Фотоработы наших пользователей. Как мы видим мир и людей...-5

vlsd

монохромный
Многодетная мамочка. Пробегал мимо. Без подготовки и ретуши )

0_f8f22_71b9ecc4_orig


*исправился )
 
Последнее редактирование:

vlsd

монохромный
А у меня примитивненько..Сынуля в ч.б. и уходящая осень...

именно парой нравится, только вот шарф/черное пятно - очень напрягает здесь

сорре, но вообще никак

ЗЫ: отстроил вчера монитор, а чего все молчим, что у меня на последних такой завал в мадженту? *исправлюсь ))

'____________________________________________________________

Старшая "тренируется" на одноклассницах )

0_f8f24_dfb9c4ff_orig


0_f8f25_109d91c8_orig


0_f8f26_3dc6fe6_orig
 
Последнее редактирование:

vlsd

монохромный
Добрый день всем!

Собираюсь в августе месяце на Алтай на неделю-две там. Собираю компанию единомышленников. *Для тех, кто не очень представляет, о чем речь:

12al.jpg

ФОТО НЕ МОЁ! )

Здесь больше: http://yandex.by/images/search?text=%D0%90%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9

Нашел несколько местных турфирм, что могут подогнать программу специально под нас, что наберется от 7 человек.

По программе: гуляем, дышим, смотрим, утро и вечер - активно снимаем.
Кто не умеет пользоваться камерой, чего-то недопонимает, что-то не получается, просто не уверен в своих силах - обязательно помогу, научу, объясню. Помогу с оптикой/зарядкой под Никон / Пентакс, дам пощупать фильтры, на край выручу со штативом, но все-таки подобные вещи лучше не забывать ) Кто будет с ноутом - помогу, покажу как "проявлять" РАВ-ы, как-чем луше собирать панорамы, как равнять горизонт и еще всё, что сам знаю.

По нагрузке есть два варианта (зависит от собравшейся компании)

1) Чистая "пешка", рюкзаки, палатки, костер и тп.
Просыпаемся перед рассветом, на позицию, "отстреливаемся", завтрак.
Плавно, с привалами, и тд-тп переходим на новую позицию (10-20-...км (от компании)), закат, ужин.

2) То-же самое, только если будет больше не очень крепкой публики, то можно с лошадками (или на них)

По деньгам: больше всего выбивает дорога:
1) самолет из Мскв (3,5ч) туда-сюда от 20 000 россии / 310уё (если брать заранее)
поездом из Мскв (3сут)туда-сюда от 10 000 россии (если брать сейчас, но сейчас на авг не продают)

2) до Мскв/аэропорта от 40 до 50уё

3) Есть прямой только до Новосибирска (3,5сут), но опять-же: сейчас билеты не купишь, что будет с ценами к лету - хз. Сейчас билеты плацкарт туда-обратно 400уё (6 млн) и там около 120уё (500км), чтоб добраться до места-обратно.

4) Своим ходом. Туда-сюда около 10 000 км, (в одну сторону +-двое-трое суток в "два водителя"). Т.е около 600-1000 уё на топливо на всех, кто влезет.
*Если у кого есть бусик, могу обеспечить 5 пассажиров, второго водителя и проплату топлива)

Стоимость услуг гида/фирмы зависят тоже от нескольких факторов.

Вариант 1:
приезжаем на место "пустые", только личные вещи, фототехника, обувь. Выйдет от 15 до 25 тыс. россии.

Вариант 2: если волочь все с собой, то гида можно найти от 1,000 россии. Но здесь нужно подойти основательно и много чего волочь с собой, а учитывая фототехнику...

Моей заинтересованности - компания единомышленников.

Итого весь тур обойдется от 500 до 1000 уё с человека. Решать нужно в ближайшие месяц-два, чтоб успеть купить дешевые билеты (если самолет), успеть пока не "ушли" цены и обговорить все тонкости прогулки со "встречающей стороной.

Всем удачи! Влад

ЗЫ: Компания будет смешанная. Детей лет от 10-12 можно брать, если не совсем физически плохи и морально готовы много и интересно ходить.

*пишут, что там нет комаров. (хотя верится с трудом ))
 
Последнее редактирование:

dariushka

New member
Собираюсь в августе месяце на Алтай на неделю-две там.
Ах, завидую) по хорошему, разумеется:)))




Моя двухнедельная малышка) Хорошо, когда модель всегда рядом... Дайте мне только силы и время на обработку!
picture.php
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
dariushka, Даша, здорово!!!
И серию можно продолжать до самой свадьбы- кроме шуток!
 

dariushka

New member
dariushka, Даша, здорово!!!
И серию можно продолжать до самой свадьбы- кроме шуток!

Да, нам с тобой повезло) Большое поле деятельности!
Ты знаешь, мне бы хотелось сделать нечто похожее на серию про семью Alain Laboile, у которого 6 детей. По-моему, эти фотографии гениальны.
 
Последнее редактирование:

brjukva

и все таки верю в Добро..
vlsd,
Интересный ритм :)

dariushka, всё в твоих руках :)
Буду ждать :)

Моя зимняя невеста:
 

dariushka

New member
Моя зимняя невеста:
Красивая невеста с выразительным взглядом:rolleyes: Как по мне, так декор лишний, отвлекает от ее прекрасного лица.

и еще чуть прошлого лета:
Сейчас бы лето, жару ... нырнуть бы в это озеро!
 
Последнее редактирование:

vlsd

монохромный
...Сейчас бы лето, жару ... нырнуть бы в это озеро!
если ты про верхнюю, то это Вилейка, и боюсь, что сейчас придется полынью долбить, чтоб нырнуть ...да и если без подготовки, то отморозишь что-нибудь
а если про вторую, то это Свислочь в районе Камсы, туда я вообще трезвый не полезу добровольно ))


Весны всем и солнышка! ))

0_fabf1_f50b46e6_orig
 

dariushka

New member
если ты про верхнюю, то это Вилейка, и боюсь, что сейчас придется полынью долбить, чтоб нырнуть ...да и если без подготовки, то отморозишь что-нибудь
а если про вторую, то это Свислочь в районе Камсы, туда я вообще трезвый не полезу добровольно ))
Я про первую и про лето))

Весны всем и солнышка! ))
какая красавица! Дочка?
 
Сверху