И где же рожать?

Где вы будете рожать?


  • Всего проголосовало
    5

Светлана

Active member
Прочитав массу отзывов о роддомах, хочется все таки получить обобщение.
Где же мы будем рожать первый, второй и последующие разы.
Кто, что для себя определил, и почему?
А может кто решился рожать дома? :p
 

Светлана

Active member
Сама же и начну. У меня колебания между 2 и 6 роддомами. Но наличие знакомств склоняет меня все таки в сторону 2. Там же и рожала в первый раз.
 

Светлана

Active member
Катерина, как то забылось, в коментарии я его учла, а вот с опросом ляп вышел. Какие то вы слишком самокретичные в самом деле. Все ценят и уважают вашу точку зрения.
 

Eka

Well-known member
Лично для меня все зависит не от роддома а от конкретного врача. Я рожала в 7-ке, но не потому что этот роддом лучше других (он кстати уже не роддом, так что из вариантов его можно удалить), а потому что там работает врач, которой я доверяю. И второй раз я рожала бы только у нее (если допустить что я вообще когда-нить могу захотеть еще ребенка :lol: ). А вообще для того чтобы сей процесс оставил минимальное количество неприятных воспоминаний, нужно договариваться с врачом заранее и обговаривать все условия, чего бы вам хотелось. Опять же имхо.
 

Orion

Созвездие
ну я разве что гипотетически предположу, что если будет 2-й, то особо мучаться с выбором не буду, так и пойду во 2-й :)
 

Daronia

New member
Скорее всего во второй подамся :?у меня просто гипертония - пусть уж лучше нормально прокесарят :(
 

Алина

New member
Во второй не пойду, ТАМ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПРОЦЕНТ КЕСОРЕВО. Понимаю когда надо, а там у них по ходу всегда надо. У нас из курсов девочка там совсем не давно лежала на сохранении около трёх недель, так вот про роды поговорить было не с кем так как все практически с кесорево. Хотя и оборудование там хорошее да и вообще... но я не пойду. Может в 6 или 3 (не определилась ещё с врачом) Где врач понравится больше туда и направлюсь Может и верно не важно где, важно с кем и как. Но палаты я всё же тоже выбераю :D
 

Оленька

New member
Хотелось бы рожать второго ребёнка у врача, которого уже знаю из собственного опыта первых родов, так как очень остались довольны. Если получится так и сделаем.
 

Orion

Созвездие
Алина, а откуда такая информация? когда я рожала 2 года назад, там как раз кесарили в самых крайних случаях даже при показаниях (!) к кевареву.. и именно поэтому все считают, что там большой процент осложнений, т.к. заставляют рожать, когда сами роженицы на кесарево настроились.. может быть еще вам попалось много собирающихся на кесарево потому что так же считается, что во 2-м очень хорошо делают кесарево, поэтому все кому он этого не открутиться предпочитают идти именно туда? или может за 2 года что-то сильно поменялось..
 

Allele

Active member
а я с Алиной согласна
это из собственных наблюдений :) - я отношусь ко 2-му, и все подружки там перерожали...
 
Сверху