Грузди

Kasik

Active member
Кто-нибудь солил грузди? Нужно ли их предварительно отваривать?
 

Skazka

New member
Муж прошлой осенью развлекался. Я как-то грузди сама никогда не готовила, да и желания не было, а он каждый день привозил. Солил их двумя способами
1) отваривал и солил
2) не отваривал, солил и они стояли в хол-ке под гнётом дней 40.
По вкусовым качествам мне понравились грузди, приготовлнные 2м способом, грибы получаются хрусткие и вкуснее. Если надо подробный рецепт, пишите.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Мне вареные очень не понтравились,а вот сырые(долго вымачивать нужно)-супер,тмина или укропа побольше и ммммммммммммм..................
 

Layka

Moderator
ARROW, ага, а ещё перед поеданием сметанки в них и лучку репчатого... ммммм...
 

Layka

Moderator
У меня мама солит из сырых, ежели нада - спрошу рецепт...
 

ARROW

Все в жизни связано!
Layka, со сметанкой не пробовала и даже не знала,что можно так.Но видно уж очень вкусьненько! :mrgreen:
 

Layka

Moderator
ARROW, ага, пальцы оближешь! :mrgreen: (про рюмочку было написать хотела, но вспомнила что не до неё тебе сейчас :lol: )
 

ARROW

Все в жизни связано!
Layka написал(а):
ARROW, ага, пальцы оближешь! :mrgreen: (про рюмочку было написать хотела, но вспомнила что не до неё тебе сейчас :lol: )
Дразнишься?! :twisted:
 

Yascherka

Gledam nad vama
Полностью согласна с Skazka, что засолка груздей холодным способом ГОРАЗДО вкуснее. Только не надо жалеть приправ и листьев смородины.
 

Skazka

New member
Да, совсем забыла, что перед засолкой сырых груздей, муж их вымачивал пару дней, моя задача была менять воду и промывать грибы.
А со сметанкой и лучком да под водочку грузди просто объедение ммммм... :wink:
 

Iolana

New member
У меня свекр первого мужа солит сырые и под тяжелое что-то. Объедение
 

Kasik

Active member
Солила отваренные грузди, получилось очень вкусно, три литра грибов умяли за пару дней :)
 

ARROW

Все в жизни связано!
Kasik, попробуй просто вымоченные-до конца засолить не успеешь! :mrgreen:
 
Сверху