+100Специально обученные люди (их всего два) занимаются только детьми из маклассов
и они делают всю погоду)), кстати сказать, прошлая директор была математик, теперешняя обществовед. Эти "всего два")) и есть добыватели "рейтинга")), на что нацелена администрация. К слову: физики нет, физика нулевая.
штат как штатно наверное штат сильных работников есть штат
нетнаправленность накрывает все классы, нет?
кажется))который как кажется многим здесь присутствует
так точно)и информатика туда же
да, собсно, и англ.яз. туда же, так себе
да ну бросьте. по каким результатам это очевидно? По результатам олимпиад? Так эти результаты показывают от 3-х до 5 чел. из класса реальных олимпиадников. К тому же эти дети большей частью пришли в эти мат.классы уже будучи олимпиадниками. Их вычисляют, вызванивают точечно по городу, выдергивают из своих школ. Для таких детей да, это очевидное благо, т.к. здесь в них заинтересованы, их способности не будут утеряны, им дадут развиться; учебный материал и способ его подачи имеют своей целью исключительно олимпиадную направленность, зачастую в ущерб обычной школьной программе. При этом помним, что большинству из класса таки придется сдавать цтматематика в матклассе лучшая в Минске, что очевидно по результатам. )
цт и олимпиада - разные вещи
В 41 школе есть 1-2 класса художников и 1 класс математический на параллели. Никаких других классов, в которых учатся, не попав в математический по обычной программе там нет.если вы не пройдете в маткласс, а пробиться и учиться там архисложно, то у вас будет обычная программа по всем предметам.
В математическом классе, который один, учится в среднем 20 человек. И у них, как правило, у всех, высокий уровень. Как Вы правильно сказали, их отбирают, т.е. они сдают тестирование при поступлении, поэтому углубленное изучение математики для них не представляет большой сложностиНо надо понимать, что рейтинги делают 10-20 суперспособных человек специально отобранных к 7 классу. Что ничего не говорит об общем уровне всех остальных учеников
Кто Вам такое сказал?? Вот ответьте, пожалуйста, какие у Вас есть основания это говорить?Остальным детям там делать нечего, хорошие дети будут обременительным балластом и потеряются, будут проигнорированы. А это ни есть хорошо ни с педагогической, ни с человеческой точки зрения.
Двух человек для 5 классов (7,8,9,10,11 класс по одному на параллели) более чем достаточно. Да, они занимаются только детьми из мат классов, ну у художников ведь несколько другая специализация и им углубленная математика ни к чему, а никаких других классов нет.Специально обученные люди )(их всего два) занимаются только детьми из маклассов
Нет, нет, я ни в коем случае не агитирую поступать в 41, тем более тем, кто изначально настроен негативно. Но не надо дезинформировать людей, если Вы не совсем в теме.
Последнее редактирование:
нет, Magda, я родитель ученика
а что, очень рьяно я ее защищаю? просто мы очень ее любим
а учителями я восхищаюсь все те годы, что мой ребенок там учится. Вот не думала я, что еще бывают такие учителя
Magda, они не смогут набрать много, у них очень маленькое здание. У них едва хватает места на теперешних учеников. Если только две смены сделают? но тогда это уже не будет та 41 про которую мы сейчас говорим и которая столько лет была во всех рейтингах...
p.s. вот мне ребенок подсказал, у них в школе может быть только 17 классов. В этом году очень большой конкурс на метематику, но не могут набрать еще один класс, потому что нет места. Насчет судьбы 3х 5 классов я поинтересуюсь в школе при случае, самой интересно,где их разместят, да еще с добором.
Magda, они не смогут набрать много, у них очень маленькое здание. У них едва хватает места на теперешних учеников. Если только две смены сделают? но тогда это уже не будет та 41 про которую мы сейчас говорим и которая столько лет была во всех рейтингах...
p.s. вот мне ребенок подсказал, у них в школе может быть только 17 классов. В этом году очень большой конкурс на метематику, но не могут набрать еще один класс, потому что нет места. Насчет судьбы 3х 5 классов я поинтересуюсь в школе при случае, самой интересно,где их разместят, да еще с добором.
