Где отдохнуть в Белоруссии с детишками (сами мы из Питера)?

смил

New member
Спасибо большое!!!
Может кто-то недавно был? Все-таки 2004 давненько.
да вряд ли там что-то поменялось,это ж не ведомственный санаторий.Смотрите по ценам,где цена выше,там соответственно лучше.Вообще летний отдых гораздо веселее в санаториях,хотя детей полно в любое время года,им скучно точно не будет,но должно повезти с погодой,т.к. если дожди-это мрачно.Белорусы обычно в санаториях зимой отдыхают,летом-в Литве,Польше,Турции,Египте и т.д,т.е.санатории белорусские в качестве места для отдыха редко рассматриваются,если только подлечиться. Тут мало солнца зимой-осенью,да и летом обычно немного,поэтому детей стараются вывезти на юг.
в Гомельскую область лучше не ехать,радиации в прямом смысле там нет,но продукты,которыми вас будут кормить,скорее всего "чистыми" не будут.Вам это надо?Самые чистые районы-Минский,Гродненский и Витебский, Брестский частично.
 
Последнее редактирование модератором:

anika

New member
в Гомельскую область лучше не ехать,радиации в прямом смысле там нет,но продукты,которыми вас будут кормить,скорее всего "чистыми" не будут.Вам это надо?Самые чистые районы-Минский,Гродненский и Витебский, Брестский частично.
Ой, вот это хороший совет!!! Спасибо! Я даже не подумала!!!
 

смил

New member
Ружанский скорее всего хороший санаторий,он новый,пока не были,но съездим проверим зимой,если путевки предлагают,я думаю,не отказывайтесь
 

Женщина дождя

Well-known member
Лечение там неплохое - подруга там два года назад была с детьми. Вот сейчас начала вспоминать, я к ним приезжала в гости - и еда была съедобная и даже на нас с детем хватало. У них была комнатка аккуратненькая, без особых излишест, с удобствами и чистенькая. Сейчас посмотрю сайт и насколько он соответствует действительности, напишу. А если компания будет соответствующая - будет весело, на шашлыки там, а воздух хороший - сосна все-таки, хотя с вашим Сестрорецким курортом на сравнить:))))))

Те фото, что с Censored by moderator соответствуют действительности.
 
Последнее редактирование модератором:

anika

New member
Лечение там неплохое - подруга там два года назад была с детьми. Вот сейчас начала вспоминать, я к ним приезжала в гости - и еда была съедобная и даже на нас с детем хватало. У них была комнатка аккуратненькая, без особых излишест, с удобствами и чистенькая. Сейчас посмотрю сайт и насколько он соответствует действительности, напишу. А если компания будет соответствующая - будет весело, на шашлыки там, а воздух хороший - сосна все-таки, хотя с вашим Сестрорецким курортом на сравнить:))))))
Ой, спасибо!!! На сайте у них жесть!!! А на Censored by moderator всё в шоколаде!!!
Спасибо!!! Очень рада, что на вас напала!!! Или вы на меня!!!
 
Последнее редактирование модератором:

anika

New member

Женщина дождя

Well-known member
anika, там один старый корпус, вот тот который с колоннами. Он старый совсем - годов 65-70, два корпуса новых - годов конца 70 - х. Подруга была в новых отреставрированных. Там с лоджиями большими. В старом балконов и лоджий нет.Что в старом не знаю - уточните у турфирмы.
Эх, Питер! Моя непроходящая, давняя и до гроба любовь!
Уточняйте, если что надо:)))
 

anika

New member
anika, там один старый корпус, вот тот который с колоннами. Он старый совсем - годов 65-70, два корпуса новых - годов конца 70 - х. Подруга была в новых отреставрированных. Там с лоджиями большими. В старом балконов и лоджий нет.Что в старом не знаю - уточните у турфирмы.
Эх, Питер! Моя непроходящая, давняя и до гроба любовь!
Уточняйте, если что надо:)))

Спасибки!!! Я не через тур фирму-дорого! Я на прямую-с санаторием!!!
 

Киска

Active member
Аника, мы посылали бабушку с дочкой туда, условия проживания не ахти. не верьте фоткам, еда-да. лечение-да. но в номерах- полный совдеп, прошлым летом наши отдыхали в санатории Зеленый. были в полном восторге и плавали в бассейне активно и гуляли и номера хорошие были, так что поищете мот чего-нибудь поприличнее
 

kYsya

Светлая ведьма
Уважаемые форумчане: для тех, кто не понял, не знает, не читал или не умеет читать Правила:
ссылки на интеренет-ресурсы, использующие в своей деятельности извлечение прибыли, запрещены!
размещение более 1 сообщения подряд--запрещено! Для дополнения сообщения есть кнопка: "Правка"!
 

anika

New member
Аника, мы посылали бабушку с дочкой туда, условия проживания не ахти. не верьте фоткам, еда-да. лечение-да. но в номерах- полный совдеп, прошлым летом наши отдыхали в санатории Зеленый. были в полном восторге и плавали в бассейне активно и гуляли и номера хорошие были, так что поищете мот чего-нибудь поприличнее

Ой, вы меня расстроили, я уже решилась было туду ехеть! Ну вот.
 

ЗОВ

это мы :)
anika, я с дочкой отдыхали в мае-июне прошлого года. Там и в правду есть корпус, который отремонтировали, и селят туда или "иностранцев", или белорусов с доплатой. И говорили, что очень даже они хороши - что-то типа евроремонта, стеклопакеты, кровати хорошие.
А так, вообще нам понравилось, тем более, что погода была жаркая - больше 30 градусов тогда как раз было, так наши отдыхающие купались, даже детки, мы просто ходили по воде. Там красиво, лебеди плавают с лебедятами ;) Кормят нормально, так что если решились - езжайте. Тем более (правда, не знаю, для кого-то это будет и минусом) - Минск в 10 минутах езды, проводятся разные экскурсии по городу.
Хотя, конечно, совдепия осталась, от нее не так быстро избавляются (например, те же железные качели, заросшие травой плитки, но это ерунда по сравнению с чистым воздухом, пением птиц и т.д.).
Удачи! :)
 

anika

New member
Спасибо всем за информацию!!!
Мне сегодня пришло подтверждение брони в Белую Русь! Так что поеду туда! Там говорят лучше!!! Еще раз спасибо! Я все ваши советы на нашем фр=оруме выклвдываю для наших мамочек!
Может кто-то подбодрит на Белую Русь?:flirt:
 

смил

New member
берите номер люкс или полулюкс(2 комн),просторные номера со всем необходимым.На процедуры доп.сразу по приезду записывайтесь.Мне понравилась виброкровать,супер массаж позвоночника.Если экскурсии будете покупать,то лучшая-поездка на Голубые озера,еще совсем близко ехать на страусиную ферму,та много вольеров с дом.животными,катают на лошадях и т.д.Это один из лучших санаториев,но не самый лучший.Но там все равно очень хорошо,ваши соотечественники довольны им
 

anika

New member
берите номер люкс или полулюкс(2 комн),просторные номера со всем необходимым.На процедуры доп.сразу по приезду записывайтесь.Мне понравилась виброкровать,супер массаж позвоночника.Если экскурсии будете покупать,то лучшая-поездка на Голубые озера,еще совсем близко ехать на страусиную ферму,та много вольеров с дом.животными,катают на лошадях и т.д.Это один из лучших санаториев,но не самый лучший.Но там все равно очень хорошо,ваши соотечественники довольны им
Спасибо! Я учту, запишусь сразу. Надо составить список чего я хочу. Бассейн на первом месте!!!:tease:
 
Сверху