Греция - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lenvichirina

New member
всем привет с Крита! Мы уже второй день на острове! Настроение супер!: температура под 30, вода тоже очень приятная: Мы купаемся вовсю! Фруктов и овощей много, цены вполне приемлемые: клубника 2,5?, помидоры сегодня в супермаркете были даже по 0,44?, а вот цена на творог меня мягко говоря, удивила: 6,98? за кг... так что творожок будем кушать дома, а здесь будем наслаждаться фетой т др.сырами!
 

anushka75

New member
Lenvichirina, а Вы где? В Агиа Апостоли? Хорошего Вам отдыха. Мы 15-го летим на Крит.
 

Lenvichirina

New member
Lenvichirina, а Вы где? В Агиа Апостоли? Хорошего Вам отдыха. Мы 15-го летим на Крит.
да, мы в Като Доратсо. Сегодня у нас сильный ветер, волны и вечером ( часов в 10)пришлось накинуть кофточку . Так что для позднего вечера надо что-то прихватить, хотя в прошлом году нам ничего не понадобилось! Еще раз всем желаю отличного отдыха!Хочу добавить что беженцев я здесь не наблюдала, хотя часть пляжа в самой тихой бухте, как говорят местные, захватили албанцы, тихие европейцы сдались без боя и отдали лакомый кусочек им! Вот так!
 

Слоник

Active member
Всем доброе утро
В четверг летим в Грецию, первый раз)))
Летим из Вильнюса на Крит, поселок Гувес возле Ираклиона

Не могу найти точную информацию по провозу лекарств.
Проясните, пожалуйста, опытные путешественники два момента:
1) обычный набор лекарств "на всякий случай" в чемодане (типа, от температуры-поноса-аллергии) - можно везти без рецептов?
2) маме в самолет надо было бы взять капли для носа. Я так поняла, что надо их положить в прозрачный пакетик? и еще рецепт с собой? или лучше не связываться и тоже в багаж их, а в самолете потерпеть?

Буду очень благодарна за ответы
 

Yascherka

Gledam nad vama
Слоник, первый пункт везу без рецептов. Честно, даже не задавалась вопросом, а можно или нет без рецепта. Второй пункт покупаю на месте, если. не дай Бог, надо
 

Magda

Well-known member
1) обычный набор лекарств "на всякий случай" в чемодане (типа, от температуры-поноса-аллергии) - можно везти без рецептов?
2) маме в самолет надо было бы взять капли для носа. Я так поняла, что надо их положить в прозрачный пакетик? и еще рецепт с собой? или лучше не связываться и тоже в багаж их, а в самолете потерпеть?
1 - всегда везу без рецепта и даже в обычной ручной клади.
2 - всегда везу в ручной клади. Ни разу не было проблем.
В ручной клади можно провозить жидкости в емкостях до 100 мл, общим объемом не больше 1 литра.
Все жидкости в ручной клади (включая зубную пасту и т.п.) должны быть упакованы в прозрачные пакеты с застежкой.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Слоник, капли сосудосуживающие проносили в ручной клади без проблем. мы носы всегда закапываем заранее, когда летим.
 

Katrin

New member
Я тоже всегда сосудосуживающие в ручную кладь беру. И детям, и себе перед полетом капаю по рекомендации лора.
 

БорМашИна

Active member
А зачем капли в нос?

поставлю по-другому вопрос: что это дает?
считается, что меньше дискомфорта во время взлета-посадки, уши не закладывает. обсуждали в параллельной теме как-то. мое ИМХО, если нос не заложен, то и капли не нужны. а вот если заложен... то возможно даже нужно отказаться от полета, потому что можно повредить барабанную перепонку и поиметь не хилые последствия. мою подругу муж-летчик не пустил лететь с насморком.
если начинает закладывать уши, я просто приоткрываю рот и делаю глотательные движения
 

Ekaterina1

Active member
Девочки,а с собой в Грецию лучше брать больше налички? карточки, я так поняла, не везде принимают? мы будем сами питаться.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Ekaterina1, я с карточкой еду и минимум налички. И тоже сами питаемся. Ну нам проще, мы на весь отпуск взяли ренткар. Не примут в одном месте - примут в другом Не думаю, что будут сложности расплатиться
 

Слоник

Active member
Гы, капли в нос - маме (65 лет). Ну вы же знаете, мамы - они такие мамы)))
Видимо, ей с ними (каплями) спокойнее.
А мы себе тоже леденцы или жвачку
 

Влада

Well-known member
13.06-27.06. Закинф(Аликанас). Piccadilly.- kolesnikova,
16.06-27.06. Закинф(Аликанас). Piccadilly.- Aurora,

Девочки, отпишитесь, пожалуйста, каковы ваши впечатления от апартаментов в 2016 году)))
за предыдущие годы отзывы изучили вдоль и поперек
Чего вам не хватает там, или все ок?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху