Гноятся глазики

Ленчик

New member
lala-tan, ох, сочувствую. Нам одного раза хватило. А что врачи говорят? И сколько времени прошло между зондированиями?
 

lala-tan

New member
Ленчик, врачи ничего не говорят. Первое зондирование было в октябре, второе два дня назад. По идее,должно пройти сразу, а у нас ни в какую, и с утра глаз ребенок не может раскрыть вообще, приходится промывать и разлеплять вручную.
 

Ленчик

New member
Lala-tan, как у вас дела? В соседнем топике писали, что три раза зондировали?
 

li-sen-ka

New member
Нам при коньюктивите тобрекс за 2 дня весь гной убрал, ну и чаем травяным (ромашка) протирали глаза.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Вот и мы от этого помучались...неделю протирали заваркой улучшения не было, стало намного хуже, потом неделю капали левомецитином + протирали ромашкой опять сдвига никакого...два дня капаю детским сульфацилом натрий вроди проходит
 

mamasya

New member
И у нас проблема. Неделю дома, глазик гноится. Пока протираю черным чаем и капаю левометицин 3 раза в день, но результат практиченски нулевой.... сейчас перейдем на ромашку и может чаще попротираем, а если не пройдет, поедем куда-нить на консультацию...
Может быть кто-то сможет описать технику массажа, который так хорошо помогает? а то дите еще сильно маленькое - не очень хочется по заведениям тягать
 

Maurin

New member
mamasya, почитайте по этой ссылке ссылке. Хотя мне сложно было понять даже после объяснений врача на примере глаза моегу мужа. Зато сейчас я спец :biggrin:
 

lala-tan

New member
mamasya, попробуйте капать Тобрекс (нам врач из 4-й дет. б-цы, где делают зондирование, рекомендовала его как более эффективное ср-во, чем Левометицин и т.д., жаль, что поздно(после нескольких раз зондирования)). А массаж вам лучше все-таки увидеть(сходите к окулисту, он покажет).
 

mamasya

New member
Большое всем спасибо! Глазик перестал гноиться сам!! (т-т-т)
 

Julia_K

Active member
Helga_, скажите пожалуйста, а вы подогревали раствор фурацилина перед промыванием?
 

Helga_

New member
таблетку растворяла в кипятке (предварительно раздавив) а потом по пол дня стоял в комнате и перед промыванием не подогревала.
 

Julia_K

Active member
Ленчик, его и пользуем. Только мне кажется, что прохладный -- не очень приятно для глазика. Или я не права.
Впрочем, это не так важно.
Спасибо!
 

егорина

Active member
что делать, если глаз гноится, левомицетин не помогает (или сколько времени его надо капать?), мазь закладывать не могу (не даст)??? какие еще капли?

П.С. конъюнктивит на фоне насморка
 

егорина

Active member
я купила софрадекс, дык его при гное нельзя... что при гное можно? тобрекс???
 

Ленчик

New member
егорина, сколько дней гноится и как часто, по сколько капель капаете?

по-хорошему, надо к офтальмологу, т.к. конъюктивит может быть вирусный, бактериальный, аллергический. Капли соотв. разные.
 

Ленчик

New member
егорина, а промываете? хорошо фурацилином или чаем, или ромашкой.
Где-то я писала как промывать надо.
Уложить ребятенка на спину, голову чуть наклонить в сторону носика (правый глаз капаем - головку влево), приложить полотенце или платок, чтоюы впитывало. Набрать пипетку и капать прямо на глазное яблоко, чтобы глаз везде промывался, под веками обоими. И стекало все в сторону носика.

Нам обычно помагал левомитецин или гинтамицин по 2 капли 3 раза в день после промывания.

Последний раз зимой не капали, обошлись промываниями и гомеопатией. Тобрекс ни разу не использовала.
 
Сверху