Фильмы-9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
Patricia, Ну, не знаю, мне Тайна показался как раз очень живеньким таким :)


А я решила посмотреть Хоббита и Властелина колец :))) В Хоббите главное продраться через первый фильм, потому что там реально заснуть можно. Да и сюжет на весь фильм - они идут, идут, и никак не дойдут. Но второй фильм уже живее и затягивает. Сегодня посмотрю третьего Хоббита и перейду к Властелинам :)))
 

Катя_Катина

Well-known member
https://www.adme.ru/tvorchestvo-kin...smotret-zanovo-dazhe-znaya-razvyazku-1885065/
что-то смотрела раньше (Место встречи - и фильм, и сериальчик, Девушка в поезде - и читала и смсотрела, Обитель проклятых, Обитель теней)
за последние пару дней посмотрели Прочь, Зверь, Приют.
все фильмы рекомендую к просмотру.
Судная ночь - выключила после начала ночи :). не люблю бессмысленные учийства. и смотреть не буду. но любителям жанра, наверное, зайдет.
 
Вчера посмотрела "Общество мертвых поэтов". Напишу пока свои впечатления, не касаясь обсуждения здесь (обсуждение специально старалась не читать до просмотра).
Мне нравятся такие учителя. Нравились в мои 15 лет, нравятся и в "под сорок". Я люблю, когда детей учат анализировать, задавать себе вопросы, искать себя. Ну вот с вырванной страницей он перегнул, да. А в целом меня все устраивает в его подходе.
Считаю, что в случившемся вины учителя нет. Он не убеждал юношу идти против воли отца, он напротив был ЗА разговор с отцом, советовал ему открыть свои стремления. Он не убеждал мальчиков создавать общество, мальчики сами нашли альбом, сами раскопали про это общество. Вижу вину отца и матери (когда мальчик с мамой поделился своей печалью, она сказала "ты устал, умывайся и спать".) Учитель оказался тем, на кого спихнули вину, чтоб не выпускать сор из избы, ведь под вопросом было существование школы (ее могли закрыть).

теперь пойду в старую тему читать обсуждение)

Т.е. вы считаете, что дети реально на уроке изучали литературу?
я считаю, что да. Более того - они даже по ночам (в пещере) читали!
Да, и кстати курили они еще до прихода нового учителя. И радиостанцию американскую ловили тоже не по его указке. То есть они сами по себе вполне были в какой-то степени анархичны (как всякий _нормальный_ подросток).

В конце концов наш демократичный педагог заставил всех плясать под свою дудку: и стихи писать, и на публике выступать, и маршировать.
не заставил, а убедил. Да, стихи и выступление на публике - это же было домашнее задание, я не считаю выполнение задания плясанием под дудку.

Я его наизусть знаю)) Правда, на французском
Но я не думаю, что Вы были бы счастливы, если бы Ваш ребёнок, скажем, попал на нашего расчудесного учителя географии и сказал, нафиг программирование, пойду в учителя, у меня призвание.
Можно быть хреновым программистом (испытывать депрессию, запить) и хорошим учителем, таким, к которому на репетиторство будут записываться на год вперед.

но разве, не будь его, у мальчика появилась бы мысль податься в актёры? Он, как говорил Камерон, сидел бы и дальше учил бы свою химию, выучился бы на врача.
не факт. Никто не знает, как бы было. Он же на момент начала учебного года еще не знал о театре, поэтому и учил химию. Узнал - и понял, что это оно. И кстати все вокруг восхищались его игрой, и зал, и другие артисты, и руководительница. Это разве не могло так же впечатлить его? Почему только слова учителя?

настаўнік увогуле нікуды нікога не піхаў. Адкуль гэта думка?
вот и я задаюсь этим вопросом.
 
Последнее редактирование:
У меня были не такие,но похожие учителя.И я им благодарна.Они учили меня думать самостоятельно,не запрещали,а поощряли.Это очень сильно повлияло на меня.
аналогично.

но я знаю точно, что никому ничего не испортила.
но вы не знали заранее, можете испортить или нет.
так же как мы не знаем, испортил ли мальчику жизнь именно учитель.
Кстати, вы часто упоминаете, что смотрите с учениками фильмы. Тоже в каком-то смысле нетрадиционные методы обучения. :)
 

Lidochka

Active member
Ну и я посмотрела "Паразиты".

Скажу сразу - фильм отличный и смотреть обязательно! Не заметила я там, правда, комедии. Добротный такой триллер. Может, конечно, кого-то могли насмешить попытки семьи в начале фильма проникнуть в дом богатых людей, но в этом было не столько смешного, сколько зловещего. Да, поначалу семья предстает бедной, но приличной и не злой, но мы-то знаем :))), чем заканчивается обман, не только в фильмах, но и в жизни. А уж в фильмах-то он точно, если это не американская комедия, закончится печально для многих героев.

Шикарный видеоряд, отличная игра актеров, берущие за душу диалоги. Давно в новинках не было настолько стоящей драмы-триллера. Вобщем, советую. Только дождитесь в качестве, иначе пропадет существенная составляющая фильма.

