Фильтр для воды

gorgonasola

New member
Кто пользуется фильтрами для питьевой воды, расскажите пожалуйста, какие они у вас и нравятся ли! А то собралась купить (посоветовали АРГО), у них в рекламке так расписано, что лучше прямо нету в мире. А как же на самом деле?
 

Катя_Катина

Well-known member
Я уже лет 7 использую Аквафор-Модерн. Кассеты меняю раз в полгода. Воду вся семья пьет из фильтра /некипяченую/. Не знаю, как он фильтрует, но вода не воняет как из крана и ни разу никаких проблем не было...
 

Anechka

New member
Катя_Катина написал(а):
Я уже лет 7 использую Аквафор-Модерн. Кассеты меняю раз в полгода. Воду вся семья пьет из фильтра /некипяченую/. Не знаю, как он фильтрует, но вода не воняет как из крана и ни разу никаких проблем не было...

Катя, а этот фильтр проточный(на кран надевается) или накопительный? И сколько стоит картридж?

Я много лет пользуюсь фильтром Britа. Качеством довольна, но картриджи, говорят, сейчас стали возить не очень настоящие, да и стоят дороговато.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
У меня Арго уже года три. Вода очень нравится, и цена приемлемая. Единственно, что неудобно, это сама система. Когда в раковине гора посуды, а тут вода кончилась и нало надевать шланг на кран и подставлять кувшин. А ставить надо ТОЛЬКО!!! в раковину. Иначе рано или поздно все равно забудешь и будет потоп. У нас так было пару раз, очень неприятно. Поэтому теперь только в раковину.
И менять картридж вовремя, иначе ранее очищенное начинает в воду попадать и могут быть несварения (мы как-то на месяц перепользовались, так от сырой воды всей семьей пострадали, благо, малого только кипяченой пою.)
 

gorgonasola

New member
Оля-ля написал(а):
У меня Арго уже года три. Вода очень нравится, и цена приемлемая. Единственно, что неудобно, это сама система. Когда в раковине гора посуды, а тут вода кончилась и нало надевать шланг на кран и подставлять кувшин. А ставить надо ТОЛЬКО!!! в раковину. Иначе рано или поздно все равно забудешь и будет потоп. У нас так было пару раз, очень неприятно. Поэтому теперь только в раковину.
И менять картридж вовремя, иначе ранее очищенное начинает в воду попадать и могут быть несварения (мы как-то на месяц перепользовались, так от сырой воды всей семьей пострадали, благо, малого только кипяченой пою.)

Может быть это простимулирует частое мытье посуды по мере накопления? У меня пока посуда тоже скапливается, но всеми силами стараюсь мыть сразу после использования :)
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
:). Вот пообедали, посудку со стола убрали, чайку захотелось попить. А воды-то :( Тут и начинаются проблемки и желание иметь две раковины:)))) НО водичка все равно хорошая и вкусная.
 

Иринка

Белый слон
Российский "Барьер"-нормально, вода приятного вкуса. Неудобно-емкость маленькая,на 1 л, надо часто доливать.
 

Kasik

Active member
Иринка написал(а):
Российский "Барьер"-нормально, вода приятного вкуса. Неудобно-емкость маленькая,на 1 л, надо часто доливать.
У моей подруги тоже "Барьер", очень довольна.
 

Mashun

New member
Мы долго пользовались Watermate, канадский фильтр. Качество хорошее. Потом так надоело картриджи покупать, каждые 400 литров менять надо. Так и стоит пока. В смысле стакан треснул.
Тож думаю какой взять. Меня вполне накопитель устроит, типа кувшин.
 

Аник

New member
3 года используем Бриту - но картриджи иногда ставим Аквафоровские - разницы не замечаем. Цена прыгает потихоньку.
Но сам фильтр нам очень нравится - все пьем и ребенок тоже
 

MaTasha

Active member
У нас тоже Брита. Очень нравился, но вот картриджи купили для жесткой воды, дороже чем обыкновенные, а они хлорку плохо задерживает :( (хотя воняет только мне, муж не замечает :? ) Никто такого не замечал?
 

Влада

Well-known member
MaTasha написал(а):
У нас тоже Брита. Очень нравился, но вот картриджи купили для жесткой воды, дороже чем обыкновенные, а они хлорку плохо задерживает :( (хотя воняет только мне, муж не замечает :? ) Никто такого не замечал?

------------------------------
 
Последнее редактирование:

gorgonasola

New member
Решила купить Арго-фильтры, там у них есть для питьевой воды (кувшинчик) и специальные насадки для душа и для стиральной машины. О результатах доложу :)
 

MaTasha

Active member
gorgonasola написал(а):
Решила купить Арго-фильтры, там у них есть для питьевой воды (кувшинчик) и специальные насадки для душа и для стиральной машины. О результатах доложу :)
Ага, очень интересно.
 

Vic

New member
Мои знакомые купили какой-то крутой фильтр в комплекте с ультрафиолетом (убивает все бактерии) на выходные поеду смотреть
 

Светлана

Active member
Мы пользовались Бритой, нравилось. Но посчитав сколько уходит на картридж, пререшли на покупную воду Амазон. Получается не намного дороже.
 
Сверху