Филармония: концерты классической и почти-классической музыки

Доброго всем вечера!
Если кто-то из читающих хотел выиграть билетики на гитарный дуэт, но не смог, либо очень хочет придти на концерт этих редких великолепных музыкантов, напишите мне в личку, пожалуйста. Напоминаю, концерт в воскресенье
https://www.facebook.com/2949645305...964530528271/1291050757586305/?type=3&theater
 

Zoryana

Well-known member
Хочу поделиться информацией, может кто захочет пойти. Тем более, что Эрки Пехк - очень хороший дирижер, по отзывам наших музыкантов, которые в ним работали. Да и Второй концерт Рахманинова в хорошем исполнении всегда приятно послушать :)
3 ноября в 19.00 в Большом зале Белорусской государственной филармонии состоится Торжественное открытие Дней культуры Эстонии в Республике Беларусь. ВХОД СВОБОДНЫЙ!
В концерте примут участие Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь (главный дирижер – народный артист Беларуси Александр Анисимов), дирижер - Эрки Пехк (Эстония), солист – Микель Полл (фортепиано, Эстония).
В программе концерта: С.Рахманинов – Концерт №2 до минор для фортепиано с оркестром, музыка эстонских композиторов.
http://www.philharmonic.by/ru/afisha/details/1545----.html
 
На странице филармонии в фейсбуке появился вопрос. Возможно, кто-то из вас тоже захочет ответить, поэтому процитирую здесь:
Дорогие друзья, хочу узнать ваше мнение по следующему вопросу. Скажите, что бы вы предпочли. Допустим, что в филармонии, благодаря поддержке различных посольств и ассоциаций, заделывается хороший концерт. С минимальной рекламой стоимость билетов - 5-7 рублей. Второй вариант: филармония делает большую и дорогую рекламу, и, естественно, билеты на этот концерт утяжеляются вдвое. Какая стратегия для вас предпочтительней?
 

Coraline

Jones
Слушайте, мама..., Конечно, билеты дешевле :))) Но я живу недалеко от филармонии, смотрю сама сайт, чтобы что-то интересное найти. Для филармонии такой вариант, наверняка, будет менее выгодным :)
 

Ветер

New member
Слушайте, мама..., а с чего Вы решили, что вход на концерт бесплатный. Я посмотрела ссылку - очень даже платный :)
 
Ветер, это тайная информация не для всех) По секрету говорю.

А теперь общедоступная информация!
И очень ценная

6 декабря
Победители престижнейших международных конкурсов камерной музыки, артисты лучших венских оркестров (Венского филармонического оркестра, оркестров Венской государственной и Венской народной опер) выступят на сцене Белорусской государственной филармонии 6 декабря.
Йоханнес Флейшман (скрипка), Магдалена Эбер (альт), Ян Рыска (виолончель), Йоханнес Кнауэр (контрабас) -- они молоды, красивы, необычайно талантливы и успешны.
Несмотря на молодость, они уже выступают в лучших залах Европы. Эти музыканты уже принадлежат к мировой элите. 13 ноября этого года в качестве специальных гостей они приняли участие в гала-концерте в честь 80-летия великого дирижера Зубина Меты «Зубин Мета и друзья», организованного Благотворительным фондом Зубина Меты в зале Современного искусства Арльберг-1800 (Санкт- Кристоф-ам-Арльбергe, Австрия, перевал Арльберг).
В Минске артисты исполнят знаменитый Фортепианный квинтет «Форель» Ф.Шуберта. В концерте также прозвучат песни Ф.Шуберта, Р.Штрауса, Г.Малера в исполнении Эгле Струмските (сопрано) и Агнес Вольф (фортепиано).
Ещё ни одно концертное агентство не смогло сделать настолько уникальное предложение минской публике: благодаря поддержке немецких, австрийских и литовских ассоциаций билеты на концерт в филармонии удалось сделать по общедоступной цене!
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1324520877572626&id=294964530528271

Билеты наидешевейшие, 5-7 руб

Да и посмотрите же, какие все красавцы
 
Последнее редактирование:
Ещё анонс

Дзень МАКСІМА БАГДАНОВІЧА!
“АПОКРЫФ” на сцэне Белдзяржфілармоніі 10 СНЕЖНЯ 2016 года.
Словы Максіма сталі музыкай. Краса і загадкавасць займелі свой вобраз. Адшуканы паэтам рукапіс загучаў музычнай прыпавесцю.
Мюзікл-прыпавесць Ларысы СІМАКОВІЧ — у выкананні Нацыянальнага акадэмічнага народнага аркестра Беларусі імя І. Жыновіча пад кіраўніцтвам народнага артыста Беларусі Міхаіла Казінца, Дзяржаўнага камернага хора Беларусі пад кіраўніцтвам Наталлі Міхайлавай, фальклорнага гурта ў складзе Аляксандры Грахоўскай, Святланы Яфімавай і Таццяны Пладуновай.
Салісты : Музыка — Ян Жанчак, Душа — Дыяна Трыфанава
Апостал Пётра — Ігар Задарожны, Апостал Юры — Аляксандр Ляпуноў
Гаспадар — Уладзіслаў Даніловіч.

