горные лыжи

Молодость

ФФилософский хомяк
Talia,
123.jpg
 

Катя_Катина

Well-known member
Talia написал(а):
Катя_Катина, плиз, поделитесь инфой, как до Якут добраться не на машине...
не знаю. по моему - никак. Да и от вас - конец геграфии - это по Раковскому шоссе - другой конец города. Вам ближе Логойск.
Молодость, спасибо. Не люблю Ждановичи, но, видать, придется ехать...
 

Aleshka

New member
могу тел. тренера ДЮСШ по горным лыжам дать,очень толковая женщина,она в Силичах тренирует детей,но думаю,насчет Логойска с ней можно договориться.

бросьте, пожалуйста в личку, буду всячески признательна))))
 

AnnySan

Active member
Катя_Катина, пытаюсь малого на лыжи поставить,хочу в солнечную долину податься,мот вы там были,очень интересует инструктор для ребенка и вообще что там щаз есть:)))
 

Катя_Катина

Well-known member
томчик, Солнечная долина - это в Курасовщине?? Она еще не работает - ни склон не подготовлен, ни подъемник не работает.
Мы ездим щас активно в Логойк. Я в этом сезоне тоже пытаюсь поставить на лыжи детей. Они часок позанимались с инструктором, щас занимаюсь с дочкой сама. Сын пока не горит :)
Присоединяйтесь :).
 

AnnySan

Active member
Катя_Катина, о так у вас дети уже большие,моему еще токо 5 будет,но кататься оч сильно хочет, мы сегодня на местную горку сходили пару раз сьехал,но видно что ему тяжеловато,наверно придется оставить эту затею до следующего года,пока желание не отбилось. А еще такой интересный вопрос если снег к горным лыжам прилипает их может чем то смазать надо,я если честно в этом вопросе совсем совсем...:sclerosis:,но начинать все равно когдато с чего то надо,бо очень хоцца ребенку жизнь разнообразить
Мы ездим щас активно в Логойк. Я в этом сезоне тоже пытаюсь поставить на лыжи детей. Они часок позанимались с инструктором, щас занимаюсь с дочкой сама
Логойск это класс:air_kiss:,но мне что б там кататься надо транспортные вопросы решать и младшую куда то пристраивать. Так что бум ждать курасовщину:scratch:Кстати не то в лагойске не то в силичах раньше на санках,таких надувных катались, интересно сечас это есть,ради таких покатушек я бы организовалась!!!
 
Последнее редактирование:

Катя_Катина

Well-known member
томчик, очень много клопышей по 3-4 года на горке. Я завидую, если честно. У меня муж на горных лыжах вообще не катается - ему неинтересно. А тут все таки больше папы..
Снег прилипает - надо лыжи смазывать. Парафином сециальным - в магазинах снаряжения продается.

Кстати не то в лагойске не то в силичах раньше на санках,таких надувных катались, интересно сечас это есть,ради таких покатушек я бы организовалась!!!
и в логойске и в силичах и в якутах и даже в курсовещике есть катания на тюбингах - надувных камерах. Только в якутах и курасовщине надо пешком в горку лезть с тюбингом, а в логойске и в силичах подъемник везет :)
Но мне на них неинтересно :(

АААА, Якуты открылись.. Завтра едем детей на их пологом склоне тренировать :). Присоединяйтесь!!!! Будем там в районе 11 часов.. Увидите даму в теле :) в белых штанах и голубой куртке - подваливайте :)
 
томчик,

а где вы на пятилетнего снаряжение берете? моему старшему тоже пять почти, в прошлом году очень просился ( у нас дедушка с бабушкой катаются тоже, так дедушка так расписал, ребенок аж пищал:). Но у нас с вами проблемы одинаковые: у меня дома годовасек, тож пристраивать надо, а это значит, что мы без папы только можем ездить и без машины. Конечно, мне интереснее в Силичи или в Логойск, стаж у меня значительный, но реально это видимо через пару лет только, когда малая подрастет :( Ну, или взять себя в руки и отправиться-таки в Логойск на автобусе
 

leTuchka

New member
Начался сезон!!!
Кто еще болен горными лыжами как и я?

Я! Я! больна ими думаю не меньше. :) Вот только темку увидела. Мы катаемся на данный момент часто, с мужем, он у меня, правда, сноубордист. И сын с нами. На этих праздниках-выходных стало совсем тесно в Силичах, поэтому пришлось и в Логойск съездить.

Сыну снарягу купили еще в 2,5 года. Раз проехал в силичах кусочек пологий, раз в логойске в конце трассы прокатился, еще разик инструктор в силичах его на себе пол часа повозила и не захотел больше. Потом в 3,5 та же история. За то в 4,5 нам повезло, и у него наконец проснулось желание кататься. Но оно проснулось не после инструктора (мы его 2 дня подряд водили, а он все меньше желания учится при этом проявлял), а после того как я друзей на учебном склоне кататься учила. Ему за компанию сразу и самому захотелось. И потом опыт показал, что и кататься он любит компанией, а не ради самой чистой радости скольжения, если так можно выразится. :) Например если мы с ним на горке в двоем остаемся, то ему 4 спуска выше крыши хватает, а вот когда с друзьями едем - хоть все 2 часа пожалуйста. :)
 

Катя_Катина

Well-known member
leTuchka, мы с дочкой в основном пока в логойск ездим - народу поменьше. Да и катается она пока плоховато - учится. Стараемся на выходных на пару часов каждый день приехать - оторваться. И пару раз в неделю после работы. Компании у нас нету - никого из друзей не соблазнили.. С удовольствием познакомимся с горнолыжниками. Хотим съездить покататься в Буковель - без компании стремно :(.
 

leTuchka

New member
Катя_Катина, этой зимой мы долго колебались между Буковелем и Польшей , и все же склонились к Польше, только не к Шклярской Порембе,как в прошлом году, а к Ширку. Буковель подкупает отсутствием виз, а вот по всем остальным параметрам Польша нам все же ближе. Например в Буковеле жить негде, туда надо как в силичи, за 30 км ездить покататься, а в Порембе в прошлом гожу мы жили за 10 евро с взрослого в 10 минутах хотьбы от подъемника, что для нас с некатающейся пока младшей очень важно, так как катались мы с мужем по очереди.

А знакомится давайте. :) Вместе всегда веселее. Сын у меня на коротких (купленных еще по 2-хлетнему росту) зелененьких лыжах и в зелененьком шлеме, а я в бежевой куртке с розами, голубых штанах, лыжах и маске.
Кстати с сыном у меня вообще чаще не катание, а ожидание. :) Он например без проблем с крутяка в Логойске съезжает, но повороты закладывет при этом так, что скорость на каждом в ноль гасит, и можно сделав 2 приличные дуги стоять и просто по полминуты или больше ждать пока он до тебя 10 маленьких сделает. :) Осторожничает . Так что мы тоже не Ассы. :)
Мы стараемся большей частью в Силичах кататься, но приезжаем или ровно к 10.00 по выходным, или к 20.00 по будням, чтобы при минимальном количистве народа покататься. Все-таки , что-ни-говори, а в Силичах веселее. :)
 
Катя_Катина,
leTuchka,

у меня родители сейчас в Чехии катаются, приедут, расскажу подробности. Единственное знаю, что там дети до ... (не помню) бесплатно ;)

Девчата, кто знает, в Силичах и Логойске напрокат на пятилетнего без проблем можно взять?
 

