Гепатит В

Marisol

Active member
статистики нет, но велика:) Причем наверняка именно в стенах мед.учреждений она велика....при мед.манипуляциях...
Вакцина относительно новая. Мне интересно, как мед.работники работали все время до ее возникновения в инфекционных больницах? С больными гепатитом? А ведь есть еще и С, что куда страшнее В. И вакцины нет, а больные есть и лечатся. Как мед.работники избегают заражения?

У нас в лаборатории половина врачей, которые давно работают, обзавелась гепатитами, в том числе и С. Гепатитом С, кстати, намного сложнее заразиться, чем В, больше инфицирующая доза, и тем не менее...
Так что еще в далеком 97 мы с подругой ширнулись аццким энджериксом, чтоб избежать заражения:)))

Evka, французская лучше. Всегда надо смотреть не название, а страну-производитель.
Что касаемо корейской, то в очень большом проценте случаев она вообще не вызывает выработки антител. Впустую прививаешься...
 

Mahima

переименовалась:)
У нас в лаборатории половина врачей, которые давно работают, обзавелась гепатитами, в том числе и С. Гепатитом С, кстати, намного сложнее заразиться, чем В, больше инфицирующая доза, и тем не менее...
ужас...и как себя ощущают?
Так что еще в далеком 97 мы с подругой ширнулись аццким энджериксом, чтоб избежать заражения
а остальные почему не ширнулись? И вообще-то по-моему ревакцинация положена примерно через 5 лет. Че-то подобное читывала я...Надо пошукать.

А для врачей вакцинация от гепатита В обязательна? И от всего остального, от чего вакцинируют?

А вот же, прямо в справочнике:)
"http://amt.allergist.ru/endrerix_b.html
"В этом случае иммунная защита сохраняется на 5-7 лет. "
С 97 уже 12 лет прошло, скоро 13 ... Сроки ревакцинации соблюдаете?:)
 

Marisol

Active member
ужас...и как себя ощущают?
а остальные почему не ширнулись? И вообще-то по-моему ревакцинация положена примерно через 5 лет. Че-то подобное читывала я...Надо пошукать.

А для врачей вакцинация от гепатита В обязательна? И от всего остального, от чего вакцинируют?

А вот же, прямо в справочнике:)
"http://amt.allergist.ru/endrerix_b.html
"В этом случае иммунная защита сохраняется на 5-7 лет. "
С 97 уже 12 лет прошло, скоро 13 ... Сроки ревакцинации соблюдаете?:)

Кто как. Есть вполне компенсированные, просто маркеры определяются. а есть те, у кого все серьезно:(
Остальные проще относились к жизни:))) А мы еще в институте планировали работать в лабораторной службе.
Для врачей против гепатита В не обязательна - ну, то есть, медработников прививают, но, если не хочешь, никто не заставляет. Но тех, кто с кровью работает, заставлять обычно не надо. А вот дифтерию-столбняк обязательно почему-то! это меня всегда ставило в тупик
Делали ревакцинацию, как же:))) в 2004, только уже не энджериксом, а корейским говном... вот никак не соберусь антитела посмотреть, может, их и не осталось
 
Сверху