Группа поддержки для людей находящихся в отношениях с зависимым человеком.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Naadeyka

Member
Chadha, Я бы на вашем месте так же поступала: забирала бы все деньги и тратила их на нужды папы (без выпивки) и частично откладывала бы на решение жилищного вопроса. И делала бы это с чистой совестью.

за его зарплату снимать квартиру
не вариант?
сказать что жить с ним невозможно, хочет пить- пусть пьет, но пусть и расплачивается за это
Вот, +10000

Chadha, А на дочку приходится какая-то доля квартиры?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Chadha, возможно. Но пока в вашей жизни будет переменная "папа" (как один из способов решения каких-то проблем и задач), будут и проблемы связанные с этой "переменной", с ее контролем, желанием предугадать действия и разочарования от несбывшихся ожиданий... (я не про исключение папы из своей жизни, я про ответственность каждого за себя, в т.ч. в деньгах)
 

Chadha

Well-known member
Там зп меньше пенсии. И да, его сократили, как пенсионера. Я пока не работаю, ищу. Поэтому папина зп всегда шла на оплату коммунальных, питание и школу. Этого не хватала, пускаю в ход то, что отложила пока работала. А пенсию он пропивает если не забираю. За зп снять квартиру не выйдет, не хватит

Хочется поудалять сообщения. Я не любитель выносить на всеобщее обозрение своё. Всем спасибо. В принципе я так и думала, но сейчас просто решительность появилась- нельзя чего то хотеть, ничего не делая при этом. Буду устраиваться на работу, и съезжать. Пока же буду деньги забирать, так как на них я обеспечиваю и его продуктами.
Вопрос переоформления квартиры у юриста я уже подняла в семье. И доведу его до конца. А дальше- у каждого своя ответственность.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Chadha, вы молодец! У Вас все получится - это я про ваши слова про хотеть и делать). Нелегко вам, не отказывайтесь от помощи и не стесняйтесь ее принимать: в настоящей доброй человеческой помощи делом или подарком нет ничего стыдного - дайте людям возможность быть добрыми... Держитесь, все будет со временем)...

Chadha, ответы вам хотите тоже, чтобы были удалены?
 
Последнее редактирование:

Chadha

Well-known member
Нет. Как нужным посчитпют) я вообще не знаю можно ли так

Тема все равно скоро в архив пойдет)))
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Chadha, удалить полностью (как факт) может только модератор в этом разделе (по крайней мере, до недавних пор еще так было), но их можно стереть самостоятельно, поставив вместо сообщения какой либо знак (смайлик, многоточие и т.п.).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху