Гомельские мамы объединяйтесь!!!

YuliyaS

Белоруска
Sweet mama, на всякий случай... он мне даж скорее не в родовой нужен, а в предродовой.
 

Sweet mama

New member
YuliyaS, в предродовую можно, а вот в родовой, боюсь, он вам не понадобится... :)
 

YuliyaS

Белоруска
Sweet mama, пожалуй, к родам я уже готова п плане насыщенности информацией ) Осталось ток сумки собрать :)
 

YuliyaS

Белоруска
Sweet mama, ушла моя гинеколог в отпуск до 15 августа ! Так что я пока занимаюсь приданным для малого :)
И теперь столкнулась с новой проблемой... где у нас в городе какие-нибудь специализированные детские магазины ? И где вообще лучше покупать всею детскую дребедень ?))
А вы как поживаете ? Кстати, нет желания начать учить сынишку плавать ?
 

Sweet mama

New member
YuliyaS,
где у нас в городе какие-нибудь специализированные детские магазины ? И где вообще лучше покупать всею детскую дребедень ?))
Посмотрите на выставках: "Центр моды", "Гомель", "Космос", в универмаге "Гомель" на 3-м этаже, а ещё в районе центрального рынка есть фирменный магазин "Sweet mama" :)
А вы как поживаете ? Кстати, нет желания начать учить сынишку плавать ?
У нас всё в порядке, растём по-тихонечку и взрослеем. А насчёт плавания я пока не задумывалась, честно говоря..
А вы , я смотрю, уже на пороге великого события! :) Как самочувствие, настроение боевое?
 

YuliyaS

Белоруска
Прошлась по выставкам, посмотрела, вот только до КОСМОСа мне далековато, поэтому не добралась :(
Кстати, Sweet mama где находиться поточнее?
И вообще, грустно, что те же влажные салфетки можно купить только в аптеках, да и то в тех аптеках, что на Победе цены раза в 2-3 дороже, чем в инет магазинах :(

Мы с малым уже ещё как на пороге величайшего события :) Вот только переворачиваться вниз головой не хотим!

А насчет плавания, почему бы и нет! Я своего хотела бы месяцев с 6 в бассейн уже запускать :) Так что вам самое время!
 

Sweet mama

New member
YuliyaS,
Кстати, Sweet mama где находиться поточнее?
прямо на территории рынка.
И вообще, грустно, что те же влажные салфетки можно купить только в аптеках, да и то в тех аптеках, что на Победе цены раза в 2-3 дороже, чем в инет магазинах
Я раньше тоже салфетки покупала в аптеках, а они, как оказалось, ещё и на рынке имеются в продаже (обычно там, где подгузниками торгуют) по вполне приемлемым ценам. А насчёт плавания - подумаем! Может ещё вместе деток будем водить... :wink:
 

YuliyaS

Белоруска
Sweet mama, спасибо за совет о салфетках! А какие вообще лучше, или разница не критична ?

А по поводу раннего обучения плаванью можно у Никитиных прочитать. А мне про это старые друзья семьи рассказали, они своих трёх детей по этой методике сначала плавать научили, а уж только потом ходить.
Так что пока мы только переворачиваться научимся - вы уже заплывы делать будете! ) :!:
 

YuliyaS

Белоруска
Layka, Thanks! Темы на семействе частенько перепутаны :)
 

Саффи

New member
Девочки, привет!!1
ничего что я к вам врываюсь. Дело в том, что мы недавно переехали в Гомель, знакомых никого, а тут наткнулась на ваше общение... Если что-то хоть спросить у вас будет можно???
Мы уже большие, дочуре 2 года и 4 месяца. Живем в Волотове. Хотелось бы дочку в какую нибудь детскую студию, но даже не знаю, с чего начать. Переехали мы из Москвы, а там информация немного по-другому поставлена, везде полно рекламы.
 

YuliyaS

Белоруска
Саффи, проходите-проходите! Прям не вериться, что нас становиться больше! )
Насчет детских студий. Обычно по каким-нибудь праздникам на площади Ленина и в Центральном парке выставляются самые разные школы детского и юношеского творчества с работами их учеников. Если я не ошибаюсь, то где-то в начале сентября будет праздник города, вот тогда вы точно можете пройтись с дочуркой и посмотреть что вам обеим понравиться больше :)
 

Саффи

New member
Добрый день девушки, очень рада!
Спасибо, Юлия, будем ждать, правда еще после приезда из Москвы (мы едем туда на 2 недели к бабушке, дедушке в гости) хочу еще съездить в дома культуры. Где-нибудь в центральном районе думаю в дк будет нечто подобное детской студии.
У меня просто проблема в том, что дочь категорически отказывается говорить... Хотя больше чем уверена, что может. Я вчера к нашему папику в очередной раз приставала с тем, чтобы он купил мне швейную машинку, и спрашиваю "когда" - он молчит, и так раза 2, а Софик наша сидит и повторяет "когда?" а так отказывается и говорить, и простить, если что нужно не хочет - слезы градом, но ни слова врагу... вот поэтому и хочу в детскую студию, может с детишками разговориться...
 

YuliyaS

Белоруска
Саффи, у крестника моего мужа похожая история. Малому уже 2 года и 2 месяца, а он только "мама", "ам", "абака-ашадки". Но тоже видно, что может, но не хочет! Они с мужем моим как-то лежат вместе на кровати и Даник Вовке волосы перебирает и целует его :) Я говорю "просто идилия", и он повторяет "идилия" :)
А может вам в садик её отдать? Или в песочницу с другими детьми посадить покопаться для начала?
 

Саффи

New member
в садик, конечно, мечтаем, но пока подумаем...
а в песочнице не ладит она ни с кем, ровесников не видно, а "молодежь" она забижает...
 

YuliyaS

Белоруска
Sweet mama, я вот о чём подумала... Если я приеду в роддом не с регулярными схватками, а с просто ужасно тянущим животом и отошедшей пробкой, они меня положат, или отправят домой ?
 

Sweet mama

New member
YuliyaS, честно говоря, не знаю точно, т.к. сама поехала в роддом лишь при регулярных схватках с интерваом в 5 минут..Но мне кажется, что положат...А вы сами как хотите? :wink:
 
Сверху