15036309_1326276707397043_862799409369044354_n.png



От себя добавлю, что очень красивая музыка и вообще, достойное воплощение Богдановича. Помню премьеру этого спектакля лет 5 назад
 
и еще. К нам снова приедет Александр Могилевский.

21 декабря в предновогоднем концерте ГКО

15056305_1327302423961138_8392788001673132062_n.jpg

Один из лучших пианистов, представитель мировой музыкальной элиты, постоянный участник престижнейших музыкальных фестивалей АЛЕКСАНДР МОГИЛЕВСКИЙ (Бельгия) в новогоднем концерте Государственного камерного оркестра «От Баха до джаза», дирижер и ведущий концерта – ЕВГЕНИЙ БУШКОВ.

АЛЕКСАНДР МОГИЛЕВСКИЙ в 1992 году стал лауреатом Первого международного конкурса юных пианистов им. П.Чайковского. В 1998 году молодой пианист выступал совместно с филармоническим оркестром Санкт-Галена (Швейцария) и Варшавским филармоническим оркестром, в 2003 году исполнил Второй фортепианный концерт Шопена с Оркестром итальянской Швейцарии, в 2004 году участвовал в исполнении «Свадебки» Стравинского с Мартой Аргерих в Лугано. Также Александр Могилевский гастролировал в США с Михаилом Плетневым и Русским национальным оркестром и дебютировал с Валерием Гергиевым и оркестром Мариинского театра на фестивале «Перспективы Карнеги-холл: Концертные серии Валерия Гергиева».

В настоящее время Александр Могилевский выступает только на самых знаменитых концертных площадках мира: "Ройал фестивал холл" - Лондон, "Концертгебау" - Амстердам, "Альте опер" - Франкфурт, "Бунка Кайкан Холл" - Токио, Театр "Шатле" - Париж, "Тонхалле" - Цюрих, филармонические залы Санкт-Петербурга, Варшавы, Тель-Авива и др. Постоянный участник таких престижных музыкальных фестивалей, как фестиваль Марты Аргерих в Лугано (Швейцария), «Гергиев-фестиваль» в Роттердаме, фестиваль в Вербье (Швейцария), фортепианный фестиваль в Ля Рок д'Антерон (Франция), фестиваль в Миккели (Финляндия), фестиваль Иегуди Менухина в Гштааде.


Билеты (13-15): http://tce.by/shows.html?base=Nzk0QjIxQ0QtRjE5QS02NzQ3LTlBNTAtN0ZCNkE5MDI2NUJE&data=4533
 
Последнее редактирование:
Прекрасная новость с новым предложением из фейсбука

Дорогие друзья! Белорусская государственная филармония объявляет о беспрецедентной акции в декабре! Купив билеты на два концерта, на третий концерт Вы получаете билет БЕСПЛАТНО.
Условия:
Вы покупаете билеты на ДВА КОНЦЕРТА:
4 декабря – Эмиль Гилельс: к 100-летию со Дня рождения (Государственный камерный оркестр РБ, солисты – Михаил Лидский, Александр Музыкантов, Даша Коваль, Марина Ромейко, дирижер – Евгений Бушков), стоимость – 9, 12, 15 руб.
12 декабря – Хор Государственной академической симфонической капеллы России, дирижер - народный артист России, профессор Валерий Полянский, стоимость – 6, 7 руб.
И ПОЛУЧАЕТЕ БИЛЕТ В ПОДАРОК на концерт 6 декабря -- «Новая элита музыкальной Вены»: Йоханнес Флейшман (скрипка), Магдалена Эбер (альт), Ян Рыска (виолончель), Йоханнес Кнауэр (контрабас), Агнес Вольф (фортепиано), Эгле Струмските (сопрано)
Чтобы воспользоваться этим предложением, напишите личное сообщение Белорусской государственной филармонии.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОГРАНИЧЕНО: 100
 

Igra

БЫТИЕ
Здравствуйте!
А это хороший концерт, стоит внимания? Достойные ли исполнители?:)
Новогодний концерт
"От Баха до джаза "
Государственный камерный оркестр Республики Беларусь
Главный дирижер - заслуженный артист России Евгений Бушков

И.С.Бах. Сюита №2 си минор
К.Рейнеке. Концертштюк (премьера)
А.Ромеро. Фуга con Pajara pinta
В.Мишле. "Не совсем лунная соната"
Джазовые импровизации - Александр Могилевский (фортепиано, Бельгия)
 
Igra,
здравствуйте!
Да, это очень хороший пианист. Он приезжал к нам лет 5 назад, наверное, я тогда была на концерте. Правда, там не было его импровизаций.
А в этом концерте программа предновогодняя, вполне радостная и лёгкая.
Сюита Баха (это оркестровая с солирующей флейтой, без пианиста) - та самая, в которой одной из частей знаменитая "Шутка". Прекрасная изысканая барочная музыка.
Концертштюк Рейнеке я не знаю, к сожалению
Фуга Ромеро - не классическое произведение. Несмотря на то, что здесь использован полифонический жанр, это музыка, пронизанная латиноамериканскими ритмами и мотивами.
Мишле, насколько я помню, произведение-шутка, такой шарж на классику
Ну и джазовые импровизации Александра

На странице концерта есть предисловие Бушкова http://philharmonic.by/afisha/details/1513---3-q------q.html

Думаю, концерт должен оставить вполне радостное впечатление
 
Дорогие друзья!
Белорусская государственная филармония приготовила ПОДАРОК для своих слушателей в январе.
Мы выбрали четыре лучших концерта камерной музыки и объединили их в цикл «Четыре взгляда на классику». При этом наши слушатели, купив билеты на любые два концерта из этого цикла, на третий концерт (любой из двух оставшихся), смогут получить БЕСПЛАТНЫЙ билет.

7 января (суббота) в Рождество фортепианный дуэт Наталья Котова – Валерий Боровиков представят уже ставшее традиционным новогоднее музыкальное поздравление. Праздничное настроение в этот вечер создаст торжественная музыка Г.Ф.Генделя, своеобразные ритмы Норвежских танцев Э.Грига, остроумный, шутливый и смешной Скарамуш Д.Мийо. Во втором отделении слушателей ждет настоящий новогодний подарок - все "Зарисовки" В.Гаврилина. Душевные и забавные, лирические и танцевальные, веселые и задумчивые пьесы этого цикла были оркестрованы и вошли в известный и полюбившийся всеми балет "Анюта".
Билеты: 9, 10 рублей

17 января (вторник) лучшие солисты Беларуси - заслуженная артистка Республики Беларусь, первая скрипка Государственного академического симфонического оркестра Юлия СТЕФАНОВИЧ, лауреаты международных конкурсов Владимир ХИМОРОДА (альт), Алексей АФАНАСЬЕВ (виолончель) и Александр МУЗЫКАНТОВ (фортепиано) - представят программу, состоящую из произведений немецких композиторов, жемчужин камерной музыки, Л.ван Бетховена (Два рондо и Соната №32 до минор для фортепиано) и Й.Брамса (Фортепианный квартет №1 соль минор).
Билеты: 10 рублей

29 января (воскресенье) петербуржский музыкант Дмитрий Зубов, известный белорусскому слушателю исполнением барочной музыки, представит 24 прелюдии и фуги из первого тома известного цикла под названием «Хорошо темперированный клавир» Иоганна Себастьяна Баха. Живя в Петербурге и концертируя преимущественно в Западной Европе и России, Дмитрий Зубов каждые полгода балует минского слушателя очередным проектом: большой резонанс вызвал недавний концерт, в котором прозвучали все Шесть Бранденбургских концертов И.С.Баха. 29 января Прелюдии и фуги, написанные во всех существующих музыкальных тональностях, музыкант исполнит на клавесине. Важно отметить, что как клавесинист Дмитрий Зубов вобрал традиции разных исполнительских школ: он закончил Ленинградскую консерваторию (также как и органист, хоровой и симфонический дирижер) и Высшую Музыкальную Школу в Штутгарте, где учился, в частности, у такого всемирно известного знатока клавесина как Густав Леонхардт.
Билеты: 9 рублей

31 января (вторник) классическая камерная музыка легко, изящно и всего на несколько часов объединит Минск и Тайбэй. В концерте «Музыкальные диалоги» выступят два музыканта: известнейший пианист, народный артист Беларуси Игорь Оловников и великолепный скрипач, лауреат международных конкурсов Владимир Клочко, который приедет из Тайваня. Оба солиста родились в Беларуси, получили музыкальное образование в Москве... Музыканты уже выступали вместе, но в Минске их пути так ни разу и не пересеклись. Дорога творчества привела Владимира Клочко на Тайвань (первая скрипка Национального Тайваньского симфонического оркестра, профессор кафедры скрипки в нескольких высших учебных заведениях Тайваня), Игоря Оловникова – на родину в Беларусь (солист Белорусской государственной филармонии, профессор специального фортепиано Белорусской государственной академии музыки). Но расстояние в тысячи километров – пустяк для Её Величества Музыки. С помощью своей великолепной свиты – К.Сен-Санса, Э.Грига, С.Рахманинова, П.Чайковского, Ф.Крейслера - Она устроила так, что два прекрасных музыканта встретятся в Минске и сыграют вместе.
Билеты: 7, 8 рублей

Внимание! Условия акции:
Внимание! Условия акции:
1. Покупатель выбирает и оплачивает билеты на 2 концерта из данного списка, и получает в подарок билет на 1 концерт из двух оставшихся в списке (на выбор).
2. Данным предложением можно воспользоваться ТОЛЬКО в Главной билетной кассе (в здании Белгосфилармонии) по адресу: пр. Независимости, 50.
тел. +375 17 331 16 17
Время работы:
понедельник-пятница -- с 10.00 до 20.00
технические перерывы: 12.15-12.30, 14.00-15.00, 16.30-16.45
суббота, воскресенье -- с 13.00 до 20.00
технические перерывы: 14.15-14.30, 16.30-17.30
3. Количество предложений ограничено: в акции участвует 10 бесплатных билетов на каждый концерт (всего 40).
4. Предложение действует до 5 января 2017 года.
 
Последнее редактирование:
Давно не появлялась я здесь, но надеюсь, что все интересующиеся и без меня не пропустили терменвокс или другое интересное )

Сейчас хочу напомнить о традиционном концерте камерного оркестра в день семьи "играют наши дети". Потомственные музыканты на сцене, тёплая семейная обстановка. Ведёт концерт Бушков.
Если кого-то заинтересует, могу взять хорошие билеты за 6 руб. (2 ряд малого зала)
 
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

СТРАСТЬ В СЕРОМ КОСТЮМЕ
Пленённые красотой музыки Кароля Шимановского, мы подготовили концертную программу из сочинений композитора. Уже завтра она прозвучит на сцене Белорусской государственной филармонии.
Уникальная акция!!! Первым десяти позвонившим БИЛЕТ БЕСПЛАТНО.
... Всегда отлично одет в приглушенные цвета, его любимый цвет был серый! Серая одежда, вишнёвый галстук, серый жемчуг в галстуке, небольшие седые усы, серые глаза под густыми бровями, седые волосы и рот, передающий невероятно нежную улыбку, которая состояла из замешательства, страха и страсти. Знакомьтесь – Маэстро Кароль Шимановский!
Шимановский был частью польской интеллектуальной и художественной элиты начала ХХ века со всей ее гениальностью и демонизмом.
Он был поистине магической личностью – обладал невероятной притягательностью, дивным обаянием, тонким художественным вкусом, глубиной и разносторонностью познаний.
Пианист, писатель, публицист, педагог, путешественник, первый ректор Варшавской консерватории, КОМПОЗИТОР.
Главной темой его творческого монолога стала Страсть к музыке.
Звонки принимаются 17 мая с 9.00 утра по городскому телефону 3313698
 

Zoryana

Well-known member
Igra, помнится, ты просила сообщить, если в концертной афише будет 3-й концерт Рахманинова? Вот, на открытии сезона, то есть 15 сентября, он должен прозвучать:

15_09_17bz_1501057950.png

http://www.philharmonic.by/ru/afisha/details/1797--------.html

Андрея Сикорского я давно не слышала, правда. Надеюсь, что не разочарует :)
 

Coraline

Jones
Не могу понять, абонемента Классика - это классно! уже не будет? Не нахожу его на сайте филармонии...

Upd. Нашла! :) Открыла раздел Абонементы. Оказывается, первый концерт абонемента будет не в этом году, а в следующем, 24 февраля.
 
Друзья! Традиционно в начале сезона предлагаю абонемент на воскресные дневные концерты филармонии с большой скидкой. Если интересует, пишите обязательно в личку
 
Сверху