Гипсование стоп

ARROW

Все в жизни связано!
Я в полном смятении.Сегодня ходили к ортопеду.
Я малого одеваю в колготочки.Только зашли и начали раздеваться,как врач:
-Зачем Вам мамаша колготки?!
Немое оцепенение с моей стороны.
-Что значит зачем?
-Пусть ребенок ножками дрыгает в свободной одежде.
-А колготки,что -деревянные?
-Они с лайкрой! - сказала врач и начала осмотр.
С тазобедренными суставами у нас все в порядке,с шейкой тоже.А вот стопочки...
У нашего папы плоскостопие и небольшая косолапость.У его старшего ребенка то же самое (у его бывшей жены справшивала).С ортопедом у них,она говорит,проблем не было.
Врачу сказала об этом,а она мне:
-А зачем нам эту патологию культивировать из поколения в поколение.Делайте массаж,гипс наложим.
Я спросила:
-А если мы эту проблему решим,то у моих внуков таких не будет?
-Нет конечно!

Вот я и думаю:если мне пластическую операцию сделать,мои внуки красивше станут?
И как можно победить гены(плоскостопие и косолапость) в данном случае?
:evil:
Может кто сталкивался?
 

Mashun

New member
Нет слов.
У подруги была небольшая косолапость у сына, они массажик делали, и сейчас (3,5) она сама иногда ему лапку мнет. Все ок, ниче не видно, лапы нормальные у малыша.
Я б ей загипсовала что-нить, чесслово
 

Layka

Moderator
БРЕД!!! И ваще у всех малышей т.н. плоскостопие, это только к году меняется, и по поводу косолапия - бред какойто... Откуда у малыша в месяц она такие диагнозы взяла???? Это ж не факт что у него это генетически заложено...

Я б у таких врачей лицензию или чего там у них есть отнимала! :evil:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Мы записались на преим к Кючку Владимиру Григоьевичу в лечебно-реабелитационный комплекс на Одоевского 10.Во вторник пойдем.
Лайка!Я не про исправление ДНК :lol: , а по абсурдность утверждения,
что какими-либо процедурами можно добиться ,например, изменения роста или формы ноги т .д.
 

галка

Люблю своих мужчин
Я очень советую Ванюшу показать более компетентному и грамотному врачу.чем эта тетка :lol:
 

Layka

Moderator
Sveta_S написал(а):
Лайка!Я не про исправление ДНК :lol: , а по абсурдность утверждения,
что какими-либо процедурами можно добиться ,например, изменения роста или формы ноги т .д.

Да я тоже самое имела ввиду, просто наверное непонятно выразилась :lol:

Вот у нашего папули 46 р-р ноги... стоит задуматься... может как в древнем китае чего предпринять.... :mrgreen:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Ну у нас с размером тоже самое.Рост 190 см.А я 162 см. :oops: :cry: :cry:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Могу поделиться: мне эта тетка сказала по секрету :mrgreen: где гипс купить.Могу в личку скинуть! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 

mahsa

маМашка :)
Плоскостопие уже в таком возрасте определили :shock: Что-то я когда в данной проблеме разбиралась, поняла, что точно можно сказать не раньше года, когда дете пойдет.

После перла о том, что гипс генетику изменит, лучше эту тетю обходить за сто км :mrgreen: Просто узас как компетентна :mrgreen:

А вот массажики никому не помешают. И маме можно самой стопочки массажировать: рисовать восьмерку вдоль стопы десять раз, потом поменяит направление и еще 10 раз для каждой ножки.

Я поищу и скину упражнения, но это мы делали уже после 2-ух лет. У сына было плосковальгусное, что-ли.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Косолапость врожденная

Косолапость врожденная — встречается у 1 из 1000-1500 новорожденных. Бывает одно- и двусторонней. Характеризуется крайней степенью супинации стопы, с поворотом внутрь ее передней части. Поэтому обувь стаптывается изнутри. Наиболее убедительной причиной развития этого порока считается задержка развития стоп в раннем эмбриональном периоде, когда стопы физиологически находятся в положении «косолапости».

