Евровидение

Родная

Active member
А вот реально, если бы с этой песней вышел не он, а сестра?
Подозреваю, что первого места не было.
 
То, что кто-то где-то обсуждал его состояние здоровья совершенно не говорит о том, что именно этот фактор стал ключевым.
А я разве утверждала обратное? Я начинала с того, что все же данную ситуацию нельзя назвать "чистой победой", как было и у Джамалы. Только мотивы разные. Т.е. нельзя на 100% утверждать, что состояние здоровья помогло ему выиграть, но точно так же нельзя на 100% и утверждать обратное. Потому что информация была хорошо известна многим, кто следил за конкурсом и голосовал за тех или иных участников. И, теоретически, для многих могла стать той каплей, которая перевесила чашу весов при выборе между несколькими понравившимися песнями.
 

Shokoladka

Well-known member
Я выбираю песню, а уже болезни исполнителя и прочее меня не волнуют. Не голосовала бы руководствуясь сочувствием и сострадание ни за португальца, ни за конкурсантку из России на инвалидном кресле, которую в итоге не пустили. Ни за наших ребят. Несмотря на то, что от нашей страны, что позитивные они и искренние, но если песня мне не ложится, то выбирать её не считаю нужным. И так очень много людей поступает. Мне кажется, это всё от зависти и досады идут эти пересуды, мол, сердце больное, вот и выйграл.
 

Тасана

New member
А вот реально, если бы с этой песней вышел не он, а сестра?
Подозреваю, что первого места не было.
Ну было бы второе... потому что девочка, ну и... тембр у него.

Я начинала с того, что все же данную ситуацию нельзя назвать "чистой победой", как было и у Джамалы.
В искусстве вообще не бывает "чистых" побед, просто потому, что для одного это победа, для другого - ерунда.

Т.е. нельзя на 100% утверждать, что состояние здоровья помогло ему выиграть, но точно так же нельзя на 100% и утверждать обратное. Потому что информация была хорошо известна многим, кто следил за конкурсом и голосовал за тех или иных участников. И, теоретически, для многих могла стать той каплей, которая перевесила чашу весов при выборе между несколькими понравившимися песнями.
Да все что угодно могло стать или не стать этой последней каплей. Это не спорт, где "быстрее, выше, сильнее", в искусстве иногда выиграть получается благодаря, например, падению и упавший выигрывает у человека, который безукоризненно что-то исполнил.
 
В искусстве вообще не бывает "чистых" побед, просто потому, что для одного это победа, для другого - ерунда.
Ну... Любой конкурс - это отчасти спорт ))) И в моем личном восприятии есть разница, были ли условия потенциально равными для всех или нет. В общем-то, я даже считаю, что российской девочке повезло НЕ участвовать. Потому что, если бы она победила, ситуация была бы аналогичной. И я сама тоже точно так бы задумывалась о нюансах такой победы. Вот и в случае с победой Португалии. Мы ведь не знаем, победил бы он, если бы вокруг его ситуации не была создана некая шумиха (хотя, вполне возможно, они ее и не хотели, шумиху эту, но информация просочилась - и все, не удержишь). Поэтому остается только обсуждать на форуме ))) Хотя я лично на данный момент ни песни португальца не помню, ни болгарина ))) Наших - помню (не только потому, что они "наши", я эту песню только дважды и слышала - в полуфинале и в финале), цыгана помню ))), француженку помню, "тирольские мотивы" помню, хоть не запомнила страну ))), хорватов, израильтян. Еще Бельгия и Англия немного отложились в памяти. И все )))
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
ПОЗИТИВНАЯ, мне кажется, что нет. обычно не повторяется ситуация. Плюс с самой Россией неоднозначные отношения

Кия, та что в этом году не поехала, не помню как её зовут
 
Танюша_, просто, если она, действительно, поедет и победит - тоже будут разговоры о том, что болезнь сыграла определенную роль. Вне зависимости от реального положения вещей.
 

Кия

Active member
Я не считаю ни ее песню ни ее голос уникальными. Ою и рада что не надо было Беларуси как всегда за это голосовать. Надеюсь до след года найдут другой вариант
 

olivka

Member
Моника Кушинская (инвалид-колясочник) представляла свою страну на конкурсе «Евровидение-2015».
 
Сверху