Где купить одежду для высоких девушек?

Olesenok

New member
А высоким где одеться?

Вот это проблема - где найти длинные брюки (джинсы не в счёт); костюм, чтоб рукава не короткие и брюки не по щиколотку?

Рост у меня 176 см, вроде бы и не так уж высоко, но купить просто ничего невозможно!
Однажды понадобился мне срочно строгий костюм, обошла весь Минск с подружкой (она ещё хорохорилась, типо если есть деньги всё можно купить), но в итоге она была шокирована. Мне-то это дело привычное!

Высокие девчёнки, а вы где одеваетесь?
 

Enchantress

New member
При росте в 178см почти не испытываю проблем с одеждой :)
Покупаю в Алесе,Панораме иногда покупаю в Топе или Дольче Вите, иногда в Галсе на распродажах.. там как раз на таких длинногих вещи и весят.. На длинные ноги идельно садятся джинсы Marella, моя любимая марка. Еще отлично сидят джинсы Дизель.. Из костюмов порекомендую ту же Marella. На себя покупала брюки в naf naf.
А вообще я уже привыкла покупать вещи и смотреть сколько в брюках подкладка.. и обычно потом удленяю.. Последние брюки так уделенили что пришлось каблуки одевать чтоб по земле не тащились...
 

Carmen

exclusive
Я 173 и вообще ни разу никогда не было проблем с выбором одежды. Мне наоборот кажется, что все шьют как раз на меня:)
И как раз-таки люди меньше меня ростом часто жалуются, что приходится все укорачивать.
 

Манюша

New member
Enchentress,
у меня всего 168 - но найти вещь с нормальными рукавами и не широкую в груди - это не просто подвиг. И что касается этих магазинов, и конкретно Marella - не подходит... Вот и сейчас - все фасончики курток перемеряла - лишь у одной рукава нормальные, так она широкаааа ))) Парадокс? ;)
 

Enchantress

New member
Манюша,
действительно парадокс.. как я со своими 178 могу найти себе одежду в этом городе.. У меня другая проблема.. талия на куртках.. рукава как раз ок, а вот сама талия... начинается там, где у меня еще ребра не закончились :)))) Поэтому стала покупать плащики или снимать ремни.
 

Ю. Пасхали

солнечная
а вот у меня ноги длиннее чем стандарт на 170 рост )))))))))))))))))) Брюки и джинсы в основном покупаю заграницей (обычно в Заре - много моделей именно для длинноногих)
 

Barbie

New member
Лично для меня это большая проблема, у меня рост 180 и в Минске я нигде не могу купить одежду... Причем очень часто сталкиваюсь с весьма недружелюбной реакцией обслуживающего персонала "мол можешь зря не смотреть все равно для тебя ничего нет..." Может кто-то сталкивался с той же проблемой?
 

Олка

New member
У меня рост 176, 4 см с вами, но особой проблеммы не ощущаю...Сразу предупреждаю, что на мой росто нужна одежда.....Еще выход найти хорошую швею...Можно так же ездить закупаться в Киев, там много фирменных марок, у них все есть на наш рост...Была в Праге, так прибалдела о выбора..
 

Barbie

New member
Нет, я понимаю, что можно съездить куда-нибудь и там одеться, я имею в виду в Минске где это можно сделать? Я часто езжу в Питер, стараюсь закупаться, но вот сейчас к лету хочу одеться, возможности уехать нет...Была в Том Таилоре, Заре, но там больше 170 я вообще ничего не нашла...
 

Олка

New member
Я покупаю в ТДМ, когда привоз, можно найти на наш рост...
 

Олёнка181

New member
Я тоже постоянно сталкиваюсь с тем, что на 180 см ничего нет. И на 40 р-р ноги тоже редко. Нашла некоторые выходы - покупаю одежду в Бел. центре моды после показа дизайнерских коллекций. Там и на мой рост, и на мои параметры. И на показах совсем не то, что попадает от этого центра в магазины, все потом только и спрашивают, в каких Парижах я приоделась:) Вот, правда, давненько там не была, т.к.к сначала поправлялась, будучи беременной, потом худела. Теперь фигура вновь при мне, можно идти:) Там же можно шить что-то и на заказ.
 

Олка

New member
Я тоже постоянно сталкиваюсь с тем, что на 180 см ничего нет. И на 40 р-р ноги тоже редко. Нашла некоторые выходы - покупаю одежду в Бел. центре моды после показа дизайнерских коллекций. Там и на мой рост, и на мои параметры. И на показах совсем не то, что попадает от этого центра в магазины, все потом только и спрашивают, в каких Парижах я приоделась:) Вот, правда, давненько там не была, т.к.к сначала поправлялась, будучи беременной, потом худела. Теперь фигура вновь при мне, можно идти:) Там же можно шить что-то и на заказ.

Ой, делитесь пжлта с нами, как туда попасть и когда проходят показы..:victory:
 

Ladydi

В волшебном кружении
У меня 180, размер 46, вообще проблем с одежкой нет, ну с обувью размер 40 иногда приходится побегать...
 

Barbie

New member
- покупаю одежду в Бел. центре моды после показа дизайнерских коллекций.

А подскажите пожалуйста как туда попасть? где это находится? у меня размер 44-46 как вы думаете на такой размер что-нибудь будет? или там только на очень худеньких?

Ladydi, а вы не подскажете где вы одеваетесь? у меня все же есть проблемы... вечно короткие джинсы и рукава на пиджаках...
 

Олёнка181

New member
Девушки, показ будет очень скоро. Мне об этом сообщат, а я напишу вам здесь. Насколько я знаю, туда можно купить билет, после показа договориться, чтобы померить понравившееся. ну и можно заказать что-то персонально, если не подошло имеющееся. Вообще там готовые модели на стройных девушек, но иногда бывают коллекции на взрослых женщин размером побольше.
 

Ladydi

В волшебном кружении
Barbie написал(а):
Ladydi, а вы не подскажете где вы одеваетесь? у меня все же есть проблемы... вечно короткие джинсы и рукава на пиджаках...
джинсы Мустанг, Бродвэй, платья, кофты, брюки, пальто Султаны Французовой (в Бигсе бутик Sofrench), Манго, Mexx, пальто и плащ Элема. Пиджак у меня один всего, купила когда-то в Зеркале, рукав очень длинный, но наверное пиджаки и правда лучше шить.
 

Олка

New member
Девушки, показ будет очень скоро. Мне об этом сообщат, а я напишу вам здесь. Насколько я знаю, туда можно купить билет, после показа договориться, чтобы померить понравившееся. ну и можно заказать что-то персонально, если не подошло имеющееся. Вообще там готовые модели на стройных девушек, но иногда бывают коллекции на взрослых женщин размером побольше.
Ждем сигнала:drinks:
Сколько стоит входной билет? Сколько стоит договориться померить?
 

Олёнка181

New member
Билет стоил что-то около 10 тысяч. Ну а уже примерка бесплатная, просто надо успеть туда попасть, пока не разберут все. можно договориться сразу после показа и прийти назавтра. Бывает, конечно, что ничего на показе не цепляет, а бывает, что хочется купить почти всё.
 

Tihonya

Mamo4ka musician
Девушки,а 185 см и 48-50 размер-только на продавщиц с рынка???
 
Сверху