Гноятся глазики

Влада

Well-known member
Гноился с рождения, массаж, ромашка, лекарства-не помогали. В 3 месяца делали зондирование в 10-й клинике. После этой процедуры-сразу же всё нормализовалсь. Но проц. очень болезненный для малыша, поэтому пробуйте сначало всё вышеперечисленное, и только потом, если не пройдёт,зондирование.
 

Stranger

чаёвничаю...
пробуйте сначало всё вышеперечисленное, и только потом, если не пройдёт,зондирование.
... стараемся и надеемся... :? ... не хотелось бы зазря антибиотики детенку капать...
Stranger, я тебя опознала по фотке
:wink:
 

Stranger

чаёвничаю...
ну вот.. один глазик прошел, а второй нет...
капали капали мы эти лекарства, тучу перекапали, а потом бросили, хуже не стало, так хоть не мучаем :?
может кто знает, есть ли у нас в минске хороший платный детский офтальмолог или вообще у нас есть платные клиники, где есть детские врачи?
 

Helga_

New member
А может ли начать гноится глазик из-за закапывания носика????
У нас первые дни в роддоме все с глазками оки было, но после того как нас на капельницы забирали и еще светили (там глазки заклеивают) ребенка вернули с гноящимся глазиком. Всю ночь медсестра бегала в палату и капала глазик чем-то и еще говорила что с такими глазами не выписывают. Нас выписали и сказали промывать заваркой и все у нас прошло.
А вот сейчас мы начали носиком плохо дышать - "хрюкать", пришлось носик капать, так как козочек в нем не видно и ваточкой они не достаются. А на следующий день после закапывания носика снова начал гноится глазик. Есть ли взаимосвязь?
 

Mahima

переименовалась:)
Вирус может вызывать и насморк, и коньюктивит одновременно. так чо - да, может. А сопли есть? Может дело и не в вирусе никаком...
 

gorgonasola

New member
Конечно есть взаимосвязь, носослезный канал открывается в пазухи носовые, поэтому инфекция легко распространяется в обоих направлениях.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
у нас такое было месяцев до 3-х, заклеивались глаза конкретно. Каждый час промывали заваркой. Борьба шла с переменным успехом. То неделю все нормально. то опять началось. Никаких антибиотиков не выписывали, да я как то и не считала это проблемой.
 

Рыжая

New member
А нам еще на 2 месяц гноения какая-то врач посоветовала 2 листика лаврового листа на 05 литра и протирать( как и заваркой и ромашкой мы протирали до этого) каждые 2 часа. Перекапали альбуцидов, гентамецинов и др кучу, а помог Тобрекс - акулист назначала. Месяц - и все прошло-)
 

Carmen

exclusive
У моего малыша в 2 недели начали гноиться глазки. Сначала один, а потом и второй. Чем только не капали. И травками и каплями. А помог нам массаж слезных протоков и закапывание грудным молоком (хотя врачи говорят что нельзя). Но мне кажется, что именно молоко и помогло.
 

Ольга

New member
У моей младшей с рождения гноились глазки, промывали перед каждым кормлением ромашкой ( но лавровый лист заваренный, слышала, тоже хорошо) и капали левомицетин, без которого у нас никак не получалось вылечиться . Тобрекс никогда не капала детям, но слышала тоже, что хорошее лекарство, только не знаю, можно ли младенцам.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Перекапали альбуцидов, гентамецинов и др кучу, а помог Тобрекс - акулист назначала. Месяц - и все прошло-)
И нам Тобрекс очень помог. Но у Арины глаза гноились только один раз в жизни - недавно, когда она болела вирусной инфекцией (скорее всего, герпетической) и конъюктивит был как одно из осложнений. Но как я понимаю, частые проблемы с глазками именно у маленьких деток, а тобрекс - это местный антибиотик. Может малышам его и нельзя?
 
У нас тоже гноились глазки, достаточно долгое врямя... Промывала ромашкой, потом начали капать (Левомицетин), а помог (Тобрекс) и глазной масажик.....
 

Natik-X

New member
Нам 2 недели. Один глазик гноился побольше, промывала фурацилином вроде ничего было. Сегодня вообще не открывается, притом чуть припух снизу. Что можно сделать в дом. условиях или к какому специалисту и куда обращаться ?
Заранее спасибо. :clapping:
 

Галина

В ожидании...
Натик мне кажется вам то надо бы к окулисту точно!
Мы были в 2 мес. по поводу кньюктивита, капали левомецитин 3 дня, все прошло. Ходили на контроль и я жаловалась, что один глазик не то чтобы гноится, слезка стоит иногда. Окулист сказал что канал у нас проходим, просто у деток до года бывает что он непропорционально мал и не справляется. Обещал что все пройдет и я спросила по поводу массажа, сказал не нужно.
Тобрекс когда-то капала себе. И когда мне не помогло, доктор сказала что это самый сильный антибиотик у нас на рынке и что мне назначать она не знает!
2 недели ходила без линз и все прошло само собой. Так что можно ли его детям - вопрос.
 

Helga_

New member
а у нас иногда после сна корочка желтенькая появляется на одном глазике, но ваткай в чае обмокнутой снимется хорошо и потом только через пару дней появляется...
 

Карри

просто зануда
У нас по утрам глазки просто склеиваются... желтеньким. Но нам год. Это необходимо лечить или само пройдет?
 

Ольга

New member
Карри, попромывайте ромашкой или чаем. А после дневного сна как?
 

Карри

просто зануда
Ольга,
После дневного, кажется, чисто. Может, само пройдет?
 

Ольга

New member
Если после дневного сна не собирается, то мот и само пройдет, но утром можно ромашкой умывать, если беспокоитесь.
 

lala-tan

New member
Девушки, может, кто-нибудь сталкивался или подскажет, что еще можно сделать? Дело в том, что мы уже дважды делали зондирование слезных протоков, а результат нулевой :cray: . И капаем, и промываем - ничего не помогает.
Сколько ж нам еще делать зондирование? Или, может, нам это не подходит? А, может, это вообще не связано с дакриоциситом? Может ли пройти гноение со временем? И сказывается ли это на зрении? В общем, куча вопросов и ни одного ответа :cray: .
 
Сверху