герпес

punto

Active member
таня л написал(а):
лечение только местное и иммуннитет подымать, т.к. вирусом заражено практически все население

Не. Лечение вполне себе радикальное. Ацикловир по 5 таблеток в день в течении 10 дней. Кстати, детям ациковир можно. Его даже положено назначать при ветрянке, например. Хотя врачи этого не знают.

Goldenflow,
Я бы рекомендовал сходить к врачу и, все-таки, пропоить ребенку "ацикловир". Даже если явных симптовов не будет. Пропивание его дает иммунитет к герпесу примерно на полгода. Даже когда очевидных симптомов нет, само присутствие этого гнусного вируса в организме может подсаживать иммунитет существенно.
Будьте здоровы!
 

CTEPBA

drama queen off
да и меня бы уже разнесло.. потому как Андрюха намедни мне все лицо зачем-то обслюнявил и облизал.. в порыве нежности.. :)

Не факт. У моей был один раз герпесный стоматит (с высокой температурой, все во рту в волдырях, классика, ни с чем не спутаешь) - заразилась от воспитателя, который явно ее не облизывал:), или может совпало, но уж слишком явно, зато дома никто от неё не заразился. И сколько я потом ни боялась повторения, а раз 10 за эти годы точно помню, чтоб у меня была лихорадка на губе, или у свекрови, у мужа и т.д. - ни разу больше не болела ни в какой форме.
 

Lucia

Active member
CTEPBA написал(а):
ни разу больше не болела ни в какой форме.
и дальше не болейте :)

я тут просто с перепугу сайтов начиталась всяких.. с ужасами и кошмарами..

CTEPBA написал(а):
заразилась от воспитателя, который явно ее не облизывал,
может, через кружку общую.. я видела, как они в саду пьют, когда на прогулке.. из чайника в кружку наливается вода.. на всех одна кружка..
 

CTEPBA

drama queen off
может, через кружку общую.. я видела, как они в саду пьют, когда на прогулке.. из чайника в кружку наливается вода.. на всех одна кружка..

Может. Я просто тогда обратила внимание на то, что она с герпесом на работе. И буквально через день температура стала подниматься, а потом уже стала от еды отказываться и волдыри проявились.

Да, если начитаться - страшное дело. Но тут ничего не сделаешь, практически у каждого в крови есть, детям передаем, просто следить надо.
 

Goldenflow

Well-known member
punto это ж когда было
слава Богу ложная тревога была
а ацикловир мне ужо не помогает( или ен фальшивый-белорусский или кипрский.)
я тока циклофероном спасаюсь
но и это гадость.бо дает осложнения на щитовидную железу
 

Влада

Well-known member
Goldenflow,
Я бы рекомендовал сходить к врачу и, все-таки, пропоить ребенку "ацикловир". Даже если явных симптовов не будет. Пропивание его дает иммунитет к герпесу примерно на полгода. Даже когда очевидных симптомов нет, само присутствие этого гнусного вируса в организме может подсаживать иммунитет существенно.
Будьте здоровы!
ацикловир не накапливается в организме и курс лчения ацикловиром не даёт иммунитета на полгода. Даже когда симптомов нет этот гпусный вирус:) сидит в организме пожизненно.
 

natali6

Active member
Не. Лечение вполне себе радикальное. Ацикловир по 5 таблеток в день в течении 10 дней. Кстати, детям ациковир можно. Его даже положено назначать при ветрянке, например. Хотя врачи этого не знают.
не дает ацикловир никакого полугодового иммунитета. к тому же это достаточно токсичный препарат и без особой надобности я бы своему детю не давала бы. а при ветрянке тем более))) - эффект от него сомнительный.
 
T

TaYna_Я

Guest
Такая проблема. Началось с банального. У ребенка на большом пальце под ногтем было что-то вроде заусеницы, потом стало красным и я заклеила пластырем. наверно из-за нехватки воздуха или еще от чего это ранка разраслась,т.е начала слазить кожа( мм 7 была в диаметре). Привела в сад и попросила чтоб посмотрела медсестра и чем нить помазала или сказала что делать. Она помазала((( ( дай Бог памяти вспомнить как мазь называется, короче на Л... вспомню напишу, но это мазь,т.е безспиртовая). Наверно наложили её хорошем слоем, не жалеючи, потому что она явно начала растовать и потекла.Видна была явная дорожка на пальце от того места возле ногтя, переходящее на подушечку пальца. В итоге уже забирали с сада мы её с большим волдырем , почти на всю подушечку большого пальца. Этот "партизан" в саду не показала и несказала ничего. Была пятница, заметили уже дома. Кроме этого мой "чудо- ребенок" умудрился этим намазанным пальцем почесать себе нос и возле губы. В итоге там образовались "текущие" язвочки ( или как правильно назвать). На выходных вскрыли ей волдырь на пальце и помазали зеленкой. В субботу подошли в дежурному врачу, та сказала что это "термический ожог" ( как я и предпологала что после того как она почесала себя). В понедельник пошла ругаться в сад. Медсестры на месте еще не оказалось..высказала всё учителю с просьбой передать, т.к времени ждать небыло. Перезвонила медсестра и сказала что это всё глупости , у ребенка обычный Герпес. Поскольку сад санаторный, там есть врач . Врач посмотрела, сказала тоже что это Герпес , назначила мазать салицилово-цинковой мазью или мазью календулы. При этом назначили ей какую то процедуру ( для того чтобы не распространялось дальше). Но от этого всего стало еще хуже. Сейчас у нас уже "дыры" по санциметру в диаметре, если не больше.( к кожнику ходили, т.е это якобы действительно герпес, сказала продолжать мазать календулой). Поняла что толку от врачей мало, начитавшись купила Герпевира. Мажу второй день. Вроде подсыхает( по крайней мере уже не увеличивается). Кто стаким сталкивался???? Разве может герпес быть такой "текущей дыркой". Я в шоке. Позже может фотку сделаю.
 

kelebek

Active member
Танюшка., к сожалению, действительно, может :-( я такое видела у взрослых на лице, еще и обсыпает конкретно и расползается через полотенце, подушку и т.п. поэтому, лечитесь и больше не болейте! и соблюдайте правила гигиены, чаще меняйте полотенце, пока не пройдет все!
 
T

TaYna_Я

Guest
kelebek наверно у нас оно расползлось еще и от того что мы мылись. А мочить наверно нельзя. Позже вставлю фотку, хотела сфоткать,а села батарея(((
 

kelebek

Active member
Танюшка., да, это дело лучше не мочить водой. надо вам детю теперь усиливать иммунитет, чтоб не было рецидивов.
 
T

TaYna_Я

Guest
Я вобще в растройствах, кроме этих уже приличных по размеру "дыр", которые наши врачи зовут просто Герпесом, у нас ночью ячмень вскочил, на верхнем веке ( просто розово-фиолетоватый отек, никакого зернышка нет....может это и не ячмень?! ). Незнаю что делать, или свозить её сейчас в детскую больницу , показать дежурному врачу или ждать завтра и сходить завтра заново к кожнику и заодно к окулисту.
 

kelebek

Active member
Танюшка., свозите Ре к гомеопату. гомеопатия очень успешно лечит герпес, по-крайней мере, у моей мамы и старшей дочери раньше часто появлялся, а теперь уже может раз в год-полтора. и то блокируем быстро, он даже развиться не успевает. я бы вам сказала чем именно его надо устранять, но у вас, похоже, он запущенный.
 

ирка

Active member
Я вобще в растройствах, кроме этих уже приличных по размеру "дыр", которые наши врачи зовут просто Герпесом, у нас ночью ячмень вскочил, на верхнем веке ( просто розово-фиолетоватый отек, никакого зернышка нет....может это и не ячмень?! ). Незнаю что делать, или свозить её сейчас в детскую больницу , показать дежурному врачу или ждать завтра и сходить завтра заново к кожнику и заодно к окулисту.

На глазу тоже может быть герпес. Для него есть специальный герпевир, который для глаз.
 

natali6

Active member
kelebek, пожалуйста, поподробнее про блокирование герпеса гомеопатией.
 

Goldenflow

Well-known member
очень хорошие у вас "кожники"
"обыкновенный" герпес мажут календулой
а еще нарыв от заусеницы называется панариций но не термический ожог
вообще какой то бред
пальцем почесала-под носом герпес
герпес не бывает на подушечках пальцев
 

kelebek

Active member
natali6, мои при самом начале герпеса принимают препарат под названием "рус" 6 разведения.
 

Кофе

Active member
простуда на губке

болеем мы со среды, какой то вирусняк. горло красное. была температура. теперь нет. лечим горло.. а вчера на губе появилась простуда... у нас давно такое было.. но тогда и рот был обсыпан, ставилит герпесный стоматит.. лечили болтушкой.
а как лечить губку?
подойдут ли 4-х летнему ребенку все эти герпевиры и прочие?
 
Сверху