Нам уже 6 мес. и мы уже кое-что из прикормов едим, типа овощи(цветная капуста, брокколи, кабачок) и гречку, но все в объеме по ложек 6-10. Т.е прикорм как баловство, а не еда. Естественно, кормления прикорм не заменяет, а в нете везде написано, что с 6-ти мес надо постепенно заменять кормления прикормами, в результате чего остается только 3 кормления грудью в день. Вот я и думаю, заменять -то я постепенно заменю, а что делать с грудью - молока-то много и если кормить только три раза в день грудью, то так и до лактостаза недалеко? Подскажите, как Вы постепенно уменьшали количество кормлений грудью. :acute:
Лариса Коланда
New member
jullliya, количество прикладываний сокращается по мере снижения требований ребенка, с возрастом. На то оно и кормление по требованию
Лариса Коланда
New member
Солнце, ну не всегда ест, когда сосет :derisive:
Лариса Коланда
New member
Солнце, ну так так и есть :biggrin:
Мы никак не уменьшали. Зачем?Подскажите, как Вы постепенно уменьшали количество кормлений грудью.
Смешно! :crazy: Если ребенок ест по требованию, в таком возрасте (да и постарше тоже) никогда не может быть 3 прикладывания вдень.везде написано, что с 6-ти мес надо постепенно заменять кормления прикормами, в результате чего остается только 3 кормления грудью в день.
ИМХО, jullia, если вы хотите долго и успешно кормить грудью, не заморачивайтесь насчет замены ГВ прикормом. Да, другую еду надо давать, но не с целью укормить до упаду, а просто чтобы ребенок знакомился с пищей, которую будет есть потом и для развития пищеварительного тракта.
Мы до 7,5 мес. ели только молоко, и ребенок был сыт и здоров. Потом давала немного всякого прикорма, но запивали все молоком. У нас практически до года не было такого, чтобы еда и ГВ были разделены.
А вообще я стараюсь следовать своей интуиции, а не книжным советам. Я ведь своего ребенка лучше знаю :dance:
Вишня-черешня
я - песец. И я пришел.
Sona, вам дико повезло с врачем.
Зато наша врач нам с 4-х месяцев каждый раз говорит, что надо сок и пюре давать, "а уж с 6-ти мес молоко точно не удовлетворяет потребности ребенка и докармливать надо обязательно"(слова врача). Я сопротивляюсь, говорю, что ребенок-то набирает вес хорошо,зачем докармливать? А пюре из фруктов и соки доча даже пробовать не хочет.
jullliya, мы с 5,5 прикармливались только кашей (начали с нее - был недобор веса после дисбака). В 6 делала попытку ввести овощи и с дуру начала с картошки - сыпануно, потом прививка свое добавила, короче с 7,5 стала вводить овощи - цветную и кабачек. Т.е. практически прикорм 2 раза в день. С 9 добавилось к уже довольно разнообразным овощам мясо и фруктовое пюре после каши. Стала активно предлагать воду после еды. Тогда доча и стала иногда отказываться от запивания молоком.
А количество... Я готовлю как оно нужно по нормам для нашего возраста, но она не съедала.
Думаю, jullliya, ребенок сам вам подскажет, как лучше для нее. Не надо насильно ничего заставлять.
А количество... Я готовлю как оно нужно по нормам для нашего возраста, но она не съедала.
Думаю, jullliya, ребенок сам вам подскажет, как лучше для нее. Не надо насильно ничего заставлять.
Мы начали прикармливаться с 6-ти мес. Сейчас нам уже 8 мес., а прикорма дитенок съедает от силы 3-4 ложки, овощи-фрукты не очень уважает, зато батон или там сухарик какой - только дай. Ну, вобщем и вся наша еда помимо груди. Мне так это все непривычно, т.к. мои старшие были на ИВ и в таком возрасте вовсю наворачивали супы и каши разные по полной программе, а от фруктов вообще не оторвать было.
Интересно, при пед.прикорме когда дети начинают съедать возрастную норму?(150-200 г. каши за раз, и т.д. и т.п.)
Интересно, при пед.прикорме когда дети начинают съедать возрастную норму?(150-200 г. каши за раз, и т.д. и т.п.)
Поделиться: