Гимназия № 4

June

New member
читая этот форум, я вообще не понимаю, что в этой гимназии лучшего и с чего взято, что там прям учителя от Бога. когда-то я о ней думала, был у меня бзык в части изучения родной мовы. Но почитав форум, поняла, что такая гимназия моему ребенку не упала
Я тоже определила дочку в первый класс из-за белорусского языка. Ещё была небольшая наполняемость классов( не больше 20 человек в началке), и ТОЛЬКО первая смена. Сейчас 4-я параллель - последняя, в коорой мало учеников( у дочки в классе 20, в прошлом году было 18), следующие наборы были по 25-27 человек.
там прям учителя от Бога
Учителя есть хорошие. Но так же и большая текучка кадров. У старшей дочки за началку было 3 учителя, у второй дочки - 5.
 

Litasan

New member
нелестные отзывы о гимназии, просто глубоко разочаровалась
на самом деле гимназия неплохая и коллектив учителей неплохой и общая атмосфера дружественная.
Когда я оформляла ребенка в 1 класс, была уверена, что придется выдерживать натиски род.комитета и администрации по поводу финансовых вложений.
В итоге я сама периодически предлагаю вложиться и что-то изменить. Все на добровольной основе. Предложения от Администрации поступают и наверное настоятельные, но родители сами принимают решение. На детях это никак не сказывается. общее ощущение от гимназии- доброжелательная атмосфера.
Хотя во время "поступления" я рвала и метала

Сейчас открылась гимназия в КГ, наплыв желающих, кмк будет меньше.
 

June

New member
Все на добровольной основе. Предложения от Администрации поступают и наверное настоятельные, но родители сами принимают решение. На детях это никак не сказывается
НА детях - нет. НА учителе - да. У нас родители тоже принимают решение, но давление чувствуется постоянно.

Сейчас открылась гимназия в КГ, наплыв желающих, кмк будет меньше.
Куда: в 4-ю или в 43( новую)?
 

ellys

New member
В этом году мой старший ребенок идет в 1-й класс 4-й гимназии. Каждую осень нам из нее звонили и уточняли по всеобучу. В прошлом году даже просили прийти написать объяснительную, почему ребенок в 6 лет не пошел в школу.
Поэтому, думаю, тех, кто относится по прописке, должны взять.
 

Litasan

New member
В этом году мой старший ребенок идет в 1-й класс 4-й гимназии. Каждую осень нам из нее звонили и уточняли по всеобучу. В прошлом году даже просили прийти написать объяснительную, почему ребенок в 6 лет не пошел в школу.
Поэтому, думаю, тех, кто относится по прописке, должны взять.
Доставка а тоже в следующем году в свои 7 лет пойдет в школу и, наверное в гимназию- если 201 школа не возьмет. Всеобуч звонил но ничего не просил объяснить. Мало того, я дочку в 6 лет заново оформила в сад. И заведующая нас взяла без проблем.
И я рада, что дочка не пошла в первый класс в свои 6 лет . Вот только, только Ч вижу зачатки
какого-то интереса.

Я
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Расскажите, как сейчас обстоят дела в 4 гимназии со сменой директора.
Учителя, атмосфера и пр.

И насколько сильны там факультативы польского и чешского, программы обмена и все такое.
 

Missuh

New member
Может кто-то может поделиться отзывами об учителях Сидоренко и Бронова, которые выпускают 11 классы в этом году?
 
Сверху