"Гарри Поттер" и все-все-все :)

Belochka

Personal Depeche
Natty, насчет Снегга - я тоже думаю, что не мог Дамбладор так слепо верить ему без оснований...у меня уже всякие предположения были, вплоть до того, что их связывают родственные отношения... :biggrin:
 

gorgonasola

New member
Так-так-так, значит, Дамблдор тоже замешан??? :) А насчет книг - я по компу не читаю, люблю на диванчике с книжечкой :) а палма пока нету :)
 

Belochka

Personal Depeche
gorgonasola, я тоже не люблю на компе читать...но я все книги брала у мамы МЧ...своих пока нету, но я скоро созрею приобрести...
 

юлианна

Хороший человек
Belochka, спасибо за тему! :air kiss:
Вы не смотрели последний фильм?
Просто я до этого прочитала книгу,купила потом ДВД.И вот сижу гадаю...то ли такая г...я подделка(такое ощущение,что смотрю нарезку рекламную),то ли после книги просто ощущение,что много вырезали.Но сюжеты перескакивали,и цепочка огическая не клеилась :aggressive:
 

Ленчик

New member
О, меня любимый муж только что пригласил в кино на Гаррика! Если получится, завтра примкну к обсуждению (если не замерзну)
 

Belochka

Personal Depeche
Ленчик, я завтра тоже хочу с милым сходить, хоть погляжу фильм на нормальном экране и в нормальном качестве. :big boss:
 

Belochka

Personal Depeche
gorgonasola написал(а):
Так-так-так, значит, Дамблдор тоже замешан??? :) А насчет книг - я по компу не читаю, люблю на диванчике с книжечкой :) а палма пока нету :)
и еще, Вы же еще не читали последнюю книгу? Тогда не буду открывать тайны... :acute:
 

Maurin

New member
Есть ли уже сплетни, что будет в 7 книге? И ввобще когда она ожидается, кто-нибудь знает?
 

gorgonasola

New member
Да, последнюю еще не читала, думаю купить, но у меня предыдущих своих нет (брали у друзей почитать). А фильм очень советую смотреть в кинотеатре, совершенно другие ощущения.
 

Belochka

Personal Depeche
Maurin написал(а):
Есть ли уже сплетни, что будет в 7 книге? И ввобще когда она ожидается, кто-нибудь знает?
Читала, что Роулинг уже приступила к написанию 7й книги...напишет может за год..будем ждать.
Съемки 5го фильма начнуться в феврале-марте, сейчас проводится отбор на роль Полумны...Премьера состоится в начале 2007 года.
 

Maurin

New member
Я читала и на русском и на английском, ну нравится мне :blush:
И ещё в инете вычитала про Снега интересную вещь, что типа он сторонник Поттера и Дамблдора, хотя и вынужден был убить последнего...
 

Belochka

Personal Depeche
Maurin, я на английском тоже начало 4й книги читала...

Про Снегга: я тоже подозреваю, что с ним что-то не чисто, раз Дамбладр так свято верил ему...
 

юлианна

Хороший человек
Belochka, дело даже не в том,что много нет.Сюжеты скачут не имея логических переходов.Или мне это показалось....
И ещё в инете вычитала про Снега интересную вещь, что типа он сторонник Поттера и Дамблдора, хотя и вынужден был убить последнего...
Я в этом просто не сомневаюсь. :agree:
 

Герда

Active member
хоть погляжу фильм на нормальном экране и в нормальном качестве.
Мы ходили в Аврору на последний сеанс, так они тоже много моментов урезали. :diablo: Двухсерийный фильм закончился за полтора часа :diablo:
И ещё в инете вычитала про Снега интересную вещь, что типа он сторонник Поттера и Дамблдора, хотя и вынужден был убить последнего...
А мне кажется, что Дамблдор еще "оживет" как Гэндльф в "хоббитах" :derisive:
Сюжеты скачут не имея логических переходов.Или мне это показалось....
В фильме, конечно, невозможно осветить все моментыкниги (это же не сериал), но, по-моему, все довольно логично и последовательно. По крайней мере мой муж не читавший книги - нить повествования не терял :biggrin:
 

юлианна

Хороший человек
Natty, значит точно у меня ерундовская копия была. :diablo:
Надо прикупить лецензионный диск. :acute:
 

Belochka

Personal Depeche
Вот и я сходила на большой экран, сидела, наслаждалась каждым моментом...

Мне тоже показалось, что все довольно логично, специально следила за этим :biggrin:

Да, моменты урезали нагло...замечательную сцена со Снеггом, где он раздает подзатыльники Гарри и Рону... :diablo:
 

Belochka

Personal Depeche
И еще мои впечатления:
что не понравилось-
Очень жаль, что не показали матч по квиддичу...
Маггловская одежда на волшебниках...у-у...
Музыка - совершенно не впечатлила, за исключением прибытия гостей из Дурмстранга...
Волан-де-Морт не понравился, не таким я его представляла, по книге он должен внушать ужас и страх, а тут - мечется по этому кладбищу...
Дамбладор - тоже, выставили его каким-то нервным стариком, хотя по книге он всегда был спокоен и говорил тихо, а не так как в фильме - набросился на бедного Гарри, когда его имя выбросил кубок...


Потом допишу еще...
 

Belochka

Personal Depeche
Вообще, у меня какие-то противоречивые чувства - с одной стороны убрали из фильма много хороших моментов, но с другой стороны - это был бы целый сериал, и молодцы, что уместили-таки :biggrin: довольно много чего... :big boss:

Что понравилось - это, конечно, братья Уизли - супер просто :biggrin:
А вообще, конечно, фильм отличается от первых 3х, это и понятно - режиссеры разные...
 

Герда

Active member
Меня тоже Волан де Морт мало впечатлил. А еще не понравилось смакование боли во время сцены на кладбище. Все-таки фильм смотрят дети (или и дети тоже :) А там крупным таким планом отрубленная рука, кровь, Гарик две минуты кричащий от боли.... Мне такое не нравится :bad: ИМХО
Больше всего впечатлила сцена начала чемпионата мира по квиддичу!!! А еще Хагрид с мадам Максим :biggrin:
братья Уизли - супер просто
да и вся семейка - очень удачная :biggrin: особенно мантия у Рона :crazy: :biggrin:
 
Сверху