Фильмы-9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Patricia

Well-known member
НЕ ГОВОРИ НИКОМУ (2006)
Кстати, снял молодой Гийом Кане (Влюбись в меня, если осмелишься). Для меня было очень неожиданно.

МЕСТО ВСТРЕЧИ.
Очень классный! Тот же режиссёр, что и у Идеальных незнакомцев. Однозначно талантище!
 

mdvv

Member
из новинок

1) Брекзит / Brexit: The Uncivil War / 2019 / ПМ
в главной роли Бенедикт Камбербэтч- отличная игра
фильм о Брекзит - думаю все слышали что за штука :)
интересно посмотерть было на всю эту "кашу" изнутри, как все начиналось и к чему привело.
в общем один раз для общего развития посмотреть можно точно

2) В поисках Стива Маккуина / Finding Steve McQueen / 2019 / ПМ
в главной роли Трэвис Фиммел - тот кто играл Рагнара в Викингах.
но как то в этом фильме мне его мимика непонравилась -постоянно чет на лице пытался изобразить, какое-то кривляние - как по мне, не слишком удачное. я за ним и в Викингах это замечал, но тут вообще через меру - может он пытался вжиться в роль недалекого паренька ?
а вообще фильм про ограбление банка
Действия фильма происходят в 1972 году накануне очередных выборов президента США. Шайка преступников решает совершить ограбление века и завладеть незаконным предвыборным фондом Ричарда Никсона. На кону оказывается огромная сумма в тридцать миллионов долларов. Чтобы добиться успеха, преступникам необходимо продумать каждый свой шаг, каждое дыхание. Им удается придумать безупречный план, но в момент проведения операции, в дело вмешивается его величество случай. В итоге преступники не только упускают возможность обогатиться, но и оказываются в очень сложном положении. Теперь они готовы сделать все, чтобы не попасть в руки полиции...
 

Coraline

Jones
А кто-нибудь смотрел Свет моей жизни? Даже не знаю, начинать, или нет... Тема интересная, но не хочется смотреть, если там есть жестокие сцены с детьми.
 

mdvv

Member
А кто-нибудь смотрел Свет моей жизни? Даже не знаю, начинать, или нет...
глянул трейлер - вроде ничего
правда смущает что и гл.режиссер и сценарист и гл. герой все тот же Кейси Афлек
гляну вечером - тема хорошая
но пишут что фильм затянут и много диалогов - 2 часа
очень-очень напоминает такой старый фильм как
Дорога - https://www.kinopoisk.ru/film/395523/
и по теме
В лесу - https://www.kinopoisk.ru/film/731786/
Зараженная - https://www.kinopoisk.ru/film/731786/
 

Lidochka

Active member
НЕ ГОВОРИ НИКОМУ (2006)
Триллер, детектив
Неожиданно интересный французский фильм, пришлось подумать над разгадкой, закручен, конечно, очень лихо. Да, есть нестыковки, но в целом понравилось, хорошо. Ну и бонусом немного французской природы, особый шарм.

МЕСТО ВСТРЕЧИ.
Отличный фильм. Вроде, ничего нового. И местами, вроде, простовато. Но местами очень и очень точно.
Наши желания, их цена, выбор. И кто же виноват в нашем выборе.

О! Хочу оба. Спасибо.
 

mdvv

Member
Появились Паразиты в хорошем качестве и проф. озвучке
 

mdvv

Member
А кто-нибудь смотрел Свет моей жизни? Даже не знаю, начинать, или нет... Тема интересная, но не хочется смотреть, если там есть жестокие сцены с детьми.
посмотрел вчера
действительно много диалогов отца с дочерью, особенно заметно когда первые 12 минут фильма он рассказывает ей сказку на ночь, и так в течении фильма несколько раз.
жестоких сцен с детьми нет - там вообще один ребенок за весь фильм :)
постапокалипсиса сцен нет - только упоминается несколько раз - просто брожение по горам, лесам и пустынным местам.
в общем смотрел на перемотке диалогов ибо 2 часа утомляет.
смотреть особо не рекомендую.
 

mdvv

Member
посмотрел вчера один немецкий чернушный фильм
Золотая перчатка / Der goldene Handschuh / 2019 / ДБ
снято по реальной истории гамбургского серийного убийцы.
может до "ДомКоторыйПостроилДжек" этот фильм и не дотягивает, но брррррр..., показано все натурально, вся суть и внутренний мир этого маньяка.
в общем фильм не для слабонервных.


UPD
меньше месяца осталось до того момента, как мы сможем лицезреть летящего к звездам Брэда Пита
 
Последнее редактирование:

christy

Well-known member
МЕСТО ВСТРЕЧИ.
Отличный фильм. Вроде, ничего нового. И местами, вроде, простовато. Но местами очень и очень точно.
Наши желания, их цена, выбор. И кто же виноват в нашем выборе.

Слизано с сериала "Столик в углу". Столик подробнее, глубже, проникновеннее.
 

christy

Well-known member
Фильм "Резня" (Carnage) - давно я такого эстетисеского удовольствия не получала, шедевр!
Не помню, по чьему отзыву скачала его, но поклон Вам! Посыл и актёрское мастерство бесподобны (только дубляж, имхо, не самый удачный у лф).
Может быть, ещё что-то в таком же духе порекомендуете?
 

Инь

Мама троих гениев
АЛАДДИН выбесил просто не досмотрела.
Ну вот)))...а мне ничего так зашёл под ужин после тяжелой рабочей недели))). Сказочка без напряга ну вообще.
Но старый советский Алладин навсегда вне конкуренции. Он прекрасен!!!
Мультик диснеевский тоже ничего был. В традициях диснея с милыми песенками и комическими второстепенными персонажами. Всё, как я люблю.
 

Coraline

Jones
Тайная одержимость (2019) - простенький малобюджетный триллер с неоригинальным сюжетом. Но что-то в нем есть - вполне можно порекомендовать к просмотру. Уютный триллер про отношения мужчины и женщины под чашечку чая :)))
 

Coraline

Jones
Королева сердец (2019) - атмосферная скандинавская драма о том, что глубина глупости поступков 45+ вполне может сравниться с глубиной глупости поступков 18+. Тема отцов и детей, замешанная на теме влечения зрелой женщины к молодому парню. Есть гораздо более интересные фильмы на эту тему, но вполне смотрибельно.
 

Инь

Мама троих гениев
Ну и я посмотрела "Паразиты".
Ну и мы с 17-летним сыном посмотрели))). Для меня было приятой неожиданностью, что ему зашло (фух! а я уж думала, что ничего, кроме Марвелла, моих детей не интересует)))))
Мне конечно понравилось - люблю такие неоднозначные фильмы.
 

Coraline

Jones
Инь, Ну, фильм вполне динамичный и снят хорошо, да и молодые герои там есть :)
 

Magda

Well-known member
Таки добрались мы до "Однажды в Голливуде". Необычный такой Тарантино, да. Интриговал весь фильм.
Но как же с любовью воссоздана атмосфера тех лет, и как он не любит хиппи, и за что то Брюса Ли. :))
В общем фильм для старичков.
Как же скромненько жили голливудские звезды (и актеры и режиссеры) тех лет. Какой разительный контраст со здесь и сейчас.
Билет в кино за 75 центов вставил, сча наверное 20 долларов.
 

Coraline

Jones
Magda, Ну, тогда не было таких баснословных гонораров :) Если посмотреть на самые большие гонорары в истории Голливуда, то это где-то уже конец 80-начало 90х годов (Ривз с Матрицей и гонораром в 125 миллионов долларов, Уиллис с Шестым чувством, и т.д.).

https://www.womanhit.ru/archive/590164-dengi-k-dengam.html

Вот статья интересная. Даже несмотря на большие по тем временам деньги, в скобках цифры - до 10 миллионов долларов, и это самые большие гонорары. И только к 90-м годам это уже резко поползло к 100 миллионам.
 

Лучик

Well-known member
Magda, про хиппи хоть понятно, когда я прочитала историю про жену Полански. А вот про Брюса Ли самой интересно))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху