Гестоз

Rogdana

New member
Девчата, поделитесь опытом, у кого был гестоз, что врачи в этом случае могут делать? Ставить капельницу и вызывать роды? Делать кесарево? Или просто направляют в отделение патологии? Не хотелось бы не зная, что меня ждёт соваться к своей непутёвой врачихе, которая сразу из поликлиники отправит в больницу.
Срок у меня уже, собственно говоря, подходящий для родов. Однако стимуляции мне бы не хотелось. Тем не менее, с пятницы держится высокое давление. Отеки на ногах и руках появляются к вечеру, но если на утро не проходят, то днём зайчики перед глазами пляшут, давление повышается ещё сильнее, начинается сильная головная боль и тошнота. До рвоты пока не доходило... Но было близко к этому.
Сама вижу, что симптомы серьёзные довольно-таки, однако отдавать себя на растерзание врачей не хочу. :bad:
 

andelena

Active member
Rogdana, ты если не хочешь к своему врачу в поликлинику, то можешь позвонить в скорую, они дают телефон справки, у меня, у сожалению, не сохранился, тебе там подскажут что надо делать, я как-то обращалась, помогли, но на самотек не пускай, давление-это не шутки..
 

Goldenflow

Well-known member
Rogdana, я ложилась в роддом заранее
у меня были отеки. но давление в норме
мне ставили капельницу эуфиллин.сливали воду
я знаю что он и давление снижает
меня стимулировали.но совсем по другому поводу.в принципе я сама просто уже устала ждать
насильно никто ничего не делает
я бы пошла к врачу в ЖК и обсудила ситуацию с врачом .она же дает направление в больницу
 

Галина

В ожидании...
я ложилась в роддом заранее
у меня были отеки. но давление в норме
Аналогично. Мне ничего не делали. Лежала, собирала мочу в баночки и ждала.
насильно никто ничего не делает
Это точно.
Rogdana, давление это плохо не только для вас, ребенку очень тяжело! Обязательно нужно в больницу.
 

frida

New member
Rogdana,
Какое , конкретно, давление?
О какой стимуляции, собственно говоря, идет речь? Вы меня извините, но Вы понимаете, чем именно в родах опасно это заболевание? Вас в роды никто не пустит, если ситуация угрожает Вашей жизни(ттт).
 

Ольга К.

Active member
У меня был гестоз, в роды шла с давлением 170/110, что-то кололи, давление резко падало, но потом вновь поднималось, заранее не ложили, но стимуляцию делали.
 

Rogdana

New member
frida, давление при моём нормальном 90/70 поднимается до 140/100. Голова при этом просто жутко раскалывается. Как можно рожать в таком состоянии, когда ещё живот скручивает в схватке, я мало представляю.

А по поводу родов, мне тоже казалось, что при повышенном давлении роды не стимулируют, ибо чревато. Оказалось, что "заставляют" рожать даже при 200/150, когда идёт носом кровь. Случаев, мне по этому поводу нарассказывали много. Очень многое, конечно, зависит от врача. Кто-то при повышающемся давлении без колебаний отправляет на кесарево. Но это на удачу.
 

Mahima

переименовалась:)
Моя мама родила меня с гестозом, тазовое, в районном роддоме в 74 году :biggrin: Ни к чему не призываю - надо конечно себя блюсти. Просто все в этом мире возможно. В том числе и нормально родить с гестозом. :derisive: Врача найти надо, чтобы проконсультировал.
 

Галина

В ожидании...
при моём нормальном 90/70 поднимается до 140/100
очень понимаю. У меня тож гипотония и пару раз за бер. скакнуло... думала с ума сойду. Но как мне говорили - именно для гипотоников опасна такая сит. - сосуды "не тренированы" на такое давление. Надо обязательно к врачу.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
бе
у меня гипотония как раз в беременность проявилась
а в родах 120/80... 9 мес по утрам голова болела...
 

Goldenflow

Well-known member
А вот Виолика с давлением рожала в 5 у какого-то чудо доктора.Бугров что ли
может кто нибудь знает как с ней связаться
 

Rogdana

New member
Kolina mama, я с нетерпением жду её рассказа... Хотя, судя по тому, что она успела написать 17 февраля, отзывы у неё крайне негативные... :diablo:
 

lelik

Сладкая
Когда у меня подскочило давление в семь месяцев и меня забрали в семёрку мне врач сказала что если давление не собьём будешь рожать у меня муж потерял сознание.Но гестоз это дело нехорошее в таком сроке,надо в больницу под наблюдение врачей.С такими вещами шутить нельзя.
 

kYsya

Светлая ведьма
Муж, потерявший сознание--это серьезно... :black eye:
 

Vadik

Team Herbalife
UP
Предыдущая бер-ть с поздним гестозом, давление пару раз поднималось, основная проблема - отёки. Роды прошли нормально в 38.
Вторая беременность, какие прогнозы? Что делать, чтобы не довести до этого? Насколько я понял, это проблема комплексная: и нервы, и наследственность, и болезни разные, и питание .... короче море всего.
Основной вопрос: что делать с водой? Обчитался литературы и разговаривал со специлистами, решил, что отёки - из-за недостатка воды. То есть из-за малого кол-ва воды начинаются какие-то нарушения. В том числе и в почках.
Но блин вокруг принято думать, что всё это - из-за избытка воды. Многие врачи думают именно так. Кто прав? Чего такого профессионального почитать про воду\отёки\гестозы?
 

Vadik

Team Herbalife
Один сайт:
7. Ограничение жидкости во время беременности не требуется, даже при таких состояниях, как тяжелый гестоз (отеки, белок в моче и повышение артериального давления). Воду, соки (лучше свежевыжатые) нужно употреблять ровно в таких количествах, сколько просит Ваш организм. Мало того, жажда при гестозе говорит о избыточном сгущении крови, что что может усугубить течение беременности.
Второй сайт:
Ограничьте употребление жидкости до 1-1,2 литра в день (сюда должны входить вода, жидкие блюда, напитки, молоко). Бывает, что доктора ограничивают употребление жидкости до 600 мл в день.
Ну и так далее.
 

Summertime

I don't belong here
Вот мне почему-то тоже ближе та точка зрения, где в жидкости ограничивать себя не нужно. Вот в соли-может быть. Потому что я пила одинаково всегда, сейчас даже ещё больше, и на работе у меня постоянно отекали ноги. А сейчас я в отпуске-больше двигаюсь, больше отдыхаю и отёков нет. Даже когда было очень жарко и я пила, как ненормальная ничего не было. А вот в сидячем положении, на работе от гораздо меньшего (и я себя ограничивала) количества жидкости щиколотки были, как подушки.
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Основной вопрос: что делать с водой?
Не злоупотреблять! Пить сколько хочется в разумных пределах, но не съедать по арбузу в день.
Обчитался литературы и разговаривал со специлистами, решил, что отёки - из-за недостатка воды. То есть из-за малого кол-ва воды начинаются какие-то нарушения.
Мне кажется, что отёки происходят из-за сбоя работы организма, обменных процесов, из-за сильной нагрузки на женский организм, т.к. трудится за двоих! В какой-то момент организм перестаёт справляться с двойной нагрузкой на все органы и системы и реагирует по-своему. У кого-то есть предрасположенность. Но отнюдь не из-за недостатка жидкости - бред это. ИМХО, как имеющая опыт в этом деле.
Вторая беременность, какие прогнозы?
Как пройдёт вторая беременность известно только Богу.
 

Dolya

All come true!
да, проблемка эта неприятная (
Vadik написал(а):
решил, что отёки - из-за недостатка воды
не думаю. я не встречала таких данных
Vadik написал(а):
что всё это - из-за избытка воды
и с этим не оч согласна. хотя такое можно потому, что почки не успевают выводить жидкость из организма. Это характерно на последних месяцах-неделях (у меня такие траблы появились на 36-37 нед)
Summertime написал(а):
Вот в соли-может быть
согласна. В любом случае соль способствует задержке жикости в организме. Пользы от нее (от соли) нет вопсче. Посему в след. Б я буду упорно ограничивать ее прием. Думаю, это поможет

мне давление от отечности сбивали эуфиллином в/в (было 140/90), хотя его совсем не ощущала (это-то и было страшно, такой невидимый "враг"). Заранее ложилась в патологию убрать отеки
 
Сверху