Где почистить дубленку?

an1983

New member
Lena8778, я Вам расскажу в чем дело.был печальный опыт приведения в порядок дубленки в химчистке Акварель...Она у меня была ярко-рыжая с блестящим покрытием, выглядела очень эффектно.на рукаве появилось пятно, вот я и решила отнести и полностью почистить, в итоге - она стала облезлая, гораздо светлее, да и по качеству как картон. грязь садиться стала моментально.носила после этого очень мало, потому как не имеет вида...а недавно слышала рекламу, мол и пропитывают, и чего только не делают, вот и думаю, может смогут как-то еще покрасить по-сочнее, и нанести какое-то блестящее покрытие, вроде как раньше было....мне конечно что-то говорили, но такого результата я не ожидала...вот и думаю, может елси привести в божеский вид - еще и поносить можно будет, что думаете=)

И еще вопросик!Если сдать на ул. Ложинская 21, это ведь на качестве работ не отразиться, только по времени=)
 
Последнее редактирование:

Lena8778

Member
Если сдать на ул. Ложинская 21, это ведь на качестве работ не отразиться, только по времени=)
да, только по времени
блестящим покрытием
- это пропитка
Скорее всего, что вам просто почистили и больше ничего (по идее, такую надо было не забирать). Если дубленка чистая, то сделайте только подкраску (она идет с жировкой) и можно нанести пропитку(правда это не дешево), если грязная, то по полной программе,но лучше посоветуйтесь с приемщицей Лючии, для того чтобы дать конкретный совет надо видеть вещь.
Вот так люди и говорят, что им испортили дубленку, а всего лишь на приемки сидит тетка, которой лень было объяснить, что и зачем надо делать и за что с вас берут деньги (скорее всего, что в Акварель отдельная стоимость на остальные операции, как я раньше и писала)
 

an1983

New member
Lena8778, Спасибо большое!!!Поедем туда!Потом расскажу о впечатлениях =Э)
 

Вишенка

волшебница
Я все на Октябрьской чищу, в первую очередь потому, что это ближайшая к дому. Насколько я знаю, там всегда предупреждают о возможных проблемах заранее, и состав смотрят, и износ, и все остальное. Когда дубленку сдавала, мне приемщица сразу показала, где что потерлось и как оно после чистки будет выглядеть.
 

Венера

просто богиня
Новую тему открывать не вижу смысла.
У меня платье покрасилось. В химчистке помогут вернуть цвет? Или перекрашивать?
 
Сверху