И где же рожать?

Где вы будете рожать?


  • Всего проголосовало
    5

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
Хм...а вы заметили, что домашние роды пока на 2-м месте :wink: Что это - влияние сектантов? :D
вполне определенно :) компания ведь приличная развернута :)
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
и все же нестыковка какая-то..неужели же основательно подготовленная в ЖК "тазовыми" и "давлением" роженица оказывается более вменяемой , чем здоровая, но банально боящаяся боли? Нет, бывает конечно, но это когда несмотря на все "против" женщина все же ХОЧЕТ сама рожать.
начнем с того, что в тех жк в которых была я никому с тазовым и давлением не говорили, что будет кесарево.. кроме того такая "особая" вменяемость обусловлена исключительно особой "обчитанностью" интернетом :) сколько у нас таких рожениц относительно общего числа вообще? единицы :) все остальные идут рожать имея очень смутные представления об этом процессе думаю..

Катерина написал(а):
А если она идет в роддом с установкой на кесарево, а ей там "рожай сама" - она не теряет уверенности? А как же то, что говорили другие врачи в другом месте? Такой разброс мнений в такой ответственный момент..... :?
да нету никакого разброса мнений.. при спорных показаниях ни один врач жк не говорит о 100% кесаревом, это незнающие мамочки сразу уже сами себя настраивают на то что думают проще, ты им только намекни, что можно кесаревым.. а при 100% показаниях в жк в роддоме никого рожать не заставляют.. так что все получается исключительно из-за самонастроя и неподготовленности.. зато потом противникам роддомов столько поводов для наездов получается :) мол это они (роддома и врачи) виноваты, что мамочка к ним неподготовленной приходит, а потом у нее родовая деятельность с испугу останавливается, а потом стимулировать приходится :) да не роддома большинство пугается, а своих ощущений и незнания что с ними делать :)

Катерина написал(а):
И неужели принять роды с давлением или тазовым - меньший риск, чем принять роды у здоровой, но трусливой тетки? :D
им все равно у кого принять роды, только вменяемой роженице не надо рассказывать, что ей надо рожать, а невменяемая просто не хочет слушать.. есть те кто просто боится боли у таких принимают роды и ничего, а если пришла и сразу оплатила кесарево? ну что вот ты бы стала делать? легко осуждать кого-то, а ты сама попробуй :)
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
начнем с того, что в тех жк в которых была я никому с тазовым и давлением не говорили, что будет кесарево.. кроме того такая "особая" вменяемость обусловлена исключительно особой "обчитанностью" интернетом :) сколько у нас таких рожениц относительно общего числа вообще? единицы :) все остальные идут рожать имея очень смутные представления об этом процессе думаю..
И все-то ты знаешь :D И кому говорят, и что, и сколько :D На всех визитах что ли сидишь? :wink: Нуда ладно, детали это. Была я в ЖК в свое время. оптимизма мне там НИ РАЗУ не добавили. Как, впрочем, и многим другим рядом со мной.
Orion написал(а):
.. так что все получается исключительно из-за самонастроя и неподготовленности.. зато потом противникам роддомов столько поводов для наездов получается :) мол это они (роддома и врачи) виноваты, что мамочка к ним неподготовленной приходит, а потом у нее родовая деятельность с испугу останавливается, а потом стимулировать приходится :) да не роддома большинство пугается, а своих ощущений и незнания что с ними делать :)
интересный факт переворачивания с ног на голову :D
Как раз-таки и подчеркивается все время "противниками", что не столько во врачах дело и роддомах, а именно в самих рожающих, в их инфантилизме и полной неподготовленности к происходящему. Ну и условия чуждые нормальному протеканию ИНТИМНОГО процесса конечно вносят свою лепту...Только это опять все о том же...И опять совершенно бесполезно :D
Вот с испугу, как ты правильно сказала, и останавливается деятельность. И врач тут ничем к сожалению, кроме стимуляции помочь не может. Не до этого ему - психологические треннинги проводить и разъяснять "политику естественных родов". Хочешь кесарево - давай, плати.. вот что ужасно..

Orion написал(а):
ну что вот ты бы стала делать? легко осуждать кого-то, а ты сама попробуй :)

Попробовать - что?Стала бы делать - когда? На месте кого? Врача? Наверное не была бы таким врачом, смею надеяться.. :D Не смогла бы я жить в системе, с которой была бы несогласна. Думаю, не смогла бы..
На месте рожающей и боящейся? Я - такая же, как и все. И если я не оказалась пугливой или невменяемой - это моя личная заслуга. Но это может сделать ЛЮБАЯ. Было бы желание и стремление. И понимание.

Все.. Вопрос закрыт.. Из пустого в порожнее надоело переливать.

