Фильтр для воды

Юста

Well-known member
Пользуемся Бритой уже 5 лет, довольны, по весне чаще картриджи меняем(вообще у нас район новый, вода часто идет ужасная, когда подключают новые дома) :(
 

lelik

Сладкая
Ну а всё таки какой фильтр лучше?Типа стакана или что-то серьёзнее!
 

Светлана

Active member
lelik написал(а):
Ну а всё таки какой фильтр лучше?Типа стакана или что-то серьёзнее!

Что лучше, надо смотреть в конккретном случае. Фильты типа стакана, чистят воду не очень хорошо - только крупные примеси. И хватает их не надолго. Фильты стационарные более тщательно очищают воду, но здесь все зависит от производителя.
На выставке я видела агрегат, выдающий супер воду, но стоил он приблиз. 400уев только единовременных затарат, а уж стоимость расходников...
Наиболее распространены у нас Аквафор, но вот как они чистят...
 

Vic

New member
lelik написал(а):
Ну а всё таки какой фильтр лучше?Типа стакана или что-то серьёзнее!
Сегодня многие уже предпочитают пить бутилированную воду. сколько она стоит за литр?
Обычные фильтры, типа стакана снижают не намного основные загрязнения и немного улучшают вкус и прозрачность воды и основной их эффект психологический. Пора уже понять хорошее не может быть дешевым. Фильтры классы люкс, кторые уничтожают 99,99 всех вредных примесей + бактерии и вирусы да не дешевы, но все относительно. 1 литр по цене 20-30 центов при 100% качестве это много или мало? а сколько стоит здоровье? А сколько стоят лекарства и лечение? Это как запорожец и мерседес. вроде и то и то машина, и крыша и 4 колеса, а что вы хотите иметь? Чего вы достойны? Если бы все можно было измерить только деньгами. :lol:
 

Anechka

New member
Vic написал(а):
Сегодня многие уже предпочитают пить бутилированную воду. сколько она стоит за литр? Обычные фильтры, типа стакана снижают не намного основные загрязнения и немного улучшают вкус и прозрачность воды и основной их эффект психологический. Пора уже понять хорошее не может быть дешевым. Фильтры классы люкс, кторые уничтожают 99,99 всех вредных примесей + бактерии и вирусы да не дешевы, но все относительно. 1 литр по цене 20-30 центов при 100% качестве это много или мало? а сколько стоит здоровье? А сколько стоят лекарства и лечение? :

Ну, это уже чистая реклама.
Товарищи! Как человек, профессионально занимающийся сорбентами и фильтрами, хочу сказать - пользуйтесь простыми фильтрами. Действительно вредные вещества они поглощают, но, поверьте,этого достаточно.

Навороченные фильтры "за 400 у.е. " и т.п воду чистят действительно очень хорошо, поглощая вместе с вредными примесями и крайне необходимые человеку ионы калия, натрия и др. Питье воды, обедненной ионами, просто опасно (думаю, медикам знакомо понятие "осмотический шок" клеток). Грубо говоря, ионы калия и натрия попросту вымываются из организма. Не буду объяснять, к каким проблемам со здоровьем это ведет.
Все вышесказанное относится и к бутилированной воде "Оазис" и "Амазон" .
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Брита есть разбег цен от 32тыс за фильтр (или за стакан с фильтром???) до 70 и выше
это типа оплата за актуальность дизайна?
после того как у меня в чайнике каждый раз после кипячения ПЕСОК думать будешь вовсе не о том какой фильтр лучше... чессслово хоть сквозь активированный уголь пропускай эту воду
 

Anechka

New member
Что значит: стакан или стационарный? Не очень вопрос понимаю.
Смысл, который я вкладывала в слово "простой" - обычный стакан типа Бриты или на худой конец проточный, небольшой.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
неее
типа на кран насадка
это меня переклинило даже сформулировать не смогла
короче выбор меджу насадкой и стаканом
 

Юлия Л.

New member
MaTasha, у нас была Брита. И я тоже заметила, что фильтры для жесткой воды плохо хлорку задерживают. Сейчас у нас Барьер. Разницы не чувствую. Тока Барьером неудобно пользоваться: надо ждать пока вся вода не отфильтруется.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а нам нужно именно жесткую воду отфильтровывать. Как я уже писала, после кипячения в чайнике песок плавает. Не с моими почками такую воду пить.

вот раздумываю...
 

Chamfort

New member
lelik,
Ну а всё таки какой фильтр лучше?Типа стакана или что-то серьёзнее!
Конечно, серьезный :biggrin: Например, обратный осмос. Если не боитесь того, что будете пить практически дисцилят и есть лишние долларов 300, то можно купить
 

gorgonasola

New member
Уже почти месяц пользуемся фильтром Арго. В нем сменный картридж, который нужно менять раз в 8 месяцев. Единственное неудобство - это то, что фильтр проточный, ну зато и ждать не нужно :)
 

МОлька

Well-known member
А у нас Брита. Заметила что, что тот картридж, с которым покупали был просто супер! Детская бутлированная вода с ним ни в какое сравнение не шла, сужу по накипи в чайнике и вкусу. А вот после него, где бы ни покупала картриджы, все бяка какая-то, вроде фильтруют, но в чайнике накипь со временем все-равно появляется :( Никто не знает, может левак это? Может где есть настоящие?

Еще подумывала про проточный или забить?
 

gorgonasola

New member
Проточный наверное немного неудобный, но качество воды мне нравится. Там в качестве сорбента используется цеолит, плюс угольный фильтр имеется. И фильтровать можно только холодную воду. И еще у них есть фильтр для душа, который врезается в трубу, и фильтрует воду в ванной, я не пробовала, но интересуюсь :)
 

Galinka

Мама семейства
у нас фильтр для воды Арго. Шланг от крана к фильтру, от фильтра идёт чистая вода:) Нормально:) Нра:)
 

Оленька

New member
Вчера смотрела передачу Здоровье. Там проводили эксперименты с фильтрами, заливали сильно закрашенную воду в фильтры и наблюдали за результатами. Естественно по идее вода должна была быть кристально чистой. Хуже всех по-моему, если не ошибаюсь, с этой задачей справился Брита. А лучше всего, где вода была кристально чистой, Аквафор. Вот теперь хочу свою Бриту выбросить, а приобрести Аквафор.
 

Фреска

New member
Оленька, Я б на вашем месте не сильно доверяла программе Здоровье в этих вопросах. Уже всем давно понятно, что кто заплптил, того они и рекламируют. Где-то полгода-год назад смотрела в программе "Утро" передачу ежедневную, типа "Эксперт" или что-то в этом роде, с точно таким же экспериментом, только совершенно другими результатами. Там Барьер выдал кристально чистую воду :biggrin:
 
Сверху