герпес

Rediska

Member
Сейчас посмотрела инструкцию - там противопоказания только до 3 месяцев детям (а если больше - типа проконсультируйтесь с врачем.). Это на герпевире, главное чтобы на слизистые не попадало. Когда у нас был герпетический стоматит - нам выписали виролекс глазная мазь (действующее вещество тоже ацикловир). Так той можно и во рту мазать. Правда она и стоила еще 4 года назад больше 10 тысяч.
Я думаю надо мазать и чем быстрей тем лучше - тогда может даже и пузырьки с корочками не появятся. Я последний раз герпевиром малому мазала тоже губку. Так уже более 2 лет герпес не беспокоит.
 

Миледи

New member
Старшая 3 года сегодня с герпесом проснулась, посоветуйте как лечить? Чем мазать?
 

Itushia

New member
У ребенка в последнее время стал появляться герпес...Один раз был на бородке, так она еще сама облизыванием разнесла больше. Мазали Герпевиром, но он нам не очень-таки помогает. Стали давать Ацикловир в таблетках, но все равно очень долго проходила наша борода.
А вот сейчас после простуды появился герпес на губе, хотя до этого долго пили гропприносин, витамины.
Подскажите чем можно вылечить побыстрее эту заразу?Герпевир нам не помогает, а таблетки не хочу.
Скажите еще: если смазывать чесноком или луком, как писали раньше, не обожжет ли губку? Ребенку кто-нибудь пробовал так лечить?
Поделитесь, пожалуйста, опытом.
 

Kot_t

New member
Есть препарат Веру Мерц Серол.(его нужно сразу как появился герпес, на пузырьки уже не наносят).Только вот не знаю деткам как. При герпеси нужно лечить и внутрь и наружно. И поднимать иммунитет.
 

Вероника

New member
У меня не осталось аннотации,но расскажу средство какое мне помогло от герписа. Циклоферон-10 уколов,согласно инструкции.Потом курс витаминов-тьфу-тьфу 5 лет уже не знаю что такое герпес.Мужу помогло на год.Я это связываю с тем что у него больная печень и надо повторить+к него частый контакт с инфекциями!
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Цитата: Сообщение от МамаВик@ Подскажите, Вам прописал врач уколы или Вы сами ? Мне нужно что-то срочно делать а то уже эта зараза достала И для нас актуален этот вопрос.
Вчера сходила к дерматологу со своим герпесом на полгубы. Спросила про эти уколы циклоферон. Толком мне она ничего и не сказала, но я и не удивляюсь. Короче мне сказали попить ацикловир( как будто бы я дура и не пью его) и витамины. Но купила я сама вчера таблетки уиклоферон, т.к. уколы я не переношу (да и делать их некому, а сама не умею) . Таблетки тоже нужно пить по схеме. Посмотрим, что будет дальше. Еще вот думаю купить вальтрекс. Наверное, сегодня схожу куда-нибудь в платную клинику на консультацию. Но, блин, как всегда времени нет.
 

Филюшка

New member
МамаВик@,
валтрекс обязательно запивать большим количеством жидкости и во время приема пить побольше, чтоб быстрее выводился
валтрекс, свечи виферон для иммунитета и гель виру мерц серол - мне прописывал как-то инфекционист от часто появляющегося герпеса
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Вот и я 3 месяца после приема циклоферона походила без герпеса. А сегодня проснулась с болячкой, которая маленькая, но она ЕСТЬ. Блин, думала истерика случится. Намазалась зовираксом, хряпнула ацикловира, вечером пойду куплю еще циклоферончика и валтрекса, буду травиться
 

Masiania

New member
От герпеса мне лично несколько месяцев назад помог наш Арпетол. Две таблетки как только почувствовали зуд на губе - и не вылезет. Я вообще против химии, но уродство это на лице не переношу.
 
Сверху