Где купить одежду для высоких девушек?

TiMi

New member
Лично для меня это большая проблема, у меня рост 180 и в Минске я нигде не могу купить одежду... Причем очень часто сталкиваюсь с весьма недружелюбной реакцией обслуживающего персонала "мол можешь зря не смотреть все равно для тебя ничего нет..." Может кто-то сталкивался с той же проблемой?

Джинсы можно купить в биг старе (на свой 178/42 р-р брала 36-38 длину), что-то другое можно заказать через отто - там есть спец. размеры - но не факт что попадет (хотя это не проблема - можно эти вещи сдать обратно)
 

Domino

New member
У меня рост 176, 4 см с вами, но особой проблеммы не ощущаю...С.
А вот тут вы не правы. Я со своим 180 заверю вас также, что 4 см на тех же брюках, юбках и т,п. ещё как критичны при пропорциональном телосложении. Вы, ИМХО, вписываетесь в то что у нас называют рост 34 для джинсов, или 170 см.-на ростовую женскую одежду. Мне всё упомянутое коротковато. это раз. Про сетевые магазины а-ля найк, коламбия, адидас и многое другое забываем на два.
т.к. размер у меня s. а рост на их l-xl

джинсы Мустанг, Бродвэй, платья, кофты, брюки, пальто Султаны Французовой (в Бигсе бутик Sofrench), Манго, Mexx, пальто и плащ Элема. Пиджак у меня один всего, купила когда-то в Зеркале, рукав очень длинный, но наверное пиджаки и правда лучше шить.
мустанг 36 длина редко. Бродвеё-мимо. Манго-только то,что выше пояса.
Элема+-

Джинсы можно купить в биг старе (на свой 178/42 р-р брала 36-38 длину), что-то другое можно заказать через отто - там есть спец. размеры - но не факт что попадет (хотя это не проблема - можно эти вещи сдать обратно)
оба варианта на любителя. бигстар вообще не разу по лекалам не лёг нормально. по OTTO - даже 170-см подружки сетовали, что вечно коротки. Да и джинсовая одежда не тот вариант, чтобы покупать заочно.

Причем очень часто сталкиваюсь с весьма недружелюбной реакцией обслуживающего персонала "мол можешь зря не смотреть все равно для тебя ничего нет..." Может кто-то сталкивался с той же проблемой?
:happy: лучше ли мой вариант- когда великоватое и коротковатое называют подходящим- не скажу-). то есть уверяют, что таки-да, эти штаны всем длинны, доверишься-и только зряшные одевания-раздевания.
 

Олка

New member
Domino
Так я, вроде, сказала исключительно про себя...Ничавошеньки не утверждала, а предпологала..
Есть у меня подружки и 180, и выше...Джинсы находят, а брюки заказываю напошив..
 

Кэтрин

да, я вредная! и что?!
когда одеваю высокий каблук, то получаюсь где-то 178 и на такой рост мои джинсы садятся отлично,даже закрывают каблук 12 см, джинсы покупаю в Lee, сейчас там купила себе Wrangler(хотя я ношу 25 размер джинс, поэтому по идее на большой размер найти ещё проще - ИМХО) просто нужно выбрать модель, у меня обычный классический крой с небольшим клёшем от колена, поищите там;) с юбками проблем у вас быть вообще не должно :yahoo:

Да и джинсовая одежда не тот вариант, чтобы покупать заочно.


:happy:
покупала себе как-то джинсы Big Star по каталогу, кажется OTTO, и ничего, хорошо сели, только длинные были, очень много отрезать пришлось, но джинсам уже года 4, только цвет светлее стал, а так как новые :so_happy:
 

TiMi

New member
оба варианта на любителя. бигстар вообще не разу по лекалам не лёг нормально. по OTTO - даже 170-см подружки сетовали, что вечно коротки. Да и джинсовая одежда не тот вариант, чтобы покупать заочно.


Ни разу не было проблем с бигстаром - все сидит отлично. Может, размеры брали не те? А про Отто вообще обидно - все плащи и куртки (зимние и летние) только оттуда - рукава длинные, при этом модели не болтаются на мне и плечи хорошо лежат - в Минске так и не смогла на свой 42 ничего прилично сидящего найти.
 

