожающих, что создается впечатление военного госпиталя после бомбежки... У меня так было во всяком случае. Персонал НЕдоброжелательный (в послеродовом точно. Санитарки, как собаки сварливые, педиатры молчат сурово - инфа как-будто секретная). Ну это я так.... Отвлеклась... Просто в областном мне вернули веру в интеллигентных культурных людей-врачей. :) а акушерку при выписке я расцеловала, обняла и прослезилась )))
 

FAnna

New member
Valamaya, и подписали тебе в областном на ер без проблем? И приезжать сказали в схватках?
В первом сейчас еше и голова другая...я так еле еле обменку подписала...
 

Valamaya

кружусь
FAnna, подписали без проблем. Сказали приехать за 3 дня до ПДР на госпитализацию. Даже зав.по платным услугам записала меня в свой ежедневник (не пойму, зачем:)). Я покивала головой и,ессно, никуда не поехала заранее.
 

Mama Leshi

New member
А можно поподробнее? Почему?
Наверное, банально не продлили контракт в связи с пенсионным возрастом. Слышала, вроде, она кем-то попроще ушла в 7-ку работать. Здесь про это кто-то писал. Но в 1-м продолжают принимать роды после КС и без Бартош.

ну это уже вопрос семейных взаимоотношений...
Нет, это другое. Когда хочется что-то новое увидеть в стране пребывания, то 3-е разношерстных по возрасту и интересам детей, долго экскурсии терпеть не будут. На целый день, как того требуют большинство экскурсий, уже не выберешься. А простое лежание на пляже - не в нашем вкусе. Мы за активный отдых. С 3-мя это еще сложнее, чем с 2-мя.
но я все же люблю выбирать старые городки, где есть пешеходные улицы, и где можно бродить по улочкам часами.
В жару наши дети не могут бродить часами. Коляску по торчащим камням не везде провезешь. Есть нюансы. В 4 года ребенок уже хочет других развлечений - банально побыть на детской площадке, играться на пляже, а не таскаться за родителями по улочкам. Когда им поменьше, как нашему младшему (1 год и 8 мес. было во время второго отдыха), то ему все равно, где быть. А вот в следующем году и его многое из наших хотелок не устроит. Впрочем, расскажите по приезду.
а с ассортиментом и ценами на продукты за рубежом получаю истинное наслаждение.
В Испании цены бы вас покусали. Разные вкусы у нас с вами в отдыхе. Я и так готовлю целый год на эту мужскую ораву, так что на отдыхе предпочитаю, чтобы готовил шеф-повар и его команда.
Siena, как здорово, поздравляю!!! Помню ваш прошлый рассказ. А в этот раз вы готовились как-то к родам дома? И почему в 3-ку поехали? Вы к ней относитесь?

FAnna, в чем была загвоздка в подписании обменки? Не Пацеев ли там голова?
 
Последнее редактирование:

FAnna

New member
По поводу бартош - в марте она была палатный доктором в патологии, дежурила, оперировала. Никуда не собиралась. Привет передавала всем девочкам, рожавшим у нее после кс:)
Пацеев- зав патологией.
Федотова- голова. Начмед.
Marishecka, напишу в личку
 

Siena

Member
Mama Leshi, дома рожать не планировала, и после дом родов только в третий РД.
 
Последнее редактирование:

Marishecka

Active member
Девочки, в четверг обещают выдать направление на госпитализацию. Как лучше поступить: молча взять и не поехать или подписать отказную?
В прошлый раз взяла, но не поехала.

FAnna, написала вам в личные, но сообщение не дошло, у вас переполнен ящик:)
 

ale-yana

New member
В Испании цены бы вас покусали
ничего меня там не покусало))) там дорадо 6 евро, телятина 8, вместо 20 и 13 соответственно у нас.
Мы в прошлом году провели месяц в городке Алтея - сказочно.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
ale-yana, понимаешь, если жить, где тебя селят и ходит туда, куда водят, то покусали бы. :derisive:
 

tribuna

Просто мама
Девочки, в четверг обещают выдать направление на госпитализацию. Как лучше поступить: молча взять и не поехать или подписать отказную?
В прошлый раз взяла, но не поехала)

Я писала отказ, взяла направление только в 40,3, потому что отказ уже не приняли) и не поехала:laugh: но это, конечно, если пособие не важно.
 

Marishecka

Active member
tribuna, опаньки, а что вас лишили пособия?? )) да уж... Я в прошлый раз взяла направление, но, не явилась, пособия не лишали...
 

tribuna

Просто мама
Marishecka, да, это нарушение врачебных предписаний. Или как их там. Я без пособия)
 

tribuna

Просто мама
Ну видимо от врача зависит. Я не расстроилась, мне как-то параллельно.
 
Сверху