Лечение:

Начинают с первых дней после рождения. Оно заключается в ручном выпрямлении стопы, массаже и бинтовании ее мягким бинтом в правильном положении. В более поздних случаях после насильственного выпрямления стопы (редрессация) для удержания ее в правильном положении накладывают гипсовую повязку. Нередко в один прием расправить стопу не удается, тогда редрессацию делают повторно (этапная редрессация) с последующим — гипсованием стопы. При резко выраженной косолапости, когда к врачу обратились поздно и консервативными методами дефект не удается исправить, прибегают к операциям на связках стопы или производят клиновидную или серповидную резекцию стопы. Эти операции лучше делать в возрасте, когда закончен рост организма.
 

Юста

Well-known member
Layka написал(а):
БРЕД!!! И ваще у всех малышей т.н. плоскостопие, это только к году меняется, и по поводу косолапия - бред какойто... Откуда у малыша в месяц она такие диагнозы взяла???? Это ж не факт что у него это генетически заложено...

Я б у таких врачей лицензию или чего там у них есть отнимала! :evil:
Девочки, не надо так резко! Косолапость уже в роддоме чаще всего определяют если очень сильно ножки вывернуты ( а бывают ого-го медвежата,нагляделись мы в 17 пол-ке), если небольшая степень, то обычно в месяц все равно хорошо видно. Нашей дочке в месяц поставили легкую степень, я не рискнула отделаться только массажем, т.к. нам нужны красивые ножки ( вам легче, у вас мальчик :) )Две недели в гипсе до колен (это можно перетерпеть, некоторых деток и до года гипсуют), затем месяц гипсовые съемные лангеты и еще месяц их же на ночь плюс три курса массажа, и сама делала несколько раз в день пару месяцев. Ежемесячно контроль у ортопеда (это далеко не шутки, когда малыш начинает ходить, даже легкая степень портит походку) нам полностью сняли диагноз в 9 мес, но еще поедем в год на контроль, т.к. она уже хорошо ходит. так что если сомневаетесь, проконсультируйтесь у другого ортопеда, но не относитесь к этому как к насморку :(
 

Юста

Well-known member
mahsa написал(а):
Плоскостопие уже в таком возрасте определили :shock: Что-то я когда в данной проблеме разбиралась, поняла, что точно можно сказать не раньше года, когда дете пойдет.

После перла о том, что гипс генетику изменит, лучше эту тетю обходить за сто км :mrgreen: Просто узас как компетентна :mrgreen:

А вот массажики никому не помешают. И маме можно самой стопочки массажировать: рисовать восьмерку вдоль стопы десять раз, потом поменяит направление и еще 10 раз для каждой ножки.

Я поищу и скину упражнения, но это мы делали уже после 2-ух лет. У сына было плосковальгусное, что-ли.
при косолапости варусная установка стоп, вальгусная-это когда наоборот ножки сильно наружу вывернуты
 

ARROW

Все в жизни связано!
Спору нет!Отнеслись серьезно!Просто тетинька своими разговорами про наследие поставила под сомнение свою компетентность! :evil:
 

Влада

Well-known member
Света, обычно Крючок все диагнозы "снимает":)( если не очень серьёзное дела обстоят:)). Так что, думаю он тётку с гипсом отправит подальше... Нам сейчас 3 недельки, через неделю буду его звать домой, бо у нашей Польки кривЭньки ножки, очччень заметно. Но и в роддоме и уч.педиатр говорят, что это всё быстенько убирается массажем...Будем ждать рекомендаций специалиста:).
 

Влада

Well-known member
Sveta_S написал(а):
А как он как спец.? :roll:
Считается одним из лучших в городе ( ещё есть Щёлокова-тоже очень грамотная тётка, но, и очень большая перестраховщица, если что не так( что можно массажем исправить)-загипсует по -уши ...
 

Шаманка

New member
Влада, а он к вам домой придет, потому что вы его внучатая племянница или возможна такая услуга для всех за материальное вознаграждение? :lol:
 
Сверху