Естественные роды после кесарева - часть 6

maMary

New member
Всем, привет)) Снова возвращаюсь в любимую тему) В рассказах есть моя история. как я родила дочу, через 2,5 года после кс. Вот уже почти три года прошло и в животике подрастает новое чудо)) Уже 30 недель. Думала, что буду рожать у того же врача в 1-ом роддоме, а вчера узнала, что он уже давно уволился и вообще, там все поменялось и нормальных врачей не осталось. Правда ли это? Куда сейчас идут все кесареные в бывшем мамочки, где нас принимают и могут дать свершиться естественным родам?
Спасибо) И пошла читать)
 

Prinada

Active member
maMary, у нас с вами много общего:) У меня приблизительно такой же срок, тоже живу в Лошице, т.е. отношусь к 3-му роддому, куда ехать не хочу рожать. КС у меня было, а вот ЕР нет, но очень хочу и сейчас в активном поиске поддержки. Пока рассматриваю 1-й и 6-й роддом. Давайте делиться соображениями, можно в лс;)
 

INSIDE

У нас все получается!
Prinada,
maMary, поздравляю вас, девочки!!! Пусть все получится!!!

В каком роддоме рожали? Договаривались на роды или территориально относились?
Извините, что сразу не ответила) Я в 6-м рожала. Отношусь территориально, поэтому договор не заключала.
 

Prinada

Active member
INSIDE, спасибо за поддержку!
Я на УЗИ в 29 недель была. Шов намеряли 1,9 мм, я что-то подрасстроилась, но вроде главное ж его однородность. Жду УЗИ в 34 недели, и будем окончательно решать.
 

maMary

New member
maMary, у нас с вами много общего:) У меня приблизительно такой же срок, тоже живу в Лошице, т.е. отношусь к 3-му роддому, куда ехать не хочу рожать. КС у меня было, а вот ЕР нет, но очень хочу и сейчас в активном поиске поддержки. Пока рассматриваю 1-й и 6-й роддом. Давайте делиться соображениями, можно в лс;)
О, класс!! я не одна такая))) А если не секрет, в какой Лошице вы живете? я в 4-ой)
Я была спокойна как удав т.к знала, что пойду к своему доктору, который после родов приглашал к нему за третьим)
Вчера по делам была в 1-ом роддоме. Разговорилась с одной работницей, она сказала что он уже давно уехал за границу и вообще, хороших врачей у них в РД не осталось. Настроение вечера было :blink:
В тройку я совсем не хочу. Вообще, я эгоистка жуткая и ищу роддом, где помимо родов еще в платную палату попаду. Т.к мне тяжело лежать даже вдвоем с кем-то, хочу только с младенцем. Хотя, это не главное, по-настоящему.
Думала над вариантом 2-го роддома, но страшно, что он далеко.
Помню, при года назад зашла в тему, а там конкретные фамилии, у кого можно родить, сейчас эти люди уже не работают в первом рд. Надо искать новых хороших врачей.

INSIDE, спасибо за поддержку!
Я на УЗИ в 29 недель была. Шов намеряли 1,9 мм, я что-то подрасстроилась, но вроде главное ж его однородность. Жду УЗИ в 34 недели, и будем окончательно решать.

А вы где узи делали? по моему прошлому опыту, надо делать в разных местах и на полный мочевой. В одном месте мне намеряли так, что сказали, что все порвется, в другом - хороший шов. так оно и оказалось. Сейчас в 20 недель на 3д узи в лекаре узистка не увидела шов пока я ей о нем не сказала. Но 20 недель это еще не 29.
 

Siena

Member
maMary, Prinada, пусть все получится!!!

maMary, я год назад побывала в тройке, очень я его всегда боялась. По приезду после домродов на меня "наехала" врач, которая проводила осмотр. Про родильное отделение ничего, конечно, не знаю, а вот от послеродового остались только положительные впечатления. Персонал очень хороший. Тишина, спокойствие. Один душ-туалет на этаже, но роддом маленький, очередей не было. Ремонт есть. Думаю, там и платная палата должна быть. В воскресенье я туда приехала, во вторник в обед уже дома была, что для меня плюс. Гораздо больше понравилось, чем в 6 РД, где была дважды до этого.
 

tribuna

Просто мама
Привет, девочки! Здорово, что темка опять оживилась. Я тоже в ожидании третьего чуда, но у меня, увы, уже 2 КС за плечами. Но! Желание родить самой осталось неизменным, ошибки прошлой беременности учтены и я надеюсьна ЕР) У меня 13 недеь пока.
 

