К основному содержимому

Фетр!!!

  • Автор темы Автор темы murmure
  • Дата начала Дата начала
Алешечка написал(а):
Jahenka, а можно поподробнее про кожу и Гатово, где это вообще, как ехать, что за магазин? Там только мелкие кусочки, или можно и 20х30 см, допустим, найти?
ехать так: на вокзале, напротив общаги истфака садишься на автобус, который едет в Гатово (он там один такой, но номер я не помню. номер городской... 19 што ли... не помню, придется спрашивать)
едешь до конца.
там будет этот завод по разделке кож (запах - убицца. но придется потерпеть) Идешь на проходную, и говоришь, хочу купить кожи. Тебя спросят сколько - называй число побольше. Ну, килограмм 30. Иначе не станут оформлять бумаги - поленятся из-за ерунды.
Тебя отведут к тебе, она выпишит пропуск и покажет куда дальше идти.
Там, куда ты придешь, стоят здоровенные корзины с обрезками кожи. Перебирать их можно хоть весь день (времени рассчитай с запасом)
Найти реально и кусочки побольше, но надо долго рыть.
Брать не обязательно заявленные 30 кг :) Бери сколько утащишь. стоит копейки реально У меня до сих пор лежит эта кожа, использую везде, но ее надолго хватает мне как-то. У меня было килограмм 7 наверное. Пакеты, кста, свои (в чем везти будешь) На выходе кожу взвесят, выпишут чек. Идешь к той тете, каторая давала пропуск, платишь деньги, она пишет второй пропуск - тебя с кожей выпустить с территории. И все - едешь домой.
 
Отлично. Я, правда, не знаю, где общага истфака, ибо не там училась. Это, понятно дело, лучше делать в рабочий день и рабочее время, в субботу, небось, не работают. А кожа там приличной выделки или всякой, или только грубой?
 
девы, чтобы доехать ьв Гатово надо на вокзале сесть на 85 автобус там же где останавливаются 3 и 102 в сторону Чижовки (возле обувного Луч) а из Чижовки на 108 автобусе. остановка так и называется. а расписание автобусов можно посмотреть на сайте minsktrans.by
 
Последнее редактирование:
кожа всякая попадается.
общага истфака - это на вокзале, но не на бобруйской, а с другой стороны. между вокзалом и динамо.
Вот Фрейя пишет, что там еще 3 останавливается.
 
Девочки, кто за кожей поедет - поделитесь скока это добро счас стоит.
А размеры кусочков какие - совсем мелочь или приличные попадаются?
 
Работает магазин (а оплата только через него) с 7:30 до 16:00, перерыв с 13:00 до 13:30, но еще и на складе, где обрезки, есть перерыв с 12:00 до 12:30.
Стоит 1 кг 1130. Куски там неправильной формы - остатки после кроя, соответственно, можно вытащить кусок, длина которого будет 30-40 см, а ширина - от 1 до 12 см, к примеру. Также там выбраковка - плохо прокрашенная, дырявая, замятая, царапанная кожа. Но можно найти и неплохие лоскутки, хоть и небольших размеров. С ладонь - много.
Всем спасибо большое за информацию. :) Вечером сяду думать над лоскутками.
 
Алешечка, я так понимаю, вы недавно ездили в Гатово, вот хотелось спросить как там с цветовым диапазоном:?:
 
Черный, беж, немножко моей любимой рыжей, но только тонкие полоски, много белого (как правило, испачканного), встречаются лоскутки розового, мелкие - красные, салатовые, бордовые. Не густо. Еще там освещение плохое, поэтому берите, что на ощупь нравится, и побольше, чтобы дома было из чего выбрать, т.к. дефекты прокрашивания будут видны только там. :)
 
с цветом там как попадется. Их же добрасывают. У меня серебряные были даже :) Но да, цветные помельче. наверое их расходуют экономнее :)
 
Реальная ли цена? 15 долл за 40 листов 11х11см, толщина 1мм

Девочки, скажите плиз. Хочу купить фетр для изготовления пальчикового театра для малышки, цвета как на картинке, размер квадрата 11х11 см, 40 листов, толщина 1 см. Стоимость где-то 15 долл. Это реальная цена? или можно найти дешевле за такое количество и размер листа в Минске? Поделитесь, кто где что видел? Спасибо.
923d_1.JPG
 
Фетра вообще в Минске не видела. Скажите, а 1 см - это толщина одного листа или всей пачки?
 
Для всех, кто ищет фетр для рукоделия. Была сегодня на Комаровке. Видела фетр в двух разных расфасовках. В одной упаковке 2 разных по цвету листа, размер 41х41 см, толщина 1 мм, цена 7200 кажется (что-то вроде того), а в другой упаковке 4 разных по цвету листа, размер 20х30, толщина 1 мм, цена 5200. Цветов было не много разных, сказали что разобрали. Я так понимаю, что это точка интернет магазина искусница. Для всех кто интересуется, эта точка находится в ТЦ"Монетка"сектор 22, магазин 4, еще вроде у них есть точка есть в Зеркале на 3-ем этаже. Номер бокса не знаю.
Возможна кому-то будет интересна эта информация. :)
 
Была сегодня лично в ТЦ*Монетка* - фетр там есть, но выбор уже совсем маленький - остались только 41х41 - двух цветов. А когда подвезут новый - неизвестно :( Зато разноцветного войлока - валом.Осталось только научиться валять :)
 
Может кто-нибудь встречал войлочную ткань? Очень нужно, но найти никак не могу...
 
Воробушек,интересно, там фетр и флизелин - это одно и то же, а я думала всегда что это разные вещи...
 
Jahenka, по-моему они что-то не то написали. Фетр -- это разновидность войлока http://ru.wikipedia.org/wiki/Фетр , а флизелин -- это прокладочная ткань для уплотнения. Может быть они объединили эти два понятия, т.к. и то, и это нетканки? Но вообще-то странное объединение, ИМХО. Тем более, что то, что они предлагают, на фетр вообще не похоже.
 
Назад
Сверху