Группа поддержки для людей находящихся в отношениях с зависимым человеком.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Muravushka

Member
Да, я знаю, что срывы возможны, как у зависимого, так и у созависимого. Муж утром позвонил на телефон, был трезв. А у меня ни злости, ни негатива (даже удивилась сама себе). Попросил прощение, сказал, что вернется в А.А., а сейчас собирается привести себя в порядок, поехать на работу разговаривать. Отметила, что этот срыв как-то обошелся без скандалов, как с моей, так и с его стороны, а прошлые с такими моими истериками проходили, что соседям по ночам спать не давали.
Взрослой женщиной я пока себя не ощущаю. Изменения, я отмечаю, хорошие. Но работы еще непочатый край на самом деле. Это работа всей жизни :-(. А так иногда хочется, чтоб взмахом волшебной палочки вся работа была сделана за меня. И много еще внутренних детских реакций отмечаю. Даже на работе порою внутренне очень зажата из-за неопытности, низк.самооценки, тщеславия моего. Даст Бог, и с этим решиться со временем.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Это работа всей жизни :-(.
Конечно, всей). И не только с созависимостью. Любая работа. Просто иногда нужно остановиться и отдохнуть, что-то переждать или подумать. В регрессе тоже ничего страшного нет - он не означает, что достижения в работе над собой утеряны или неэффективны. Регресс иногда необходим для какого-то движения вперед ("шаг назад и два вперед"). (про регресс это я в общем, не касательно вас).
А пока стараюсь увидеть свою роль и для чего мне эта ситуация.
На мой взгляд, эти слова показатель, что у вас обратной дороги нет. Т.е., наверное, будут еще какие-то нелегкие моменты, и, наверное, не один, но вы от этого только сильнее становитесь. Читаю вас и восхищаюсь: сколького Вы добились за довольно короткий промежуток времени.

А так иногда хочется, чтоб взмахом волшебной палочки вся работа была сделана за меня.
Ай, ну, интересно же). Я про работу. Вы просто движетесь семимильными шагами, поэтому подустали просто...
 

Muravushka

Member
Спасибо большое за слова поддержки!!!Это тепло, ценно!!!
Мда, девочки.
Алкоголик не понимает по-хорошему. И рассчитывать на слова алкоголика тоже не очень-то стоит. Сейчас ему набрала (он собирался меня встретить с работы), голос снова нетрезвый. Плачется, что ему очень плохо. Продолжать разговор не смогла, прям чувствовала, что негодую внутри. Я испытываю сострадание, но и носиться с его страданиями тоже не хочется. Это как-то не дает нужного эффекта, пока он в болезни. Вот если выйдет, будет стараться - поддержка важна и нужна. А сейчас, по-моему, это не действует.
Сижу на работе. Честно сказать, домой не хочу идти. В прошлый раз подействовал только грубый и жесткий пинок под зад на улицу. Может и в этот раз также поступить. У старшего сына 25 числа ДР. Он приедет домой. А тут картина маслом и срач по всей хате. Мой ребенок это видеть не должен, да еще в такой день. Тем более у нас полуторка, комната проходная, где супруг лежит..Что с этим делать пока не знаю. Постараюсь отпустить ситуацию, отнестись с доверием к обстоятельствам и Богу, заниматься своими делами. До 25го еще два дня. Может быть все, что угодно. Буду жить сегодня и насущными делами.
Пойду себе кофе сделаю с печенькой :).
 
Последнее редактирование:

Naadeyka

Member
Постараюсь отпустить ситуацию, отнестись с доверием к обстоятельствам и Богу, заниматься своими делами. Буду жить сегодня и насущными делами.
Ой, как же мне отзываются ваши слова! Держитесь. Сил вам, терпения, мудрости.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Это как-то не дает нужного эффекта, пока он в болезни. Вот если выйдет, будет стараться - поддержка важна и нужна. А сейчас, по-моему, это не действует.
+1000000000000000. Отстранение вам в помощь...

У старшего сына 25 числа ДР. Он приедет домой.
Может, попробовать не дома отметить? И дитю радость и разнообразие. Встречаются варианты с приемлемыми ценами. Пишите, если надумаете, мне в лс - попробуем вместе что-нить "наваять"))...
 

Chadha

Well-known member
BabuschkinHaus, да. Вместе. Я, дочка, и папа. Когда была мама, это было не так всё жутко

У меня нет возможности купить второй холодильник, врезать в половину дверей квартиры замки, поставить вторую.кухню и прочая. Я не могу жить в вечном сраче и свинарнике. Мне в любом случае приходится убирать.
 

Неждана

New member
Тогда, может, все-таки думать в сторону разъезда? Проигрыш по деньгам, но выигрыш в качестве вашей с дочкой жизни. Нематериальный, но глобальный выигрыш - вы сможете жить так, как вы того хотите.
Это же ваша жизнь проходит так, как вам не нравится.
 

Chadha

Well-known member
У нас четырехкомнптная квартира не в столице. И она в равных частях делится на четырех человек. Как вы думаете, за свою долю я куплю хотябы однушку хотя бы там где сча живу? Вряд ли. А на доплату или выкуп второй доли денег нет
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Chadha, вы мыслите глобально - поэтому решение кажется неудобным и невыполнимым. Попробуйте мелкими шагами - "что я могу сделать СЕЙЧАС (сегодня), чтобы наладить СВОЮ с дочкой жизнь?". Маленький "кусочек" дела.
 

Chadha

Well-known member
Я уже обдумываю на полном серъезе вариант снятия квартиры тут же, пока дочка начальную школу не закончит. А потом уезжать на Минск. И гори гаром эта квартира.

BabuschkinHaus, сейчас я могу забирать все деньги у папы. И найти работу. Что я и делаю. Плюс учу ребенка.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
ЗдОрово! Снимать, конечно, не сильно удобно, но миллионы людей так живут и даже счастливы. Свою долю тоже не нужно упускать, может, стоит проконсультироваться с хорошим юристом, какие есть пути, чтобы получить то, что причитается вам по закону, но не очень напрячь этим отца - ему и так сейчас очень тяжело. Но вам, наверное, все-таки тяжелее...

Chadha, "забирать" - как-то "по-габительски" мне слышится))). Это его деньги, ему ими и распоряжаться. Самое стойкое заблуждение: не будет денег - не будет (или станет меньше) пить. Не станет. Найдет, если надо и деньги на бутылку и выпивку без денег. Это непреодолимая тяга, не подвластная постороннему контролю. Только САМОМУ пьющему человеку...
 

Женщина дождя

Well-known member
Chadha, Если нужен холодильник - могу организовать в хорошем состоянии просто так. Держитесь. мот какая помощь если что обращайтесь без вопросов.
 

Chadha

Well-known member
Вот как раз в моем случае если у папы нет денег, то и пьянок нет. Если и есть, то разовые. А потом недельные перерывы. До следующего поступления денег. никто постоянно отдолжать не будет. А наливать ему некому.
 

Goldenflow

Well-known member
за его зарплату снимать квартиру
не вариант?
сказать что жить с ним невозможно, хочет пить- пусть пьет, но пусть и расплачивается за это
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху