Гепатит В

Claire

New member
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, по данным Департамента Иммунизации, Вакцин и Биопрепаратов Всемирной Организации Здравоохранения во Вьетнаме выявлены серьезные побочные реакции (включая летальные исходы) у детей, связанные по времени с введением определенных серий вакцины против гепатита В Euvax B, произведенной LG Life Sciences, Республика Корея. В настоящее время проводится расследование по данному факту.

http://www.rospotrebnadzor.ru/docs/letter/?id=1018
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
как обычно
сначала поколют (не только к прививкам относится) а потом расследуют.. А головой думать?
 

Natas

Well-known member
что-то ссылка не хочет открываться... ёлки, а нам как раз корейскую у укололи вместо французкой....
 

Natas

Well-known member
Evka,
сейчас уже нет, но её ж роддоме делалали...( у меня копия обменки есть сравнила серию - у нас, к счастью, другая) да и ревакцинацию успели следать в ЛОДЭ, там обещали на консультации французкую, а я -дура, в бумажки заглянула уже после - Корея, мля.. а вот эту серию проверить негде...
 

Женьшенька

✿⊱╮✿⊱╮&#1004
Evka,
сейчас уже нет, но её ж роддоме делалали...( у меня копия обменки есть сравнила серию - у нас, к счастью, другая) да и ревакцинацию успели следать в ЛОДЭ, там обещали на консультации французкую, а я -дура, в бумажки заглянула уже после - Корея, мля.. а вот эту серию проверить негде...
С какого возраста вы перестали делать???
И что ,французкая вакцина чем то лучше????
 

Natas

Well-known member
Evka,
наверное с 4-х мес где-то, не помню что мы последнее сделали, надо покопаться... ты, знаешь, я тогда ещё не сильно вдвалась а подробности про состав вакцин, просто хотелось надеяться, что французкая априори лучше, чем корейская :) тем более, нам-то обещали французкую, а сделали корейскую как в обычной поликлинике, только за наши деньги.. :)
 

Влада

Well-known member
Вакцина Эувакс, которая производится в Корее, принадлежит французской фирме Санофи, если не ошибаюсь, так что эту вакцину можно и французской назвать, и корейской, не парьтесь:)
 

Natas

Well-known member
Влада,
спасибо! :)) только всё равно не утешительно....
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
кто-нибудь может подсказать где найти статистику по количеству инфицированных той или иной болезнью в РБ, в частности гепатитом B.
 

Eka

Well-known member
a1exant, можно подумать наша статистика имеет хоть какие-нить отношение к реальности...
 

Лапа

Well-known member
a1exant,статистику Вы врядли найдете. Да и она не будет особо достоверной, потому что мало кто от нечего делать сдает тесты на маркеры, а вирус В весьма заразен. Так и живут годами, не зная.
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
Eka,
Лапа, просто пытаюсь оценить вероятность заражения для ребенка без прививки..
неужели нет официальных медсайтов со статистикой, ну чтоб хоть порядок представить..
 

Лапа

Well-known member
a1exant,врядли. во всяком случае у нас. но общаясь с врачами поняла - вероятность велика
 

Mahima

переименовалась:)
но общаясь с врачами поняла - вероятность велика
статистики нет, но велика:) Причем наверняка именно в стенах мед.учреждений она велика....при мед.манипуляциях...
Вакцина относительно новая. Мне интересно, как мед.работники работали все время до ее возникновения в инфекционных больницах? С больными гепатитом? А ведь есть еще и С, что куда страшнее В. И вакцины нет, а больные есть и лечатся. Как мед.работники избегают заражения?
 

Лапа

Well-known member
Катерина,а никак. От В гепатита давно медикам делали прививки. Кому не делали, тот мог и заразиться и жить с этим. У меня у самой С гепатит. В детстве много в больницах лежала, вот и получила. Выявили случайно, да и то, реальный диагноз поставили спустя 7 лет.
А вообще заметила, в больницах медперсонал очень часто игнорирует собственную даже безопасность, просто это поражает, особенно, когда у тебя на всех документах стоит отметка, что есть такая проблема, а медсестра приходит ставить тебе капельницу без перчаток. Чем они думают и зачем рискуют, не понятно.

Катерина,а касательно гепатита С я скажу, что он страшнее только тем, что не лечится, вернее как тут в другой теме меня просвятили - лечится, но очень тяжело и долго, и не всегда с 1 раза, и имеет побоных эффектов это лечение вагон. Так что для меня он так и остался неизлечимым. Но его несомненный плюс (ну если так можно сказать), что им сложно заразиться. Очень много надо крови для контакта. Т.е. в быту его подцепить действительно ну сверх нереально при стандартных для любой семьи мерах предосторожности. А вот гепатит В передается весьма шустро, правда, лечится. Я ребенку не сомневаясь сделала прививку, и себе еще в 2004 году. Ну его, как посмотрю, что твориться в больницах и сфере обслуживания (парикмахерские), плюс хош не хош стамотологию посещаю - лучше привиться.
 
Сверху