Фотоработы наших пользователей. Как мы видим мир и людей...-5

Secure

Семейный человек
Отсутствовал тут долго... :)))
Отвечу на вопросик про "полтинники"...
У меня самого 50/1.8 кэноновский. Стоял и на 40-ке, сейчас на 650-ке и на 6D. По крупным портретам шикарно работает, от поясных уже проблемы с фокусом...
Беру себе постоянно Сигму 50/1.4 АРТ - вот с ним все отлично! Плюс тихий. Обычный, не АРТ-овский, тоже норм. И с фокусом. Но если покупать, то нужно выбирать из нескольких, ибо бывают косяки с бэк/фронт...
 

vlsd

монохромный

brjukva

и все таки верю в Добро..
jullliya,

Давно Вас не было в фото темке :)
Помню Вы специалист по подготовке фотографий к печати в полиграфии. Так?

Хочу спросить у Вас, какие особые требования к подготовке фото к печати в каталоге? В данном случае это бизнес-портрет руководителя(мужчины) на заглавную страницу каталога фирмы.
Может какие специфические особенности обработки?
 

He_len

сам себе дизайнер
люююди.. подскажите.
Предположим, я хочу иногда подрабатывать - проводить детские фотосессии. Как это сделать по-честному, с налогами? Мне тут сказали, что надо платить 1 млн в месяц по-любому, это правда?
 

vlsd

монохромный
Предположим, я хочу
так уже-жЪ писал несколько раз:
1) заходишь в налоговую: мне образцы заполнения на фотографа, без оформления ИП
2) предварительно оплачиваешь на тот месяц, когда собираешься работать (чтоб не геммориться лучше макс по республике ставку) *сколько сейчас точно, не знаю, пока не у дел, но вполне вероятно, что так, раньше +-650 было.
3) все
 

He_len

сам себе дизайнер
так уже-жЪ писал несколько раз:
1) заходишь в налоговую: мне образцы заполнения на фотографа, без оформления ИП
2) предварительно оплачиваешь на тот месяц, когда собираешься работать (чтоб не геммориться лучше макс по республике ставку) *сколько сейчас точно, не знаю, пока не у дел, но вполне вероятно, что так, раньше +-650 было.
3) все
спасибо!
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
так уже-жЪ писал несколько раз:
1) заходишь в налоговую: мне образцы заполнения на фотографа, без оформления ИП
2) предварительно оплачиваешь на тот месяц, когда собираешься работать (чтоб не геммориться лучше макс по республике ставку) *сколько сейчас точно, не знаю, пока не у дел, но вполне вероятно, что так, раньше +-650 было.
3) все
Теперь больше, кажется 700т.р. С января должны поднять. Там на месте сумму скажут.
 

Kraska

РаДуГа
Хочу спросить у Вас, какие особые требования к подготовке фото к печати в каталоге?
Обычно сам католог должен как мин дать цветовые профили, и работают онив CMYK

По поводу 50 1.2...на втором марке я вообще не могла на нем работать,тк тупил жестко,промахи...а вот на третьем это песня!!! так получилось что продали его, сейчас 1.4 фигня полная по мне...цветопередача, обьем и тд

Хочу спросить у Вас, какие особые требования к подготовке фото к печати в каталоге? В данном случае это бизнес-портрет руководителя(мужчины) на заглавную страницу каталога фирмы.
Может какие специфические особенности обработки?
Ну тут эти все рекомендации должен дать сам журнал как мин цветой профиль тк они обычно работают в CMYK
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Ну тут эти все рекомендации должен дать сам журнал как мин цветой профиль тк они обычно работают в CMYK
Это в иделе, но у нас уже несколько раз сдавала за это время. Никаких предварительных требований :)


Рождественские фотографии:









 
Последнее редактирование:

brjukva

и все таки верю в Добро..
от гост. Минск заходишь в Столицу, сразу на верху дверь пятая-шестая слева.

Подскажите, а у кого-нибудь есть телефоны их.
Боюсь профото снова подведёт по срокам печати.

Нашла:

цифровая фотолаборатория "FUJIFILM" компания УП"Фотоимидж".
Уровень: Верхний
№ помещения: 510
Назначение: цифровые фотокамеры, фото на документы, фотоуслуги.
Телефоны: 327-40-51

http://www.tc-stolica.by/?id=62
 
Последнее редактирование:

dariushka

New member
Всем привет в Новом Году!
Посоветуйте , пожалуйста, вспышку на Canon 6D... оптимальный вариант по цене и качеству.

Покажу свой последний фотоэкспириенс. Единственное, обработка на скорую руку. И , что странно , одна и та же фотография в ФШ и на семействе выглядит по разному: тут цвета пастельные хромают, серые, блеклые...

picture.php


picture.php
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Всем привет в Новом Году!
Покажу свой последний фотоэкспириенс. Единственное, обработка на скорую руку. И , что странно , одна и та же фотография в ФШ и на семействе выглядит по разному: тут цвета пастельные хромают, серые, блеклые...
Видела эти фотографии, понравились.
Может быть это зависит от фона форума- оптический эффект.
 

dariushka

New member
Видела эти фотографии, понравились.
Спасибо, Оля)

Может быть это зависит от фона форума- оптический эффект.
Нет, думаю, не в этом дело. Если убрать фон (сделать страницу по размеру фото), то заметна все равно разница. Вроде от качества тоже не зависит, сильно уменьшенный вариант в ФШ все равно мало чем по цвету отличается от большого размера. Надо наверное загружая сюда картинки задирать каплю яркость и насыщенность, если фотографии в пастельных спокойных тонах.
 

vlsd

монохромный
Всех с наступившим! ))

Мелкую снова пробило на сумрак и новую прическу, удрать не удалось )

Обои, комната, окно:

0_f88eb_ec799d0d_orig
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Моя фотка снова стала фото дня на главном портале свадебной фотографии Беларуси:

HrZ1m6lSMiI.jpg
 
Сверху