Грязное белье........

ARROW

Все в жизни связано!
Долго я не решалась озвучить проблему.........................
Но так достало,что сил нет. :cray:
Старший очень часто приходит из школы в грязных трусах-ооооочень грязных если не сказать большего...........
Вот два дня подряд приходит такой из школы,ессно вонь,а как подумаю,что все это слышат и понимают.......мне становиться дурно...........А скоро дети начнут дразнить.......
Раньше такого небыло.Меньше был-было все в порядке.
Ругай не ругай-ему все равно,ему даже не стыдно.........
Сегодня ДОМА подсела рядом(уроки делал) слышу запах-глядь.опять то же самое.Туалет рядом,бумаги хватает .........
В чем дело,что делать ваще ума не приложу.
Особо ж никому не расскажешь-коню почти 8 лет............. :cray: :cray: :cray:
 

Goldenflow

Well-known member
ну ругать-это последнее дело
не нарочно же делает
поговори спокойно почему делает
это бывает типа ночного недержания мочи
каломазание называется
 

Yascherka

Gledam nad vama
ARROW, это называется не каломазание. Хотя можно и так назвать. Каломазание это как бы правильно сказать симптом. Есть такая болячка (у сына моего старщего) функциональный мегаколон. это одно из его проявлений. Хотя у моего другие симптомы этого (нету каломазания). Оно у нас в другом проявляется. Тут ругай/не ругай. Это болезнь. У нас это с рождения. Короче, есть болезнь Гиршпрунга и есть мегаколон. Отличия - в разных участках кишечника патология. Совет: идти к хирургу в поликлинику. Брать направление в ДХЦ и делать обследование. Это в том случае, что давно происходит.
 

Yascherka

Gledam nad vama
ARROW, если будет надо, то кину ФИО врача, который в ДХЦ этой проблемой занимается. Нам три года не могли поставить из-за "врачей" (иначе не назову. Спецы чертовы в поликлинике) диагноза. Посоветовали врача. Он на то время кажись докторскую писал по этой болячке.
Короче, если что, то пиши
 

ARROW

Все в жизни связано!
Yascherka, у него это около года периодами бывает.Отругаешь хорошенько-будет чистый ходить.Если болезнь была бы,то давно бы дала о себе знать наверное..............?
 

Goldenflow

Well-known member
может тут не хирургическая проблема.а психологическая
не ругай только
а что он говорит почему так делает
 

Yascherka

Gledam nad vama
ARROW, я не врач. Мне сложно судить. Я б лучше проверилась. Если это психологически - это одно, если это болячка-то это другое. Поговори с хирургом для начала в поликлинике.
Мне в свое время врачи убеждали, что дело совсем в другом, пока не проверили все. В ДХЦ сделают клизму с барием. На монике будет видно прохождение бария по кишечнику. Либо сужение в кишечнике (Гиршпрунга), либо наоборот большой кишечник по объему в случае мегаколона. Потом биопсию возьмут. Если потвердится, то понятно. назначат лечение. Если исключится, то я думаю, надо искать причину психологическую. А это работа уже психолога. Но не ругай сына!!!! Не дай бог замкнеться!!! У меня у старшего и заикание на фоне это в свое время было.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Kolina mama, кривит рожицу виноватую (сквозь улыбку) и молчит............... :diablo:
 

Yascherka

Gledam nad vama
Может дать тебе ФИО врача из ДХЦ. Подъедь к нему. За спрос в нос не бьют. Поговорите, что он скажет, посоветует. В моем случае по статистике у мальчиков чаще это проявляется - это он мне так сказал в свое время.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Yascherka написал(а):
Но не ругай сына!!!!
До меня не доходит -почему раньше все нормально было,а теперь нет.Физиология ведь!.............
А еще у меня муж второй.Я представляю как ему неприятно.........Говорит больше из школы его забирать не буду.Поставила себя на его место-было бы тоже как неприятно и противно.........
Блин,короче засада полная....
Ну хоть немного меня успокоили.В инете почитала-случаються вещи у детей...........
 

Mahima

переименовалась:)
привлекает внимание он...и в школе бузит, и вот это..недостает ему тебя наверное...даже скорее всего..а сценарий у детей прост - веди себя так, чтобы сразу мама была целиком и полностью твоя...а так - это вот так...
Посмотри на жизнь свою..может меньше работать надо? Сколько тех денег надо? Может их уже хватате, а работаешь по привычке...Жизнь одна, дети - тоже не мебель...нужно проанализировать ситуацию и со своей стороны в том числе..
 

Yascherka

Gledam nad vama
ARROW, и мужа надо как-то постараться убедить в том, чтоб не ругал. В моем случае: большой кишечник по объему. Соответственно меньше нервных окончаний на единицу площади. Следует, что импульс не поступает в мозг о том, что ребенок хочет в туалет. Из этого следует процесс дефикации непроизвольный. Это я на пальцах объясняю. Врачи это позаумному объясняют.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Катерина, да с работой засада.........Но этот только теперь-2-3 месяца,а проблема давновато..........
 

Yascherka

Gledam nad vama
ARROW, просто как вспомню себя. Ужас!!!! Скока нервов. Врачи не знают. Обвиняют меня в том, что плохо кормлю ребенка. На тот момент у меня было то, что не каждый может позволить для ребенка. Никто не мог причину мне сказать этого. А как оказалось - нужен был хороший врач. Сколько я взяток надавала. Это был просто кошмар. А вышла на него случайно через знакомых. В любом случае- тебе же будет спокойнее.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Больше всего огорчает то,что проблема деликатная.Поди разберись:толи попу вытирать толком не умеет,то ли позывов не слышит..........
 

Goldenflow

Well-known member
ну вот сводишь к хирургу.разберется что к чему
но мне все же кажется что и правда привлекает внимание
маленький братик.новый папа.мама уже не целиком принадлежит ему
короче.сбегай к хирургу а дальше увидишь
 
Сверху