Последнее редактирование:
ADI, вы удивительно неточны. если вы там учитесь, то должны знать, что разделение на мат.и худ.классы было, когда 41 была школой. в 5-м классе набирался худ.класс, в 7-м мат. Теперь же в параллель 5-х сразу набирается 2 класса, плюс 1 мат. добирается в 7-м. Худ.кружки возможно посещать в любом классе по желанию.
ну, разумеется. но, тем не менее, этот уровень среди отобранных также разный.как правило, у всех, высокий уровень. Как Вы правильно сказали, их отбирают
))это смотря что называть углубненным)), повторяюсь, направленность на олимпиадыуглубленное изучение математики для них не представляет большой сложности
)) отвечаю), основания - мое личное мнение)Вот ответьте, пожалуйста
что Вы называете конкурсом. пишут вступительные все желающие, хоть свои (да почти все и пишут), хоть пришлые, но ищут среди них неординарных. мало иметь просто хорошие мат.способностиВ этом году очень большой конкурс на метематику
В этом году набирается один 5 класс, т.к. в школе банально нет места. Что и как там будет, когда дорастут до 7 класса, еще не известно. Вот уже несколько лет хотят набрать химический класс, т.к. у нас хороший учитель химии, может быть и его откроют. Но Вы говорили не про эти классы. а про то, что есть в школе сейчасТеперь же в параллель 5-х сразу набирается 2 класса
Позвольте узнать, Ваш ребенок в 41 учится или учился? Ваше личное мнение на чем основано? В любом случае, если мнение, надо добавлять ИМХО к таким высказываниям, а так как Вы это написали, это просто оскорбление замечательных людей, которые делают очень-очень много, для того, чтобы наши дети получили знания.отвечаю), основания - мое личное мнение
kolesnikova
New member
о, это было бы здорово! тогда мы точно бы в вашу школу пошли. А поясните мне про 7-й класс - там тоже детей отсеивают и приходят новые дети как в 5-й?Вот уже несколько лет хотят набрать химический класс, т.к. у нас хороший учитель химии, может быть и его откроют.
т.е. такое же поступление как и в 5-й? или только математика сдается?В 7 формируют маткласс из своих и чужих приглашенных, сдается экзамен.
общий балл аттестата играет роль? или только смотрят на школьные отметки по математике?
Мышка-Норушка
Well-known member
девочки, а биология в 41 на данный момент как по уровню? спасиб!
Ситев, мне тоже интересно на чем основано мнение. Т.к. так можно про многие, даже про все школы-гимназии сказать.
Мне об этой школе (тогда она еще была школой) рассказывала подруга, научный работник в БГУ. В их среде и среди коллег эта школа считалась очень хорошей в плане математики, тогда я про нее начала читать и рассматривала ее как вариант школы для своего ребенка.
Мне об этой школе (тогда она еще была школой) рассказывала подруга, научный работник в БГУ. В их среде и среди коллег эта школа считалась очень хорошей в плане математики, тогда я про нее начала читать и рассматривала ее как вариант школы для своего ребенка.
), уже сказала, учится ребенок.
а вот это, к великому сожалению, правда.так можно про многие, даже про все школы-гимназии сказать
читайте посты выше , уже писала про математику.эта школа считалась очень хорошей в плане математики
kolesnikova
New member
пишут вступительные все желающие, хоть свои (да почти все и пишут), хоть пришлые, но ищут среди них неординарных. мало иметь просто хорошие мат.способности
а как ищут? и что такое неординарный ребенок в плане математики? какие методики для определения этой неординарности? т.е. свои знают как показать неординарность, т.к. уже натасканные на нее, а чужим как поведет?
Поделиться: