Гости на пороге... Упс...

Оранжевая мама

вурдалак на работе
Наверное, у каждого в жизни бывает так - вы к гостям - ну, абсолютно не готовы - в кошельке ветер(зарплата в конце недели), в холодильнике мышь повесилась, дежурная коробка конфет или печенья вчера стрескана, начата генеральная уборка (или планируется на завтра-послезавтра), вы все в мыле и пыли (только собрались залезть под душ или в ванну или смыть маску из авокадо с лица), из шкафов все вывернуто наружу(на креслах носки, на люстре лифчики)... А тут замечательные, в общем-то, люди, возьми, да и явись в гости без предупреждения и тортика.
Что можно в такой ситуации сделать, чтобы хотя бы сохранить хорошую мину при плохой игре?
Давайте делиться ситуациями и их разрешениями)
 
Последнее редактирование:

Yascherka

Gledam nad vama
Наверное у меня гости правильные.
Коф, еще раз коф и за комп )))
 

Eka

Well-known member
Оранжевая мама,
сделать вид что вас нет дома :)
а если кроме шуток то если
Оранжевая мама написал(а):
А тут замечательные, в общем-то, люди
можно честно им все сказать. раз уж они сочли нормальным припереться без тортика то почему вы обязаны из рукавов вынуть лебедей?
 

Ladydi

В волшебном кружении
В магазин отправить гостей :)
Или просто чаем с вареньем поить :)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Оранжевая мама,
каких советов вы хотите кулинарных или как выставить гостей? :)
 

Оранжевая мама

вурдалак на работе
Танюша_,
дык это.. в первом же посте вроде ясно выразилась :
Что можно в такой ситуации сделать, чтобы хотя бы сохранить хорошую мину при плохой игре?

ну вот у меня знакомая, к примеру, пока свекровь от домофона до двери на восьмой этаж поднимется, быстро сдергивает на пол постель, если она не убрана, кидает в комнату метелку и совок, натягивает передник и идет открывать двери с мокрой тряпкой и полиролем в руках, типа, уборка в разгаре и стирка в планах)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Оранжевая мама,
так можно, голой в простыне дверь открыть, ой, а мы думали это доставка шампанского и презервативов. или лечь на диван, закрыться одеялом, на доб влажное полотенце, говорить с гостями убитым голосом каждые секунд 10 кашляя и чихая им в лицо
А можно прямо сказать: гостей не ждали, поэтому не обращайте внимание на беспорядок, но сейчас быстро что-нибудь сооружу и мы посидим и поболтаем. И тут надо иметь пару простых рецептов
 

Orion

Созвездие
Оранжевая мама написал(а):
А тут замечательные, в общем-то, люди
в именно таком случае я бы сказала "ну вы блин даете! а позвонить? так, покая навожу на себе марафет вы дуете в магазин" вот и все :)
 

Argentina

Ветер странствий
Мне вот эти варианты нравятся:
Ека
можно честно им все сказать. раз уж они сочли нормальным припереться без тортика то почему вы обязаны из рукавов вынуть лебедей?

Orion
в именно таком случае я бы сказала "ну вы блин даете! а позвонить? так, покая навожу на себе марафет вы дуете в магазин" вот и все :smile:

Но сама я, если честно, в такой ситуации сильно смущаюсь и судорожно пытаюсь что-то сунуть в шкаф, что-то поднять с пола, а в магазин бежит муж...
 

