Фотоработы наших пользователей. Как мы видим мир и людей...-5

yula1

New member
Спасибо большое. Я бы конечно, хотела купить,он не дорого стоит и для портретов пригодится. Но нет пока возможности ехать в Заславль...
Насчет света - задание звучит так - при жестком естественном свете сделать портрет с помощью отражателя (диска, можно, конечно использовать защитный экран для машины на лобовое и тп) и без помощи отражателя, но с помощью поверхности, которая может отражать - витрина магазина, желтая трава и тп

На самамом деле так интересно! Очень увлекательно! Вчера за 1,5 часа до захода ловила переходы теней в свет
 

vlsd

монохромный
Спасибо большое. Я бы конечно, хотела купить,он не дорого стоит и для портретов пригодится. Но нет пока возможности ехать в Заславль...
Насчет света - задание звучит так - при жестком естественном свете сделать портрет с помощью отражателя (диска, можно, конечно использовать защитный экран для машины на лобовое и тп) и без помощи отражателя, но с помощью поверхности, которая может отражать - витрина магазина, желтая трава и тп

На самамом деле так интересно! Очень увлекательно! Вчера за 1,5 часа до захода ловила переходы теней в свет

Тогда возьми кусок фольги и натяни( наклей) на какую фанерку/дощечку, или кусок полированного металла(кастрюлю) или кусок стекла на край ( дверь, окно)
))
 

yula1

New member
Тогда возьми кусок фольги и натяни( наклей) на какую фанерку/дощечку, или кусок полированного металла(кастрюлю) или кусок стекла на край ( дверь, окно)
))
:rolleyes: Спасибо. Фото я думаю делать на улице, думаю в поле или в зеленой зоне (с отражателем), из подручных средств только завес для машины от солнца - попробую с ним, если совсем не выйдет, поищу еще отражатель :eek:k: , а без отражателя хочу сделать снимок около белой стены либо около снопа сена.
 

vlsd

монохромный
еще чуть:
177545_original.jpg


179959_original.jpg


181327_original.jpg


и НЕЕЕБОО )))

182736_original.jpg


зы: если кому не лень, и понравится моё фото (костёл в тумане) , проголосите, плиз, на конкурсе: http://vk.com/travel_fest
зызы: если понравится не моё - проголосите за них )))
 
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, фотоаппарат для семейного использования. В фототехнике не разбираюсь, но интерес есть. Возможно, есть какая-нибудь базовая модель, которая в малоопытных руках будет давать хорошие снимки:)
 

vlsd

монохромный
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, фотоаппарат для семейного использования. В фототехнике не разбираюсь, но интерес есть. Возможно, есть какая-нибудь базовая модель, которая в малоопытных руках будет давать хорошие снимки:)

Давно не сталкивался с любительско-мыльничным сектором, поэтому сильно не помогу. Последнее, что из более менее адекватного в автомате держал в руках: Соньки-нэксы и Олики-зеркалки
 

Kitsa

Active member
vlsd, Я тоже люблю небо, облака, закаты-восходы увековечивать. Вот на Нарочи пыталась наловить по-дилетантски
 

vlsd

монохромный
тоже люблю небо, облака, закаты-восходы увековечивать
ну вот, с техникой уже разобралась, ща чуть копнёшь композицию и легко будешь переплёвывать мои "профессиональные" шедевры ))

еще Алтай, р.Катунь

534011_main.jpg
 
Сверху