Головная боль

Mila D.

New member
Люди, посоветуйте, кто как от головной боли во время ьеременности спасался.
У меня уже 4-ый день не проходит :(
Мужу сказала, что помирать собираюсь на днях.
 

Maurin

New member
Mila D. написал(а):
Люди, посоветуйте, кто как от головной боли во время ьеременности спасался.
У меня уже 4-ый день не проходит :(

Мне врач во время беременности говорила, что таблетки - это конечно плохо, но боль сильную терпеть долго - это тоже плохо... Так что, когда я совсем умирала, я брала треть таблеточки, которые мне помогали и до беременности (к счастью так плохо было 1 или 2 раза ). Что касается народных средств, я пробовала всё, что советовали - не дейтвовало... Надо сказать, что во второй половине беременности голова вообще не болела... Может и вам станет легче :)
 

Allele

Active member
а я терпела...
правда, один раз виски Звездочкой натирала- очень даже помогло
еще можно лимоном виски натирать... :roll:
 

Maurin

New member
В догонку... у меня до беременности головная боль была очень частым гостем, причём сильная :cry: я не представляла, как переживу беременность и кормление без таблеток... Но как ни странно беременность меня от этого вылечила... Голова теперь болит значительно реже... Спасибо беременности :D
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Когда было совсем туго, пару раз пила парацетамол. А так старалась терпеть. Мне всегда помогает холодный компресс, но у меня больше не голова болит, а глаза из орбит вылазят.
 

Катя_Катина

Well-known member
У меня болела голова. И до беременности и во время /но реже/. Не помогало НИЧЕГО кроме привычных таблеток /я пила Спазмолгол/. Знаю, что плохо, знаю, что вредно. Но терпеть ТАКУЮ боль было еще хуже....
ЗЫ. Пила тайком от мужа 8)
 

Mashun

New member
И я пила, потому как терпеть действительно хуже, весь зажимаешься, только усиливаются спазмы. Мне помогал цитрамон. Полтаблетки, и спать.
 

Selena

New member
Mila D. написал(а):
Люди, посоветуйте, кто как от головной боли во время ьеременности спасался.
У меня уже 4-ый день не проходит :(
Мужу сказала, что помирать собираюсь на днях.
Mila D.,а давление не измеряли?
 

Mila D.

New member
Вечером померяла давление - оказалось нормальное.
И рискнула половинку парацетомола выпить - немного боль сняло.
А ночью совсем прошло :) , то ли само по себе, то ли от того что еще и ношпы выпила (говорят ношпу беременным можно).
Это такое счастье, когда ничего не болит :D :D :D
 

Sveta

New member
Да, ношпу можно! Мне врач даже говорила ее пить для профилактики, кажется, чего-то там, уже и не помню. Тонуса, что ли... Короче, ношпу очень можно, она ведь из травки!
 

MaTasha

Active member
У меня так болела голова иногда в первой половине беременности, что даже рвало (токсикоза не было). Тогда на работу не шла, лежала в полутемной комнате с холодным мокрым полотенцем на голове. Ношпа не помогала :(. Цитрамон пару раз пила после 12-ой недели. Вроде парацетамол можно. Я недавно шипучий Эфералган пила (кормлю грудью) - очень помог. Но после родов голова болит значительно реже, чем до беременности, что очень радует :).
 

Juka

New member
Возможно, те кто мучается такими сильными головными болями, но не вызванными давлением, смогут спастись способом, который помогает моему мужу от мигрени? Он пьет очень-очень крепкий чай. А в последнее время выяснилось, что помогает съеденный лимон. Просто так. Я не призываю к экспериментам, но на его примере я впервые увидела, что такое МИГРЕНЬ. Он не может подняться с кровати, его иногда даже рвет, перед глазами -- мелькание мошек. И не помогают никакие медикаменты. У меня личено проблема сейчас другая. 19 недель. Уже с месяц, а то и больше держится давление. 140/80. Вот у меня голова болит от этого. Иногда помогает пол-таблетки Метопролола, врач назначила. Но чтобы сказать, что давление сильно падает...
 

