Где проверить иммунный статус ребенка?

x3m2

New member
Много где.
Если частники, то звоните в любую крупную негосударственную клинику.
Если гос, то 10-я городская клиническая больница, областные клинические больницы.
Стоимость примерно будет 25-30 у.е.
 

Юлена

Member
x3m2, а что в себя включает такая проверка? Анализы или что-то другое? Или в комплексе? :blush:
 

x3m2

New member
Юлена написал(а):
x3m2, а что в себя включает такая проверка? Анализы или что-то другое? Или в комплексе? :blush:
Анализ. А что Вы подразумеваете под "в комплексе"? Трактовку? За консультацию специалиста скорее всего придется платить отдельно.
 

Юлена

Member
x3m2, в комплексе -- это анализы + осмотры + (возможно, исследования какими-то датчиками). Извините, в этом вопросе совсем не разбираюсь. :blush: А какой именно анализ будут делать?
 
Если не очень расширенный вариант иммунограммы плюс гормоны - я могу сделать с конца следующей недели. Бесплатно. Иммуноглобулины АМGE, лимфоциты (CD3,8, 16, 25), гормоны щитовидки, надпочечников. В личку.
 
Если не очень расширенный вариант иммунограммы плюс гормоны - я могу сделать с конца следующей недели. Бесплатно. Иммуноглобулины АМGE, лимфоциты (CD3,8, 16, 25), гормоны щитовидки, надпочечников. В личку.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Патотерапевт, Ваше предложение еще в силе?
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Патотерапевт скажите пжл, я правильно понимаю, что это способ определить, насколько крепкий иммунитет у ребенка, почему часто болеет и т.д.?
 
Нет. Это способ посмотреть на реальное количество некоторых иммунных клеток и их активность. Глобальные выводы о причинах частых болезней ребенка по таким анализма сделать не получится.
 

Goldenflow

Well-known member
Патотерапевт, скажите,а в чем тогда смысл анализа
для чего его делают?
 

Katsia

a different perspective
Поднимаю темку. Хочу проверить имунный статус ребенка. Кто делал, где,сколько стоит?
 

nutikk

New member
мы недавно проверяли иммунитет от геп В. в детской инфекц больнице есть кабинет по иммунопрофилактике (телефон потеряла, но в српавочн скажут).очень вежливый доктор рассказал что к чему (мы решали делать ли 3 геп В). в итоге сдали анализ (стоит 7 т.)по количеству титров (кажется) решили не делать .так же можно и по всем остальным болезням проверить
 

Julieta

Обожаю свою семью
мы недавно проверяли иммунитет от геп В. в детской инфекц больнице есть кабинет по иммунопрофилактике (телефон потеряла, но в српавочн скажут).очень вежливый доктор рассказал что к чему (мы решали делать ли 3 геп В). в итоге сдали анализ (стоит 7 т.)по количеству титров (кажется) решили не делать .так же можно и по всем остальным болезням проверить

Спасибо за подсказку. Я тоже хотела бы для начала проверить иммунитет, а потом уже думать, делать ли прививки...
 

Angel

с Ангелочками :)
Почитала инфу, посмотрела фильмы: пока решение такое: отказ в РД от вакцинации, проверка иммуностатуса ребенка и последующая (после года, возможно позже) вакцинация по индивидуальному графику

Julieta, Вы делали проверку иммуностатуса?
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Скажите:

1.а на данный момент где лучше делать? Я так понимаю это из вены?

2.Можно ли делать прямо в роддоме(напрмер в 6-м из пупповинной крови) - знакомая будет рожать интересуется, может кто в курсе.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
поднимаю темку
кто-нибудь делал проверку на иммунный статус с целью определиться делать ли ревакцинацию АКДС, ИПВ и ГПА?
где делали и какова сама процедура
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
неужели никто не делал иммунограму
или темка есть другая?
 
Сверху