Lucia

Active member
Оранжевая мама написал(а):
Что можно в такой ситуации сделать, чтобы хотя бы сохранить хорошую мину при плохой игре?
Давайте делиться ситуациями и их разрешениями)
если пришли те, кого вам приятно видеть - думаю, проблем не должно быть.. свои люди не станут так уж придираться к внешнему виду - вашему или вашей квартиры.. равно как и к отсутствию разносолов и семи блюд на столе..
если гости нежеланные - вариантов выше привели достаточное количество.. можно элементарно "собираться уходить по оч важному делу".. :)

а в магазин дуть может, например, ваш муж с одним из гостей. :)
 

kloti

New member
мне такие гости на голову свалилсь прошлым летом. после эытого я просто перестала общаться.
что за фигня еще такая без редварительного приглашения/согласования в гости ходить? :(
как выкрутились? поратили дофига денег, времени и нервов, показали им как можно больше и отвезли в аэропорт.
как выкручиваться когда еды в доме нет я не знаю, у меня такого не бывает :)
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
мне аналогичный подарочек преподнес друг мужа. В 9 вечера он звонит и сообщает что в 6 утра приезжает поездом (операция на глаза). Его надо встретить, отвезти в центр, забрать.... а там по состоянию, ведь глаза оч. чувствительные. Один ньюанс у меня в этот день ДР, заказано кафе, на работе нужно хотяб тортами проставиться. Я старалась конечно виду не подать, но в лоб поставила перед фактом что у нас планы, но видимо мина у меня была такая, что он в тот же вечер уехал обратным поездом. Хотя с утра когда отзванивался жене говорил, что не знает приедет или нет, предлагал сесть за руль, когда в кафе поедем....... Теперь он периодически звонит чуть ли не из поезда что едет на осмотр, и рано утром его надо встретить. Я прикалываюсь уже (завтраком накормить не трудно), муж потиху садится на коня, т.к. однажды его приезд пересекся со встречей с клиентами и вообще вставать приходится в 5
 

Coraline

Jones
Yarsha, Нет, конечно, друзьям надо помогать. Особенно, если операция. Но вот читаешь такие сообщения иногда и думаешь - гостиниц, что ли, в Минске нету, или ему 15 лет, и он с вокзала сам до дома не доберется? Мде..
 

Эсперанто

lingvo internacia
Хорошие люди без тортика и звонка приходят просто общаться с Вами, расслабьтесь и живите обычной жизнью.
 

Dragonfly

мимо пролетающая
)) Хорошие у вас гости) ДО вечера... У нас недавно звонок: мы через час будем у вас, на вопрос надолго ли- на недельку.... Мужа родственники из Питера, ну что, хорошо площади хватает, выделили им отдельную комнату (если б жили все в одой комнате, то наверно сдурели бы) правда пришлось срочно ехать в магаз и закупать продукты, которые как раз были на исходе, а еще у нас в тот день была супергенеральная уборка, с выставлением всего и везде, с поднятием ковров, и т д и т п, пришлось за полчаса все распихать.. жуть.. но ничего... экстрим,встряхнулись, и однообразие жизни нарушилось) ЗАодно и Минск посмотрели с ними заодно, а то так вечно времени не хвататет хоть живем тут всю жизнь, а так почти неделю гуляли всей семьей каждый вечер...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
незванный гость - хуже татарина

у меня летом были такие гости, позвонили - мы через полчаса будем, а у меня "на усю хату вайна" после трудовой недели.
все бы ничего
но разговор в аське по поводу "как же не повезло твоему мужу иметь неряху-жену" все решил. Даже если у меня теперь все вылизано... видеть этих людей у себя в гостях я не хочу...

ЗЫ при этом коляску которую они у нас брали вычищенную и выстираную - мот чуть пыльную от лежания на шкапике - привезли заляпаную грязью....
 

Ginger

Наблюдатель
Нежданные гости, конечно, иногда напрягают.
Но бывает же так, вот люди мимо проезжали и им просто захотелось с тобой встретиться, как в юности. Ну ведь приятно же, если тебе эти люди нравятся. К черту порядок и тортики в таком случае. Попьем кофе с сухариками среди развалин и поболтаем.
А если иногда в моей квартире перманентный беспорядок, то гости тут совсем ни при чем. Мне тогда стыдно перед гостями, конечно, но с больной головы на здоровую я не перекладываю :)
 
Сверху