Гомельские мамы объединяйтесь!!!

Sweet mama

New member
Я - счастливая мамулька шестимесячного карапуза. И живём мы с моим драгоценным масиком и не менее дорогостоящим папсеном в Гомеле. Очень бы уж хотелось пообщаться в виртуальном форуме, а быть может и в реальной жизни с мамочками - землячками, поделиться своими радостями и успехами, помочь друг другу словом или делом. Мамульки - гомельчанки, присоединяйтесь!!! :p
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Sweet mama, я в Гомеле можно сказать почти жила полгода! Из командировок не вылазила! Больше всего мне нравиться в вашем городе, что как и куда не едь - окажешься на Советской :mrgreen:
 

YuliyaS

Белоруска
Как-то не доводилось зайти в "Давайте познакомимся", хотя остальные форумы частенько почитывала, особенно сейчас.. перед родами-то :)

С удовольствием познакомлюсь с уже состоявшимися гомельскими мамами! Так что если кто есть живой - давайте общаться! :D

А нам уже 32 недельки. Учитывая, что полноценно сейчас в Гомеле работает только Новобелицкий роддом (Областной на ремонте весь, Советский наполовину), то очень хотелось бы узнать у мам где рожать ? Ждать, пока схватки не начнуться (авось к тому времени областной откроют), или в Новобелицу ?...

2 Нильчик: А я на Советской живу :)
 

Sweet mama

New member
YuliyaS, я рожала в областном - мне понравилось. А на какой улице в Гомеле вы живёте?
 

YuliyaS

Белоруска
Sweet mama, спасибо, что интересуетесь ) Беременность протекает хорошо, 3 дня назад ходили с мужем в МГЦ на УЗИ. Так мне по размерам ребёнка поставили 30 недель.. вместо 32-х (по подсчетам гинеколога).
Так что видимо роды относятся на сентябрь, если дитё хахочет столько ждать :)

Живём мы на Комсомольской (напротив цирка). Подумываем переехать в скором в местечко почище. Центр всё же не лучшее место, где гулять с малышом :-(
 

YuliyaS

Белоруска
Sweet mama, а вы платно рожали? Мне гинеколог сказала, что с теперешним наплывом в роддомах не факт, что отдельная палата будет, и не факт, что именно тот доктор роды принимать будет.
 

Sweet mama

New member
YuliyaS, а кого ожидаете: здоровенького мальчика или здоровенькую девочку? :p


P.S. почему так редко на форум заглядываете? :wink:
 

YuliyaS

Белоруска
Sweet mama, забываю :oops: потому и редко заглядываю %-)

ожидается у нас Артём! ) Но пока мы его называем просто глобус :) Одна моя подружка пошутила, что я не похожа на беременную, а просто как будто глобус проглотила, с тех пор и пошло-поехало :)
а про роды сейчас почитаю...
 

YuliyaS

Белоруска
а "непоследний человек" - врач ? а как вы на него вышли ?
я боюсь как бы за платницу ещё хуже отношение не стало... ведь самим врачам от этого ничего не попадает.

Сейчас сама себе первокурсницу напоминаю.. а как пройти в аудиторию, а что если лабораторную не сделаю :)) И все вокруг такие опытные, а я сама ничего не знаю :oops: :roll:
 

YuliyaS

Белоруска
Sweet mama, в общем решали рожать в областном бесплатно, а вот если придётся раньше лечь, то там уж на месте сориентируюсь, по обстоятельствам :)

Папу с собой не берём! мы ему потом чистенькие и красивые покажемся, без всяких там промежуточных стадий :) Да и мне не будет повода капризничать)
 

Sweet mama

New member
YuliyaS, хороший выбор! :) Там работают лучшие специалисты, т.к. к ним привозят рожениц со всей области, и приходится сталкиваться с различными случаями. Да и медоборудование там самое лучшее в городе.
 

YuliyaS

Белоруска
Sweet mama, да и по прописке я туда отношусь :)

У нас в ж/д консультации висит список необходимого в роддом. Но он меня что-то смущает (постельное, капельница, шприцы, ампулы с окситоцином и т.д)
Что вообще нужно с собой брать ?
 

Sweet mama

New member
YuliyaS, состав моей "предродовой" сумки был таким: зубная щётка, паста, мыло, расчёска, заколка для волос, косметика, прокладки с хорошей впитывающей способностью, халат, несколько пар трусиков, 2 бюстгальтера для кормящих мам, носки, моющиеся тапочки, крем под подгузник, подгузники, одежда для малыша на выписку, одежда для себя любимой на выписку, телефон. Вроде бы всё, если ничего не забыла. :)
 

YuliyaS

Белоруска
Sweet mama, что-то примерное я и себе составила, а как насчет полотенца,шампуня (я даже 5 дней не выдержу, чтобы голову не вымыть) ?

а телефон на роды можно брать ?

спасибо за советы )
 
Сверху