Lilac

and Lilium
Prinada,
maMary, не впечатляйтесь особо тем, что вам про шов на узи говорят, это бессмысленная и бесполезная процедура, только понервничаете, если вам узист что-то неблагополучное скажет. В Германии шов не смотрят вообще, к примеру.
 

INSIDE

У нас все получается!
Шов намеряли 1,9 мм, я что-то подрасстроилась, но вроде главное ж его однородность. Жду УЗИ в 34 недели, и будем окончательно решать.
Я шов не мониторила, точнее ни на одном из узи мне про него ничего не говорили, и вот только в рд уже смотрели.
Но таки да, все таки важнее его однородность, нежели толщина, кмк.
 

Prinada

Active member
А если не секрет, в какой Лошице вы живете? я в 4-ой)
Мы в 9-й. А у кого вы на участке в ЖК?
А вы где узи делали?
В нашей пк. Смотрели вагинально.
я год назад побывала в тройке, очень я его всегда боялась.
Первые роды у меня были в тройке. Ничего плохого я сказать не могу, работой врачей и всего медперсонала я осталась очень довольна, и в родильном, и в послеродовом и в педиатрическом отделении. Но дело в том, что ни Одинцова, ни Савотеева там уже не работают, это меня и настораживает. А к условиям я вообще непривередлива, главное, чтобы все здоровы были.

tribuna, поздравляю! Пусть всё получится!

Lilac, спасибо за инфу. У меня узистка прямо фото шва для врача сделала с указанием 1,9 мм.

Делюсь хорошими новостями. Моя подруга родила 22-го сентября девочку сама после КС в 6-м роддоме. Малышка-крепышка 59 см и 4500 г.
 

Siena

Member
Ой, а я к Одинцовой боялась попасть. Хотя и знаю, что она активно практикует роды после кс. У моей подружки была печальная история родов с ее участием, еще когда она в 3 РД работала. Поэтому я и в 6 роддом потом не хотела ехать на консультацию к ней, хотя зав. ЖК пыталась нам устроить встречу. Но так и не встретились :pardon:
 

ale-yana

New member
Привет, девочки! Здорово, что темка опять оживилась. Я тоже в ожидании третьего чуда, но у меня, увы, уже 2 КС за плечами. Но! Желание родить самой осталось неизменным, ошибки прошлой беременности учтены и я надеюсьна ЕР) У меня 13 недеь пока.
Ух, ты какая новость!!! Поздравляю и немного завидую)) тоже хочу уже...
 

tribuna

Просто мама
ale-yana, спасибо! В этот раз ты мой идейный вдохновитель))) За четвертым готова?)
 

Prinada

Active member
Сходили мы на узи по направлению в 33 недели. Шов намеряли уже 3.7 мм, поэтому я теперь понимаю, что величина эта весьма субъективная, как вы и советовали, больше не загоняюсь. А в остальном по узи всё отлично. Для родов не по месту жительству теперь везде обязателен договор. В шестерку уже позвонила, сначала оплачивать ЕР сказали:) Так что держу хвост пистолетом, в 36-37 недель еду к ним на осмотр.
 

Prinada

Active member
Девочки, а плацента у кого по какой стенке была при ЕР? Гинеколог сказала, что если по передней, то не пустят в ЕР. У меня в принципе не совсем по передней, в результате узи написано "передняя - правовая боковая", но я как-то об этом даже не задумывалась. Неужели еще и это влияет?
 

Изюминка

Active member
Prinada, да, тут писали некоторые, что по передней - страх и ужас. у меня по передней стенке была, родить не помешало
 

tribuna

Просто мама
Изюминка, так а как влияет? Я читала, что опасность только в том, что может прикрепиться на месте шва, но это ж и на узи, наверное, видно? Или я ошибаюсь?
У меня в этот раз по задней, в прошлый по передней.
Девочки, тыкнете носом, где почитать про примулу и про малину, пожалуйста.
 

Изюминка

Active member
tribuna, фиг его знает :) помню, что некоторых врачей это напрягает. Мне кажется, если плацента на шве, операцию вообще неудобно делать, проще уж рожать. Про малину и примулу - много писали, по темке где-то. Листья малины, чтобы не перенашивать, на последних неделях, примула - для эластичности тканей
 
Сверху