Mila D.

New member
Жуть какой :( Неужели беременным давление никак не сбивают?
 

Orion

Созвездие
Mila D. написал(а):
Жуть какой :( Неужели беременным давление никак не сбивают?
сбивают.. только 140/90 это еще норма.. хотя если уже от этого головные боли, да еще мелькание мушек, это ооочень плохо..
Juka, у вас гестоз? а какой срок? а метапролол надо пить постоянно
 

Оленька

New member
[quote="Orion только 140/90 это еще норма.. [/quote]

У меня всегда было пониженное давление, а вот за беременность оно повысилось и к концу беременности было как раз-таки 140/90 и меня положили в больницу. Так что это далеко не норма. Хотя, может не норма для меня, которая всю жизнь была с пониженным! :?
 

Orion

Созвездие
Оленька написал(а):
У меня всегда было пониженное давление, а вот за беременность оно повысилось и к концу беременности было как раз-таки 140/90 и меня положили в больницу. Так что это далеко не норма. Хотя, может не норма для меня, которая всю жизнь была с пониженным! :?
это норма для здорового человека, но понятно же, что для гипотоника и 120/80 (идеальное давление) вовсе не идеальное и будет стучать в голове :)
 

Mashun

New member
Да. С моими 90/60 всю жизнь, во вр. беременности было 120/80.

Вчера я испробовала способ, который слышала когда-то.
В середине дня я почуствовала, что начинается любимая головная боль.
Первое что я сделала - ушла пораньше домой, т.к. мои боли носят спаститический характер, и если бы я пялилась в монитор на 4 часа больше - начего хорошего бы из этого не получилось.
Прихожу домой, а в холодильнике стоит оставшаяся от 14 числа бутылочка белого вина. На диванчик, бокальчик в руки, и валяться-расслабляться.
Для беременный это может и не очень способ, хотя я выпила грамм 30-40, не больше. К 22.00 остатки боли уже прошли, кроме того, она не развилась и носила такой фоновый характер.
Холодное белое вино и отдых форева! :D
 

Julia_K

Active member
Во вторую беременность как-то особенно часто приходится страдать от головной боли. Причем затяжной -- дня три, к примеру. Я подозреваю, что дело, в основном, в переутомлении (старшенькой -- я теперь ее так называю -- всего-то год и пять).
Действительно, отчасти помогал крепкий чай и непременно с сахаром. Лимон тоже, думаю, из-за ударной дозы витамина С. Недавно удалось сбить "остроту ощущений" медом. Пара ложек хорошо расслабляет, а вприкуску с молоком можно вообще добиться ощутимых результатов. (Кстати, это неплохое средство от бессонницы).
Но самое странное случилось сегодня: второй день боли, все уже испробовано, результат не впечатляет. Через силу и без фанатизма, конечно, решила поделать кое-какие специальные упражнения -- не прессик и на растяжечку. Случилось чудо, боль исчезла. То есть, я подозреваю, она где-то неподалеку, но в голове ее нет:) Пытаясь понять механизм, пришла к выводу: очевидно, кровь в теле стала циркулировать активнее... дальше мысль заканчивается. :)
Не болейте, девушки, и всем легких родов!
 

Никта

New member
я доктору своему тож гооворила по вечерам жутко болит голова...посоветовал пить магне б5( так как у меня и живот потягивал) говорит для сосудов хорошо...две недели пропила..голова болит но так редко ттт...может действиельно помогло
 

Layka

Moderator
Ну вот и у нас похоже начинается :( Хотя ваще голова не болит в обычной жизни, да и первую беременность не было такого, а теперь - хоть голову в таз с водой :black eye:
Может за полтора года затишься в этой теме чего нового придумали для изничтожения проклятущей боли????? :blink:
 
Сверху