Где отдохнуть в Белоруссии с детишками (сами мы из Питера)?

Glowworm

New member
Irina-Piter написал(а):
Glowworm написал(а):
Лесные озера- это кошмар. Том вообще делать нечего. Просто ужас. Мои родные там отдыхали 3 года назад правда. Я их туда отвозила и забирала. Они недовольны очень остались. Тьма-таракань, глушь беспробудная.

Так. А у меня уже мама туда собралась - позвонила, говорит, очень дешево... :oops: А кроме того, что глушь, какие минусы? Можно поподробнее? Питание плохое? Или еще что-то? К бытовым условиям претензий не имеем... :oops:
Так, ну про питание я уже и не вспомню.
Может пожилым людям там и ничего будет. Смотря сколько маме лет. Моя бы мама там плесенью точно покрылась, ей еще в пору по дискотекам ходить а не на лавке книги читать 8)
Там красивое озеро чистое, лес. Корпуса кажется 2ух этажные. Не люкс, но жить можно. Балконы в комнатах большие. Но на мой взгляд, кроме гуляния по лесу и чтения книг там делать нечего больше. Главное чтоб с погодой повезло, тогда еще купаться и загорать можно.
Еще минус, что этот комплекс находится черти где. Ближайший населенный пункт - деревня "Ушачи", далековато. Туда трудно добраться и уехать тоже проблематично. Мы с мужем на машине чуть нашли это место.
 

Олькин

New member
Что касается санатория "Озерный" в Гродненской области, то цена на июль уже 750 тыс. на человека на 12 дней. С детьми до 3 лет нельзя. А вообще там, конечно. очень достойно, уровень очень европейский не только в цене, но и в обслуживании. Да и аквапарк не худе, чем "Тропикана" в Голембиевском.
 

Goldenflow

Well-known member
млин клин
а куда это можно с детьми до 3 лет
вроде как прокаженные они
в Турцию летают совсем с крошками и никто не возбухает
а в Польшу звонила в пару фирм-они чуть ли не трубку бросали.когда узнавали возраст ребенка
 

Олькин

New member
Кстати, а что на счет Польши? И сколько вашему малышу? Я тоже думала про Польшу. Ребенку 9 месяцев и я узнавала про отель "Голембиевский" в Белостоке. Я точно не помню в какую фирму звонила, но мне сказали, что возрастных ограничений у них точно нет, можно и с месячным малышом ехать. Так что туда точно можно поехать и отдохнуть, и в аквапарке поплавать :)
 

Eka

Well-known member
Олькин написал(а):
Так что туда точно можно поехать и отдохнуть, и в аквапарке поплавать :)

Ага, ага. Особенно это полезно 9-ти месячному малышу :roll: . В хлорированной водичке с толпой неизвестно чем болеющего народа.
 

Eka

Well-known member
Kolina mama написал(а):
млин клин
а куда это можно с детьми до 3 лет
вроде как прокаженные они
в Турцию летают совсем с крошками и никто не возбухает
а в Польшу звонила в пару фирм-они чуть ли не трубку бросали.когда узнавали возраст ребенка

Ира, меня тож в прошлом году насчет Польши все фирмы послали подальше, в в Палангу без вопросов. Так что ехай в Палангу. :D
 

Олькин

New member
Ека написал(а):
Олькин написал(а):
Так что туда точно можно поехать и отдохнуть, и в аквапарке поплавать :)

Ага, ага. Особенно это полезно 9-ти месячному малышу :roll: . В хлорированной водичке с толпой неизвестно чем болеющего народа.

Малышу воздухом подышать и положительные эмоции от мамы получить, а маме с папой поплавать и расслабиться. Вот так-то. :wink: А то смешно, вот в Паланге все здоровые-прездоровые. :)
А еще настрой важен, конечно если злюкой ходить, тогда понятно... :D
 

Veronika

New member
Олькин, каким еще воздухом в Белостоке?????? Или вы карту не смотрели? С таким же успехом на проспект можно выйти и подышать... И во дворец водного спорта поплавать и ехать никуда не надо, главное ж настрой, вы говорите.
А о Паланге, на мой взгляд - это одно из самых подходящих мест для отдыха с совсем малютками (вы о климатотерапии слышали? так вот там она и будет, без доплаты :p )
 

Belle

вся такая хозяйственная
А мы собираемся в санаторий "Надзея" или "Буг". В "Нвдзеи" цены следующие: простой номаре 270 (телек с холодильноком) тыс на 12 дней, люкс 300 тыс (две комнаты + телек+ холодильник) и котедж 335 тыс где то. Питание 5 разовое, по выбору меню. Процедуры, сауны, тренажерный зал. В стоимость входят. Еще можно на экскурсию в Беловежскую Пущу и Брестскую крепость и еще не помню куда-то. Но я там ни разу не была. Я вообще в Беларуси кроме Нарочи нигде не была :oops: Ну еще экскурсии школьные :roll:
 

v.tat

New member
Простите, а цены за номер или с чел. и где вы брали (или будете) путёвки.(нам это очччень актуально). А детей до 3 лет пускают?
 

Belle

вся такая хозяйственная
vtat, В общем детей до 3 не пускают. Но сколько помню, то всегда ездили и с сестрой в годик. И прощлом году на Норочь и таких было немало. Даже еще младше. Стоимость с человека. Соответсвенно ребенок бесплатно. У родителей моего мужа и его тети своя турфирма. Соответсвенно и брать юудем у них
 

v.tat

New member
На нарочи как раз пускают (гостиница Нарочь, 8 этаж), а, например, в детский санаторий "Белорусочка- категорически нет
 

Mur

New member
А чего ты вы так "Лесные озера" забраковали?????? Я там была, правда, года 4 назад или 5. Мне там очень понравилось, но каждый ведь от отдыха своего ждет. Я именно отдохнула тогда, надышалась, нагулялась, накупалась, с погодой очень повезло. Питание было просто шикарное!!!!!!!!! При системе заказного меню было очень тяжело выбрать, так как все абсолютно было необычайно вкусно. Много процедур всяких было, массажик и т.д. Потом ездили туда другие люди по моей наводке, всем понравилось, но за это время могло все измениться, конечно.
Но, самое главное, в тему :) это то, что там было прсто море семей с детаками, вернее их была основная масса. А на выходные 2-3 дня каждую неделю приезжало столько народа на машинах! Дети были самых разных возрастов. Были даже груднички в люльках. Уж я там с ними наняньчилась, меня даже потом приглашали в семьи работать.
 

anika

New member
Санаторий БЕЛОРУСОЧКА-дайте совет питерским родителям!!!

Здравствуйте!:give rose:Меня зовут Аня, я из Питера! Хочу поехать с дочкой(6лет) в санаторий Белорусочка! Но у них на сайте фото(ужас) не совпадают с фото с других туристических сайтов(красота такая!). Они мне ответили, что ремонт был в одном корпусе и именно туда они и селят. Я забронировала там номер.Но можно ли им верить? Боюсь разочароваться по приезду, да и жаль будет, с ребенком же. Помогите советом-что делать? Может кто-то знает про этот санаторий!!!
Заранее спасибо!!!
Сайт питерских родителей, топик, в котором мы обсуждаем отдых в Белоруссии:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=425534
 
Последнее редактирование модератором:

смил

New member
посмотрите фото санатория на сайте Censored by moderator там достоверные фото.Я была там в 2004г,так,средне,детям там неплохо,много сверстников,очень неплохое лечение,взрослым скучно.Самые хорошие санатории,на мой взгляд: Белая Русь на Нарочи(можно долго гулять по красивому лесу),огромный бассейн типа аквапарка,озеро,интересные экскурсии.Сан."Озерный" в Гродненской обл вообще самый лучший.Отдыхаем там часто,но нам особо лечение не нужно.Дочери младшей 7 лет нравится в "Белой Руси".Еще неплохой санаторий "Лесное" в Витебской обл и "солнечный"в Брестской .Мы там не были,по слухам знаю.В "Белой Руси" бОльшая часть отдыхающих из Санкт-Петербурга ,10% москвичей,немного литовцев,украинцев,поляков и мало совсем белорусов.
 
Последнее редактирование модератором:

Женщина дождя

Well-known member
Там есть сауна с бассейном, подводные массажи, минеральные бюветы. В детстве я там отдыхала. Сейчас насчет еды и лечения ничего не могу сказать. Но... Я иногда там бываю на территории в качестве прогулки с детем. Так вот... Делать там абсолютно нечего. Стоит на берегу Минского моря в котором купаться ни в коем случае не советую. Ну на лодке и катамаране покататься можно. Территория неблагоустроена совершенно. Но, в принципе, это бьет в глаза взрослым, а детям наверно все равно. До Минска 20 минут. Рядом канал для водного слалома. Лес рядом сосновый, неплохой.
 

anika

New member
посмотрите фото санатория на сайте Censored by moderator там достоверные фото.Я была там в 2004г,так,средне,детям там неплохо,много сверстников,очень неплохое лечение,взрослым скучно.Самые хорошие санатории,на мой взгляд: Белая Русь на Нарочи(можно долго гулять по красивому лесу),огромный бассейн типа аквапарка,озеро,интересные экскурсии.Сан."Озерный" в Гродненской обл вообще самый лучший.Отдыхаем там часто,но нам особо лечение не нужно.Дочери младшей 7 лет нравится в "Белой Руси"
Спасибо большое!!!
Может кто-то недавно был? Все-таки 2004 давненько.
 
Последнее редактирование модератором:

anika

New member
Там есть сауна с бассейном, подводные массажи, минеральные бюветы. В детстве я там отдыхала. Сейчас насчет еды и лечения ничего не могу сказать. Но... Я иногда там бываю на территории в качестве прогулки с детем. Так вот... Делать там абсолютно нечего. Стоит на берегу Минского моря в котором купаться ни в коем случае не советую. Ну на лодке и катамаране покататься можно. Территория неблагоустроена совершенно. Но, в принципе, это бьет в глаза взрослым, а детям наверно все равно. До Минска 20 минут. Рядом канал для водного слалома. Лес рядом сосновый, неплохой.
Вы там рядом живете?
Нечего делать в каком плане-развлечений? Они не особенно нужны, гдавное комфорт и лечение. Питание, конечно тоже не вторичный фактор!


Еще слышала, что Рузанский отличный санаторий. Только дороговато там. И не попасть говорят-пыталась позвонить-очень дорого переговоры стоят 1 минута 50 рус рублей-с сотового телефона, домашнего у меня нет! Кто что слышал?
 
Сверху