Где покупать приданное малышу?

v.tat

New member
У меня сразу была у младшей кровать качающаяся с шуфлядами - громоздкая, я её через неск мес паменяла на нормальную на колёсах - гораздо удобнее.
 

Koza

Active member
Anechka, :acute: дополнительный горшок.

Vtat, в смысле - громоздкая? У всех кроваток размеры одинаковые 120 на 60. Зрительно она конечно выглядит тяжелее, чем без шуфляды, но эта радость снимается и убирается нафиг одним движением руки.
Но это так, рассуждения безопытного человека.
 

v.tat

New member
Правда, Любава, по крайней мере для меня, последняя была немецкая, у неё 2 планки в боковине вынимались, я её придвигала к своей. Всего у меня было 3 кровати, больше всего понравилась наша, РБ, старого образца, только они разные_ смотрите, чтоб матрасик влез (60/120) и прочная была, дешёвые рассыпаются, особенно когда малыш активный.
 

Anechka

New member
Koza, про горшок не въехала, что имеется ввиду?

Про вынутые шуфляды. Они, конечно, убираются. Но их тоже надо куда-то сложить. Если вы живете в 4-хкомнатной квартире, то все ок. А если нет? После рождения ребенка обычно в квартире не протолкнуться: кроватка, коляски, манеж, стульчик, гора сохнущих вещей. Ну и тп.

Мы, кста , кроватку покупали без шуфляд, поскольку от знакомых были наслышаны о вышеуказанных побочных эффектах
 

Koza

Active member
Anechka, ну это вроде шутка была.
А про шуфляду у нас ситуация прямо противоположная, тоже от знакомых наслышаны, как им удобно туда вещи, которые уже переросли или до которых еще не доросли, складывать. Вот уж сколько людей, столько мнений.
 

Koza

Active member
Мне как-то ближе вариант кроватка стандартная, а потом диванчик, тахта, когда деть в детскую переедет. С ними уютнее интерьер получится.
 

Koza

Active member
Очень описание хорошее :
Достоинства: идеальная шлифовка, нет суков, ТОЧНОЕ СОВПАДЕНИЕ ВСЕХ ОТВЕРСТИЙ.
:biggrin: Только унас это не норма жизни, а достоинство
 

Candle

New member
vtat,
У меня сразу была у младшей кровать качающаяся с шуфлядами - громоздкая, я её через неск мес паменяла на нормальную на колёсах - гораздо удобнее.
а я почему-то решила, что на полозьях лучше - можно будет качать ребенка... а шуфлядка для белья и одежки детской.
про "место для пописать" - я бы не додумалась :biggrin:
а кроватка на колесиках - зачем колесики, если кроватка не собирается менять свое местоположение?
 

Candle

New member
Оленька написал(а):
Veronika написал(а):
Мы все покупали новое, на рынках, выставках. Что конкретно тебя интересует? Что пригодилось или не пригодилось или не знаете какие модельки кроваток колясок выбрать?

Вероника, кроватку в Бресте покупала? подскажи где и как с выбором. Знаю, что в Бресте всё дешевле. Помню у меня волосы дыбом встали, когда я увидела, что наша коляска в Бресте на 70!!!! долларов дешевле стоила, чем в Минске. А теперь вот кроватку покупать надо с матрасиком.
О, у меня в Бресте куча родственников! Может, поехать туда за приданным, раз там все дешевле? Или в Гродно? Муж сказал, что если разница в стоимости коляски 30 долларов, то смысла ехать за 250 км нет, конечно, но если 70 енотов только на одной коляске, то поедем!
 

Candle

New member
Len,
а когда уже можно все покупать, говорят, что заранее нельзя, а потом некогда будет, а хочется все самой посмотреть.. хоть кроватка и коляска нам от старшего двоюродного братика достанутся, но всякие бутылочки и прочее приобретать-то надо.. расскажите, на каком сроке вы покупали приданное своему чаду?
я - за то, чтобы покупать все самой заранее.
во-первых, прежде чем купить ту же коляску, тщательно изучаешь предложения, плюсы-минусы, ведь именно мамочке придется больше всего с ней возиться и поэтому именно она должны выбрать и модель, и расцветку. К тому же за 2 -3 месяца можно поездить по магазинам, прицениться, а вот у родственников будет только 2 - 4 дня на покупки в спешке.
во-вторых, эта такая радость - покупать малышу приданное! разве можно лишать себя таких положительных эмоций!
в-третьих, я верю только в те приметы, которые я могу объяснить - типа "не сидеть беременной на пороге" - конечно, может просквозить; "не есть тайком" - могут неожиданно зайти в комнату и напугать - поперхнешься.
А не покупать вещи до рождения малыша - скорее всего, чисто психологическая примета, связанная с эмоциями. Если вдруг что-то случится, не дай Бог, то все детские вещички будет только усугублять положение. Но я верю в то, что все будет хорошо и у меня, и у нашего малыша.
 

Candle

New member
Koza,
Судя по Вашему описанию кроватки, это именно то, что я ищу.
Интересно, а почему люди продавали новую кроватку? Может, они все-таки ее немного "б/у"? Мне бы хотелось купить в магазине, только пока не знаю, где смотреть.
Пеленки и постельку я тоже сама собираюсь шить - разве я могу отказать себе в таком удовольствии! Правда, у меня машинка электрическая "Чайка", подаренная мне на 14-летие, без оверлока, так я собираюсь оверлок прикупить, на что муж мне возражает, что дешевле пеленки купить в магазине, чем тратить на оверлок больше 100 у.е.
Koza, еще можете пошить конвертик для малыша!
Ага, на покупки уходит 1.5 месяца, значит, у меня еще время есть в запасе (4 мес. :biggrin: )
а по поводу покупок заранее - целиком Вас поддерживаю! Покупки должны радовать, а не расстраивать - мол, свекровь или муж не то купили.
 

v.tat

New member
Paragon, я именно так и думала, когда качающуюся покупала.
 

Оленька

New member
Paragon написал(а):
Оленька написал(а):
Veronika написал(а):
Мы все покупали новое, на рынках, выставках. Что конкретно тебя интересует? Что пригодилось или не пригодилось или не знаете какие модельки кроваток колясок выбрать?

Вероника, кроватку в Бресте покупала? подскажи где и как с выбором. Знаю, что в Бресте всё дешевле. Помню у меня волосы дыбом встали, когда я увидела, что наша коляска в Бресте на 70!!!! долларов дешевле стоила, чем в Минске. А теперь вот кроватку покупать надо с матрасиком.
О, у меня в Бресте куча родственников! Может, поехать туда за приданным, раз там все дешевле? Или в Гродно? Муж сказал, что если разница в стоимости коляски 30 долларов, то смысла ехать за 250 км нет, конечно, но если 70 енотов только на одной коляске, то поедем!

Представляете, если ещё и кроватку, и постельку, и защиту, и столик для кормления и много чего другого покупать, сколько сэкономить можно!!!! Правда такая разница была ровно год назад, как сейчас обстоят дела с ценами я не знаю пока. Это надо у брестчан спросить.
 

Candle

New member
Оленька, я полагаю, что ситуация координально не изменилась. Брест и Гродно - все-таки приграничные города.
 

Insomnia

New member
Любава написал(а):
А есть кровати-транформеры - снимаются решетки и получается кроватка до 10 лет. Что вы на это думаете? Вот такая например:

http://lulu.shop.by/389.html

У меня точно такая, даже цвет :)...только без колесиков. Мне она очень нравилась...
 
Сверху