К основному содержимому

Фильмы. Архив

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
"Одиссея" - однозначно лучший фильм 2016г. Актёры просто великолепные! Пару месяцев назад смотрела в кинотеатре, до сих пор не отпускает. Один трейлер чего стоит...музыка...ммм. Очень красивый фильм. Хотела с мужем его дома в хорошем качестве посмотреть, но пока похоже не выложили.
 
Посмотрела фильм про Эдди Орла, забавный, там еще Хью Джекман снимается, но переврали многое. Реальная история интереснее(smiley) Крутой чувак!
 
а мы вчера Омерзительную восьмёрку посмотрели. Вполне хорошо
 
Игра в правду - очень понравилось, хотя не понравилась Апексимова
 
Омерзительная восьмёрка мне тоже понравилась. Хотя я больше люблю фильмы Тарантино в современном антураже. Вот эпизод с дверью - это искорка того Тарантино :))

Нашла у себя в закладках на киношном сайте Кто боится Вирджинии Вульф? (1966) с Элизабет Тейлор (хотя я первые мин. 5 не могла поверить, что это она...) Действие происходит практически в одной комнате, все на диалогах держится. Главные герои знатный такой тороллинг 80 левела устроили... Причем как друг другу, так и своим юным гостям. Мне фильм понравился... Во многом понимаю главных героев, хотя и не всегда разделяю их взгляды. После фильма такое чувство, что на хорошую театральную постановку сходила.
 
вчера ходили на "Hacksaw Ridge" - По соображения совести. До нас только дошел.
Ограничение в 15 абсолютно оправдано, так как серьезный сюжет и очень много крови. Но фильм потрясающий, а осознание того, что основан на реальных событиях, делает его еще лучше.
 
Добралась до "Выживут только любовники". Два часа полного эстетического наслаждения Великолепная музыка. Шикаааарный фильм Действия почти нет... но два часа пролетают незаметно, и в конце фильма только один вопрос - зачем он уже закончился?
дааааааа, фильм странный, но завораживает.
 
Решила глянуть римейки Планеты обезьян: Восстание планеты обезьян (2011) и Планета обезьян: революция (2014). Мне понравилось :) Второй фильм, правда, слегка повеселил (10 лет прошло с момента пандемии, а у героя откуда-то сигареты :))). Даже если бы были запасы, они уже пришли бы в негодность без специального хранения в условиях отсутствия электроэнергии, а новые взять неоткуда). Но в целом - очень даже смотрибельно. Только очень жаль обезьян :))) Почему-то сочувствуешь в первую очередь им :)
 
Coraline, такие моменты убивают всю соль постапокалиптических или исторических фильмов.
 
Танюша_, Ну да :) Загораются лампочки, которые не горели 10 лет (уже все контакты должны были отсыреть), заряжается видеокамера, пролежавшая 10 лет.. Но все равно, фильмы неплохие получились :)
 
Coraline, я сейчас смотрю про рабов с макияжем и маникюром :-)
 
подружка в инстаграмме написала про фильм Качели. не могла оторваться, переживала весь фильм, нарыдалась. рекомендую.
 
вчера ходили на "Hacksaw Ridge" - По соображения совести. До нас только дошел.
Ограничение в 15 абсолютно оправдано, так как серьезный сюжет и очень много крови. Но фильм потрясающий, а осознание того, что основан на реальных событиях, делает его еще лучше.

Очень редко смотрю фильмы на военную тематику. Но этот стал исключением, рейтинг подкупил, и то что он по реальной истории ветерана войны, героя без оружия. Фильм интересный, вдохновляем и учит доброте. Неожиданостью стала роль Винса Вонга, для меня он человек паук))
 
Недавно помотрели Инферно по Д.Брауну. Ну в брауновском стиле, конечно) живенько так. Плюс актеры харизматичные) плюс угроза такая правдоподобная, жуткая. тем, кто любит триллеры-детективы - рекомендую.
 
Пассажиры (вроде бы 2016 г.в.)
понравилось. Прям вот чтобы отвлечься, подумать, без стрелялок и погонь.
в фильме всего 2,5 актера. Но на одном дыхании.
кто любит фильмы о космосе и отношениях между людьми.
ну и актеры очень красивые:)
 
ТЮРЕМНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ.
Я слышала о стэнфордском эксперименте. Но посмотреть было как-то объемнее что ли. Это ужасно, что люди за пару дней рассыпаются, пропадают как личность или становятся садистами. Вопросы этики в подобных экспериментах стоят остро. Но его ценность для психологической науки чрезвычайно высока. Раскрывает глаза в буквальном смысле слова. Четко показывает, насколько для абсолютного большинства ситуация важнее, сильнее личностных качеств.

КАПИТАН ФАНТАСТИК.
Понравился фильм. И как-то очень в продолжение первого. Противостоять социуму, а также находить в нем свое место, не изменяя своим принципам, - свойство цельной личности. Которая не рассыплется, не забудет себя не только в тепличном эксперименте, но и в реально тяжелых ситуациях.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху