Где покупать приданное малышу?

Candle

New member
Уважаемые мамочки!
Посоветуйте, пожалуйста, где лучше покупать вещицы для ребенка:
кроватку, коляску, матрасик, бутылочки, кремы, др.
По интернету не очень хочется - желательно ту же колясочку катнуть, пощупать, выбрать из нескольких моделей, а не просто по рисунку купить на угад.
 

Daronia

New member
Paragon, зайдите в товары для детей, разное и беседка кое-где - там куча инфы на ваш вопрос :acute: Paragon, Не ленись поискать!Тут просто лень кому-то сто раз перемусоленное в других темах переписывать заново :agree: и ждать придется ответов долго :acute: Без обид!
 

Candle

New member
Violika,
спасибо, но в товарах для детей уже была, кое-что нашла, но не совсем то, что нужно
все равно спасибо
 

Anechka

New member
Paragon, а что конкретно интересует? Пишите, мне не лень ответить.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Про одежки писать не буду, а вот кроватку и коляску взяли на прокат.
 

valyushik

New member
мы кроватку по объявке купили...
там разные были и сразу наборы постельные, матрасики, там же и пеленальную доску - очень довольная была :clapping:
коляску на рынке
 

Veronika

New member
Мы все покупали новое, на рынках, выставках. Что конкретно тебя интересует? Что пригодилось или не пригодилось или не знаете какие модельки кроваток колясок выбрать?
 

Insomnia

New member
Мы тоже все покупали новое и почти в одном месте на рынке "Ждановичи". ТЦ "Мир Моды"-3.
 

fasolinka

Active member
Мы покупали в Ждановичах. Вернее, просто съездили в Ждановичи, покатали коляски, изучили рынок цен. Зашли в несколько магазинов в городе. А потом уже по объявлению купили понравившуюся нам модель б/у. Очень довольны
 

Оленька

New member
Veronika написал(а):
Мы все покупали новое, на рынках, выставках. Что конкретно тебя интересует? Что пригодилось или не пригодилось или не знаете какие модельки кроваток колясок выбрать?

Вероника, кроватку в Бресте покупала? подскажи где и как с выбором. Знаю, что в Бресте всё дешевле. Помню у меня волосы дыбом встали, когда я увидела, что наша коляска в Бресте на 70!!!! долларов дешевле стоила, чем в Минске. А теперь вот кроватку покупать надо с матрасиком.
 

Любава

New member
Nut, а выгодно ли в прокат брать? Поделитесь опытом, пжлста.

Veronika
, и с моделями сложно определиться, даже не знаю, что выгоднее - кроватку простую или с шуфлялами (в цене у них тоже разница). А про коляску молчу - не думала еще.
 

andelena

Active member
а когда уже можно все покупать, говорят, что заранее нельзя, а потом некогда будет, а хочется все самой посмотреть.. хоть кроватка и коляска нам от старшего двоюродного братика достанутся, но всякие бутылочки и прочее приобретать-то надо.. расскажите, на каком сроке вы покупали приданное своему чаду? :agree:
 

Koza

Active member
Paragon, мы понятное дело еще ничем не пользовались, но купили:
кроватку, произв рб, чп (не калинковичи, у них вроде размеры от кроватки к кроватке гуляют и не понравились крепления шуфляд), с 1 большой шуфлядой и качалкой, светлое дерево, без всяких лаков и красок, 80 енотов+матрасик рп 20+защита рп 15. Покупали по обьявке из рук в руки, где написано новое, нашли поближе к своему р-ну, чтоб далеко не ездить. Пеленки и пастельное белье сшила сама, если машинка есть - то делать там нечего. Ткань подобрала к защите - ляпота. :acute: ( для примера пеленка покупная белая, фу, 1 м на 1 м стоит 4 тыс, а кусок ситца в мишки, цветочки и др - 2 тыс. Меня задушила жаба)
Коляску, да как и все в принципе, сначала выбирали на ждановичах, за один раз все в голове не уложилось, ездили дважды. Еще были в Лизе, мне не понравилось, по сравнению со жданами - маленький ассортимент. В результате коляску купили по обьявке б/у 6 месяцев, с пасспортом, выглядит абсолютно как новая, на 70 дешевле, чем новая. НО это стоило мне месяца постоянных поисков в из рук в руки. :crazy: Хоть муж успокаивал, все купим успеем.
Заранее покупать в общем не боюсь, чуть неспокойно, но как это может за 4 дня пребывания в роддоме купить муж и мама - не представляю.
А вообще начиная от составления списка и чтения инфы, что лучше, до более менее завершенных покупок потратила 1.5 мес.
Если есть вопросы - спрашивай, все расскажу.


Кстати, на мой взгляд на жданах очень завышены цены, по городу можно найти существенно дешевле.
 

Никта

New member
а я присмотрела себе магазин в котором есть все , что хочется, заранее пока не закупаемся..в бюргере(пр. победителей) на втором этаже, там и мебель разная для малышей и постельные принадлежности и т.д. и заказть можно из каталога что то и цены от низких до большущих:) :big boss:
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
у нас кроватка будет еще сестры, постельное мы тоже шили, можно выбрать любую расцветку и дешевле, пеленки мы не шили т.к. нет оверлока, коляски смотрели на жданах какие есть, но я за то чтоб купить трансформер б/у, а месяцев через новую трость (она будет легче), так что как с коляской получится еще не знаю, может родители подарят (почему то у кого нет детей считают, что это самая главная вещь для ребенка)... вещей много пока не покупала, все купила в одном экземпляре (кроме пеленок), показала мужу чтобы знал, что покупать, а там будет видно в чем нам удобнее...бутылочки, пустушки, ванночку -- почитала статьи, сходила посмотрела, приценилась, а затем составили список мужу, где и что заказать в инете
 

Veronika

New member
Оленька, кровать у нас от старшего, разница то у нас побольше, он уже на диване спит. Матрасы есть и на рынке и в ЦУМе небольшой магазинчик, это если кокосовый (15-20 у.е.). Нам предлагали заказать ортопедический, но что-то я не решилась на это. Если надо будут места где конкретно, то напишу в личку. Хорошие (где есть выбор) детские магазинчики тоже поскажу если тебе надо будет, сама искала первое время (и не пожалела, что большую часть приданного для малыша купила заранее)..
Любава, у нас ковать без шуфляд, мне не кажутся они удобными.
 

Anechka

New member
Sweet mama, Veronika, согласна про шуфляды. Подросшие детки любят в них написать.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я покупала ортопедический матрац в даме мебели возле комаровки
правда кроватка узкая
я бы советовала пошире выбирать

свекровь чуть не сьела, орала что этот матрас жесткий и надо ребнка ложить на ватный тюфяк :diablo:
 

Koza

Active member
Обьясните незнающему человеку, а как в шуфляду может ребенок написать? В смысле вытащить ее, влезть и написать? :biggrin:
 
Сверху