Domino

New member
Ни разу не было проблем с бигстаром - все сидит отлично. Может, размеры брали не те? А про Отто вообще обидно - все плащи и куртки (зимние и летние) только оттуда - рукава длинные, при этом модели не болтаются на мне и плечи хорошо лежат - в Минске так и не смогла на свой 42 ничего прилично сидящего найти.

ну да, точно-не те размеры:mad:. про разные типы фигур не слышали? ну или может видели? Про Отто - сидят в стиле "отобрал вещь у подростка-школьницы". Как-то так. +ко всеми они поразительно скучны, эти каталожные вещи.

g
 

Олка

New member
ну да, точно-не те размеры:mad:. про разные типы фигур не слышали? ну или может видели? Про Отто - сидят в стиле "отобрал вещь у подростка-школьницы". Как-то так. +ко всеми они поразительно скучны, эти каталожные вещи.

g

Вы, наверное, действительно неправильно размер европейский подбирали...Кроме размера там нужно внимательно смотреть рост...Меня так ваще нра вещи европейские, удобно можно сразу ростовку посмотреть...Последний раз с мужем в Праге затаривались, так енто был рай для высоких...
 

Domino

New member
Вы, наверное, действительно неправильно размер европейский подбирали...Кроме размера там нужно внимательно смотреть рост...Меня так ваще нра вещи европейские, удобно можно сразу ростовку посмотреть...Последний раз с мужем в Праге затаривались, так енто был рай для высоких...
поверьте, про варианты ростовок в немецких каталогах осведомлена отлично. по росту вещи в них варьируются не часто, и эта L-длина зачастую едва обычная длина 34 (поскольку L-длина расчитана на рост от 172 см, а размером N каталог забит- это 164-172)
про Чехию =+1
 

Олка

New member
поверьте, про варианты ростовок в немецких каталогах осведомлена отлично. по росту вещи в них варьируются не часто, и эта L-длина зачастую едва обычная длина 34 (поскольку L-длина расчитана на рост от 172 см, а размером N каталог забит- это 164-172)
про Чехию =+1

Ну, тогда бум говорить вместе..."Покупайте одежду в Праге";):drinks::grin:
 

lunapark2309

New member
Я только присоединилась к Вам, а уже чувствую себя неловко:tomato:.
У меня рост - 187 см. На меня, реально, ничего нет. Я просмотрела каталог ОТТО, но и там,опять, ничего не нашла. Может кто - нибудь что - нибудь посоветует?:clapping:
 

bibi

New member
И на 40 р-р ноги тоже редко
В наше время этот размер не редкость (если конечно не на скидках смотреть, там все 35-36 почему-то((
Я часто вижу 41,42 и даже 43 р-р женский!!!

lunapark2309, а смотрели в подростковом отделе (там где вместо размера рост указан???)
рост 183-188, грудь91-95, талия72-75, бедра 100-105= заказываемый р-р 188

Только что нашла в отто и такой размер EL+Ek groben (например, http://www.otto.de/Stretch-Jeans/sh...e=&FromSearch=true&fh_search_initial=l-groben)
Девочки, может это как раз для вас???
 

ya-ya_182

New member
Одежда для высоких девушек есть бел.пр-ва. Называется марка Leggy. Брюки Leggy на высокий рост вот тут http://leggy.by
Я себе уже купила зимние и на весну-лето одни прямые, вотрые узенькие. Рост себе брала 36, у них это самые короткие были.
 

Олёнка181

New member
bibi, да 40 размер сейчас частенько бывает. Но вот на 40-й с узкой стопой и голенью - практически никогда. Предполагается, видимо, что раз размер большой, то и все большим должно быть.
 

ya-ya_182

New member
кажется у нас в стране высоких девушек нет:search:...по 2 сообщения в год:scratch:маловато будет. Или все боятся раскрывать свои места с одеждой для высоких?
 

bulochka

New member
да проблема с нормальной одеждой в РБ для высоких девушек действительно есть, на рынки и т.д вообще смысла ходить нет, не знаешь куда податься
 
Сверху