Класс, посмотрю обязательно!

А вот скажите - ориентировочно в начале лета здесь советовали фильм (или это был сериал?) с похищением детей (ребенка?). И, кажется, это были Вы? Сможете вспомнить название? :)

Если нет, то ничего страшного - я ищу что-то такое… нервы пощекотать… с эмоциональным накалом. Буду рада любым рекомендациям.
 

Coraline

Jones
Lidochka, Про похищение детей точно не я. Может, речь шла о фильме с Джоли "Подмена"? Я не смотрела, мне такие темы тяжело.
 

Lidochka

Active member
А Т-34 можно смотреть? Или совсем фуфло?
Я очень уважаю Александра Петрова, но не выношу всяких псевдоисторических и сладкопатриотических историй. Но может ничего такой фильм?
 

Patricia

Well-known member
Кстати, вы часто упоминаете, что смотрите с учениками фильмы. Тоже в каком-то смысле нетрадиционные методы обучения.
Уже очень мало. Когда не было учебника, могла себе позволить, например, в рамках темы "Мода" посмотреть "Дьявол носит Прада", раз в неделю, в форме сериала.
Теперь если только в конце четверти время остаётся. Вот ещё думаю на каникулах киноклуб замутить.
 

Coraline

Jones
Это у нас этот метод нетрадиционный. Потому что не везде есть возможность смотреть фильмы. А так - учебные фильмы (и художественные тоже) - часть учебного процесса. Кстати, в советское время учебные фильмы должны были показывать по учебным планам, но показывали там, где, опять-таки, была возможность. Наша учительница по физике нам старалась всегда показать фильмы, мальчишки притаскивали проектор. Также были "приезжие" лектории с учебными фильмами, после уроков в актовом зале :)
 

Mahima

переименовалась:)
А Т-34 можно смотреть? Или совсем фуфло?
Я очень уважаю Александра Петрова, но не выношу всяких псевдоисторических и сладкопатриотических историй. Но может ничего такой фильм?

Это ужасно. Посмотрите обзор Бэдкомедиан - и все поймете.
 
Coraline, я именно про _художественные_ фильмы говорю. Не приплетай, пжл, учебные.
"Запах женщины", например... Не думаю, что это традиционный подход к обучению французскому языку.
 

christy

Well-known member
Класс, посмотрю обязательно!

А вот скажите - ориентировочно в начале лета здесь советовали фильм (или это был сериал?) с похищением детей (ребенка?). И, кажется, это были Вы? Сможете вспомнить название? :)

Если нет, то ничего страшного - я ищу что-то такое… нервы пощекотать… с эмоциональным накалом. Буду рада любым рекомендациям.

Я по отзывам здесь посмотрела вот такой
https://www.kinopoisk.ru/film/843138/
Очень даже.
 

Patricia

Well-known member
Coraline, Юлллса, пардон за флуд. по программе время звучания аудио (видео) - 3 минуты в 11 классе. т.е. раньше меньше. конечно, это отсебятина. но эффективная - В2 в 11 сдают запросто
 

Coraline

Jones
Юлллса, Я ничего не приплетаю. Просмотр художественных фильмов при изучении иностранных языков, например, это распространенная методика у нас. "У них" же часто смотрят художественные фильмы в курсе изучения литературы. У них вообще методика преподавания литературы очень отличается от нашей.

У нас в университете в советское время :))) просмотр художественных фильмов на французском был обязателен, это была обычная пара и не прийти было нельзя.


Наши в гимназии в последние дни четверти тоже приносят по просьбе учительницы на флешке фильмы на английском и смотрят. Это очень полезная практика.
 

Patricia

Well-known member
Coraline, ну сравнили... у меня в слегка постсоветское преподаватель требовал смотреть в 2 фильма на языке в неделю и сдавать письменное резюме! а на 4 курсе дали месяц на то, чтобы сделать полный скрипт худ.фильма! это, заметьте, в эпоху видеомагнитофонов
 

Coraline

Jones
Patricia, Ну вот как бы да, и откуда-то фильмы доставали же :) Хотя откуда - декан у нас работал в Алжире, видимо, из его запасов :)))
 

Patricia

Well-known member
Coraline, там была отличная видеотека! Штук 300 фильмов. Я там столько пересмотрела - от Унесённых ветром до Дикой орхидеи)
 

Lidochka

Active member
christy, спасибо! Это как раз он. Essay писала в конце июня. Без Вас и точного названия я бы не смогла найти ее сообщение.
 

Лучик

Well-known member
НЕ ГОВОРИ НИКОМУ (2006)
Триллер, детектив
Неожиданно интересный французский фильм, пришлось подумать над разгадкой, закручен, конечно, очень лихо. Да, есть нестыковки, но в целом понравилось, хорошо. Ну и бонусом немного французской природы, особый шарм.
 

Mahima

переименовалась:)
МЕСТО ВСТРЕЧИ.
Отличный фильм. Вроде, ничего нового. И местами, вроде, простовато. Но местами очень и очень точно.
Наши желания, их цена, выбор. И кто же виноват в нашем выборе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху