Где покупать приданное малышу?

Koza

Active member
Paragon , Это люди в Польшу ездят, закупают товар, точно такой же как на жданах и остальных точках, все в упаковках, приличный выбор, однозначно новое, снимают квартиру или у себя дома продают, за аренду точки на рынке не платят, клиентов меньше, но и дешевле существенно. Пример : матрасик в мире моды 66 тыс, на квартире - 20 енотов., кроме цены все одно к одному.
Кроватка тоже однозначно новая, их три стояло, все в упаковке, я еще оттенок выбирала. Одна стояла собранная, как образец. По их словам кроватка рб, какой-то частник делает, ну типа маленькая фабрика или мастерская (не знаю как правильно назвать). Еще с квартир российскими кроватками торгуют, они немного дороже.
 

v.tat

New member
Koza, и польскими кроватками тоже, мы в Серебрянке так балдахин брали, нам кроватки она предлагала по каталогу выбрать.
Paragon, кроватка оказалась тяжёлая- не подвинуть, шуфлядами не пользовались почти у меня полочек хватает и внизу под ребёнком выдвигать пока спит не хотелось, а качать - скрипит . :diablo: Я на руках укачивала до года, всё-таки мамино тепло, не то , что в кроватке.
 

Candle

New member
Koza, про квартиры - я даже не знала! думала, что если с квартир - то обязательно б/у! оказывается, стоит попробовать поискать!
vtat, а смазать крепление не пробовали?
то, что кроватка тяжелая, меня не пугает - я не собираюсь ее катать по квартире, а вот полозья для укачки, мне кажется, все-таки нужны на всякий случай - а вдруг я не смогу укачивать на руках ребенка? мало ли что, может, лучше соломки-то настелить?..
 

Angel

с Ангелочками :)
Paragon, кроватки с полозьями очень неудобные. Лучше вообще без колесиков и без полозьев.
 

v.tat

New member
Angel, пусть попробует, человек очень настроен в кроватке укачивать, хотя опытные мамы, не только я, отговаривали.
 

Angel

с Ангелочками :)
vtat, я просто тоже говорю, потому что на личном опыте знаю. Ребенка всё равно не укачиваешь в кроватке.
 

Candle

New member
vtat, Angel, вот как раз мне в голову засело высказывание одной мамы, которой нельзя было даже кружку поднимать после родов (было много разрывов), а как ребенка качать?!
...хотя если столько мам не советуют качалки, я "задумываюсь"
PS. ой, еще 4 месяца ожиданий, колебаний и метаний :biggrin:
 

Оленька

New member
Мы укачивали и в кроватке, и на руках. Для меня лучший вариант - это кроватка и с колёсиками, и с полозьями. Колёсики мне пригодились сейчас, когда я придвигаю кроватку каждый день к своей кровате, мой ребёнок лучше спит, когда мама совсем рядом, когда мама может протянуть руку и погладить доченьку ночью, чтобы та заснула, подать попить. Мне это очень удобно, потому что не надо вставать и идти куда-то. Полозья хорошо, потому что ночью можно немного подкачать ребёнка, когда он начинает просыпаться. Да и мне после кесарево, было тяжеловато первое время постоянно ночью вскакивать, перегибаться через кроватку и доставать малыша, почти что 4 кг. Вот когда и покачивание в кроватке не помогало, то брали на руки.
 

Candle

New member
Оленька, ага! все-таки сгодились полозья!
Короче, надо покупать кроватку со всеми прибамбасиками, а потом эти прибамбасики по мере ненужности просто отбрасывать! :biggrin:
 

Оленька

New member
Да там и отбрасывать ничего не нужно, полозья просто хитрым движением вверх поднимаются.

Вот вторую кроватку именно со всеми прибомбасами, кроме ящиков внизу, и будем покупать.
 

Candle

New member
а чтобы ребенка не залезала в шуфляду писать, нужно вещи там хранить (Любава придумала), тогда у нее сил не будет открыть ее, а если она и справится с вытаскиванием, то там будут вещи лежать, писать будет некуда :biggrin:
 

Любава

New member
Paragon, ага - чтоб вещи стопудовыми были:) Мама с папой сами с трудом будут шуфляду выдвигать:) Шутка.
Но на самом деле - я вот тоже в растерянности какую кроватку купить, ведь чем навороченее, тем дороже... а нужны ли будут эти навороты?????
 

Koza

Active member
У нас шуфляда сбоку на такую штучку закрывается, типа щеколды в деревенском туалете :biggrin: , поприличней конечно. Так чтоб деть шуфляду вынул, он же должен сначала щеколду повернуть, причем в правильную сторону на правильный угол, мне кажется - это непросто. Или я неправильно их умишки оцениваю.
 

Candle

New member
Koza,
Или я неправильно их умишки оцениваю.
я склоняюсь во второму, уж простите :biggrin:
разве может взрослый человек додуматься до ТАКОГО использования ящичков?! а детеныши, вишь, додумываются :biggrin:
кстати, когда мы были с братом маленькими, и у нас еще были балконы не застеклены, мой смышленный братец как-то умудрился написать на балконе возле круглого отверстия в плите (некогда было бежать в туалет - мы играли)
 
Сверху