Готовь сани летом

Nastya

New member
Иринка написал(а):
Нашу первую зиму (мес 2-3 нам было) мы гуляли в трансформере. А уже прошлой зимой переселив санки. Трость нам так и не понадобилась :D
Ирина ,подскажите пожалуеста в какие санки (какой модели) вы пересели.Мы тоже планируем покупать санки,но я уже ,если честно,позабыла какие они бывают.Еще вопрос-вы покупали?Если да- то где и за сколько. И нравилось ли вашей девочке в них ездить?
 

Иринка

Белый слон
Nastya написал(а):
Ирина ,подскажите пожалуеста в какие санки (какой модели) вы пересели.Мы тоже планируем покупать санки,но я уже ,если честно,позабыла какие они бывают.Еще вопрос-вы покупали?Если да- то где и за сколько. И нравилось ли вашей девочке в них ездить?
Санки обычные, отечественные :D Для малявок спинка, естественно, обязательна :D Наши легкие, с обычной, не складывающейся спинкой-недостаток-слишком легкие, на поворотах заносит и детка опрокидывается :( У подруги тоже родного производства, но спинка складывается и они потяжелее, на мой взгляд, более устойчивые (мы часто менялись). Были еще полностью деревянные (как креслица)-тоже достаточно удобные. Стоили в разных магазинах (ГУМ, ЦУМ и т.д.) от 16 до 30 т.р. (полностью деревянные вроде дороже). Я покупала сразу после Рождества-как раз выпал снег и уже все раскупили-так что, позаботьтесь заранее :D Нет, потом (через неделю-другую) появились модели, которые я хотела, но было поздно, я уже поторопилась :D Дочка сначала очень удивлялась такому способу передвижения, затем привыкла, и даже требовала , чтобы ее катали с горки :D
 

Nastya

New member
Спасибо за консультацию.Будем "готовить санки летом" ,меня заинтересовал вариант полностью деревянных санок в виде креслица,
поищем...
 

Ольга

New member
Nastya написал(а):
Спасибо за консультацию.Будем "готовить санки летом" ,меня заинтересовал вариант полностью деревянных санок в виде креслица,
поищем...[/quote
Из личного опыта - санки деревянные в виде креслица , конечно, очень удобны для маленького ребенка, но после трех лет они маловаты, там ноги как-то некуда становится класть, получаются коленки выше головы, места маловато. Так что посмотрите несколько вариантов и решите, что Вам лучше понравится. В ЦУМе был большой выбор разных санок в спортивном отделе.
 

Родная

Active member
Готовь сани летом...

Кажись пришла пора покупать первые в жизни санки. Но я в растерянности... Какие выбрать? Из тех, что я видела, спинка как-то не очень. А мы ж ещё не совсем большие, чтоб не вывалились. И какие лучше: на верёвочке или с ручкой? Где более широкий выбор санок? Дайте, плиз, совет, умудрёные опытом мамочки. Спасибо.
 

Иринка

Белый слон
Мои требования к санкам: складывающаяся спинка (когда я покупала такие-пропали, но удобно), спинка должна быть высокой, желательно углубление для ножек, и с веревкой мне больше понравились-более маневренные. Опять же, ИМХО. Имеет смысл сравнить санки на вес-более тяжелые-болле устойчивые: наши были легкие, и на поворотах маська имела привычку вываливаться :blink: , в более тяжелых подружкиных санках-все было ОК. На санки мы сели как раз в вашем возрасте (год и три было), в течение недели распробовали, не вытащить было :acute:
Год назад неплохой выбор санок (+ недорогих) был в "Спорттоварах" напротив маг. "Полессья" (остановка Шейпичи). Но их быстро разметают.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Мы на Лулу.шоп.бай заказывали с ручкой. За 30 у.е. Для меня ручка оказалась НАМНОГО удобнее и легче в управлении, и тянуть (точнее толкать) не так тяжело. НО в этом году понадобится еще и подпопник ездить с горки. На санках наших не очень удобно. Хоть ручка и снимается, спинка нет...
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
А что скажете про эти.
http://lulu.shop.by/188.html
Тоже подумываем прикупить, а то вод снег сегодня большой выпал и наша коляска прогулочная не очень-то по нему идет :boredom:
 

v.tat

New member
Нет выемки для ножек, что не оч удобно, я такие в прошлом году в Белоруси видела...
 

Sveta

New member
С ручкой удобнее в том смысле, что ребенок на виду. не нужно все время оборачиваться - не свалился ты там? :) пока маленький и сам хорошо держаться не умеет.
Я бы искала с ручкой, но чтоб ее потом снять можно было и веревку привязать спереди, как обычно.
БЫ потому что мне от подружки достались деревянные, широкие, со спинкой. Старинные. На веревочке. Шея скоро открутится!
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Olik, у нас похожие, только в ногах тоже перекладины, чтоб ставить ножки. поэтому и 30 у.е были. видимо, просто ент в наличии счас ан лулу.
 

Goldenflow

Well-known member
я на динамо видела просто дивные санки
пластик ,ручка складывается.ну просто мечта
но стоит эта мечта 140 баксов
я конечно не куплю такие,жаба задушит
 

Jahenka

влюбленная в мир
Sveta, а можно к ним пристегнуть, наверное... ремень сделать с застежками как на коляске и к спинке приделать как-нить.
 

Родная

Active member
Olik, да спинка удобная, зато нет подножки.
Иринка, я как раз рядом живу, буду забегать-посматривать, спасибо за инфо.
 

Аля

New member
А нам бабушка санки подарила не очень удобные, но теперь не откажешься :boredom: Видела на жданах в мире моды 80 тыс. деревянные, ручка складывается, есть выемка для ног.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
нам бабушка притаранит МОИ санки
со спинкой раскладывающейся на железном каркасе и выемка для ног есть
единственно что там веревка
 

Kasik

Active member
У нас санки моего мужа, с металлической спинкой. Единственное, чего мне не хватало, это выемки для ножек. Зато в этом году надеюсь двоих на одни санки посадить.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Мы такие купили...
Еще летом .
tasha, может еще до рождения купили :biggrin:
Завтра опробуем, если снег не растает
Такой уже не растает :bb: :yahoo:
А насчет санок, я не очень поняла, хороша эта ручка или особо нет в ней нужды
 
Сверху