Катя_Катина

Well-known member
Девчата, кто знает, в Силичах и Логойске напрокат на пятилетнего без проблем можно взять?
в Логойске = без проблем. И в Якутах - тоже.
leTuchka, Польша - это, конечно, круто, но меня жаба душит-душит визы брать. На четверых уж очень кучеряво получается.
или к 20.00 по будням, чтобы при минимальном количистве народа покататься
в рабочие дни я в 17-00 с работы срываюсь - к 18-00 н горке. Народа нет вообще. Подтягиваются к 20-00 ощутимо - но мы уже собираемся обратно :)
 

smil

New member
девушки, подскажите, а сноубордистское детское снаряжение напрокат в Силичах,Логойске,Якутах есть? Размер ботинка 34.
 

punto

Active member
Отмечусь в теме.
В субботу доехали до Силичей. Первый раз. Получили массу удовольствия.
При некоторой опытности даже многолюдие не напрягает :)
Ездили, кстати, на автобусе.
Видимо, там и будем бывать выходными...
Опознать легко. Сын, 10 лет, катается в рогатой шапке. Не ошибетесь.
Буду рад свести знакомство...
 

Катя_Катина

Well-known member
punto, мы в субботу катались в Силичах. с 20 до 22. Дочке не понравилось - для нее горка крутовата и слишком много "безумных троллейбусов" (это которые, подняв палки, аки рога у трала, летят вниз не разбирая дороги с безумием во взгляде - реально стршно). Так что мы пока решили катаься все таки в Логойске. Там как то камернее :).

punto, а чего по рабочим дням после работы не катаете?
Можем взять на хвост даже со снарягой - в машине еще два места свободных. Ездим обычно на пару часов.

А, еще в Силичх на вершине горы очень неприяный сильный ветер. бррр Говорят, он там всегда.
 

punto

Active member
а чего по рабочим дням после работы не катаете?
Не срастается...
(3 тренировки у него+ 1 у меня, + жена сутками работает)/(уроки+наши с ним доп.занятия)= :pardon:
Даже не представляю как выкрутиться...

Можем взять на хвост даже со снарягой
:thank_you:
 

leTuchka

New member
Катя_Катина, мы в эту субботу вот для себя все же Логойск выбрали, так как ехали именно сына выкатать и плюс родственника 15 лет на лыжи первый раз поставить. РЕзультат отменный. И сын доволен, снежок был безо льда, чудесный, и парень 15 лет сразу освоился, и под конец уже с крутяка летал, при этом умудрился вообще ни разу не упасть. А завершили чудесный день 10-ю съездами на ватрушках. :)
Таким образом у меня уже 4 в моей копилке поставленных на лыжи, и один промах, сестру свою 20 лет блондинку ну никак приобщить не удается. :)
А вот в силичах мы с друзьями в пятницу после 20.00 катались, и скажу что мне все больше начинает импонировать Логойск. Ветер на верху - да, троллейбусы кругом - согласна, снег к вечеру до льда кусками раскатанный железно, да и еще прокат для друзей знакомых конкретно дороже, и что убило еще и детская комната. Мы недели 4 назад подошли спросили - со скольки лет берете? Ответ: "С любого возраста, лишь бы осталась". Приехали в позапрошлые выходные - "Вы что! У нас только с трех лет!" Зачем же тогда говорили, и вообще повесьте информацию на дверях о возрастных ограничениях, а она мне "Что вы от меня хотите! Не буду я няньчить вашего ребенка! Только с мамой." В общем написала жалобу, расстроилась, муж не катался, дочку гулял, настроение на нуле. :( Так что несмотря на единственный плюс Силич - более крутую горку, мы, наверное, будем постепенно на Логойск переходить. :)

punto, здОрово, что понравилось! Лыжи затягивают! :)
 
Последнее редактирование:

Душка

New member
Катя_Катина, Снегоход на горке в силичах ехал к поломавшемуся лыжнику. И не в этом беда - кстати, специально обученный лыжник доставить пострадавшего в травмопункт никак не может, а ведь ещё бывает , что надо очень аккуртно, чтоб кости поломанные не сместились. Так вот ехал снегоход то по делу, только вот ехал абы как . Вот и столкнулись.
 
Сверху