ПС. А если разъяснительная работа дает результат, может быть не так плоха идея, и не так уж она чужда "незрелым умам"? :D А может просто умы слишком незрелые? :shock: поддаются "промыванию"? :D
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
И все-то ты знаешь :D И кому говорят, и что, и сколько :D На всех визитах что ли сидишь? :wink:
ну не все я конечно знаю, но так исключительно из разговоров со знакомыми :)

Катерина написал(а):
Нуда ладно, детали это. Была я в ЖК в свое время. оптимизма мне там НИ РАЗУ не добавили. Как, впрочем, и многим другим рядом со мной.
жк это специфическое заведение ;) с ними надо уметь общаться :) но я тоже не скажу, что как на праздник туда ходила :)

Катерина написал(а):
Попробовать - что?Стала бы делать - когда? На месте кого? Врача? Наверное не была бы таким врачом, смею надеяться.. :D Не смогла бы я жить в системе, с которой была бы несогласна. Думаю, не смогла бы..
вот видишь ты бы просто ушла вообще с такой работы :) а кому-то же надо там работать :) остаются самые стойкие :)

Катерина написал(а):
На месте рожающей и боящейся? Я - такая же, как и все. И если я не оказалась пугливой или невменяемой - это моя личная заслуга. Но это может сделать ЛЮБАЯ. Было бы желание и стремление. И понимание.
вот именно :) только мало у кого есть такое особое желание и стремление напрягаться :) можно ж просто пойти и родить как родится :) а если страшно, то просто деньги в кассу и на кесарево :) опять же от незнания, что кесарево это тоже не сахар :)

Катерина написал(а):
ПС. А если разъяснительная работа дает результат, может быть не так плоха идея, и не так уж она чужда "незрелым умам"? :D А может просто умы слишком незрелые? :shock: поддаются "промыванию"? :D
умы всегда были и будут очень разные :) и "промываются" они по-моему в большинстве своем отнюдь не в силу умности, а в силу впечатлительности :)
 

Лютик

New member
Я склонилась к шестерке, написала в топике где про 6 роддом и противоречивости.
 

Orion

Созвездие
Лютик, ага, панцеи нет как тут написали :) есть несколько хороших роддомов из них просто выбирайте который ближе к вам и все :)
 

Лютик

New member
90% это степень везения по жизни.
Я после родов первое что сказала, НИКОГДА, НИ ЗА ЧТО, и т.д. и т.п.
Доооооооолго я помнила как в пересменку рожала.....
Ну, про условия я уже писала, да и в тот раз молодая была, глупая, все стеснялась врачей побеспокоить или потребовать чего....
Сейчас , конечно, МОЕ отношение поменялось.
 

Светлана

Active member
Лютик написал(а):
90% это степень везения по жизни.
Это везение, мы же сами и формируем. Если спустить все на тормозах, так и выйдет абы как. А если подсуетится, выбрать место, поговорить с врачами, то вероятность благополучного исхода резко возрастает. Все в наших руках.
 

Mahima

переименовалась:)
Orion, ругают нас :D :D Может у нас что-то из прошлой жизни тянется? :D :D :D незавершенный контакт :D
 

Orion

Созвездие
Катерина, что-то читаю я после всех куличей и покрасок яиц в 12 часу и не врубаюсь :) ето ты про что? :)
 

Yascherka

Gledam nad vama
М-дя. 7-ку закрыли, а нас центр заперли аж в 5-ку. НЕ ХОЧУ ТУДА!!!!!!! :(
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
Катерина, врачебная этика может быть исключительно с нормальными вменяемыми роженицами.....так что с естественными родами у них все в порядке, если конечно роженица сама не упрется :)

к слову о вменяемости и доверии к акушеру...
Не знаю, ОФФ это или нет, но не создавать же новую тему :wink:
Цитата из книжки Д.В.Винникота...а вот названия книжки и не знаю :shock: , что не умаляет ее достоинств. Отсюда http://www.detki.de/index.asp?sid=-1137385607&id=d163

"Главная мысль, которую я собираюсь высказать, такова: в основе происходящего при родах лежат естественные процессы, и мы хорошо выполняем свою работу как врачи и сестры-акушерки, если уважаем эти естественные процессы и помогаем им осуществиться.

Одна из трудностей, подстерегающих акушерку, состоит в необходимости оценить состояние матери (я имею в виду не физическое состояние, которое диагностируют доктор и медсестра, и не физическую патологию; речь идет о здоровой или нездоровой психике). Давайте прежде всего рассмотрим норму.

На здоровом полюсе перед нами не пациентка, а психически здоровая и зрелая женщина, вполне способная принимать решения по важным вопросам и, возможно, более зрелая, чем акушерка, помогающая при родах. Женщина оказалась в зависимом положении в силу самой ситуации. На какое-то время она поручает себя заботам медсестры-акушерки, и уже сама способность к такому поступку предполагает здоровье и зрелость. В подобном случае акушерка уважает независимость матери настолько, насколько это возможно, - даже в продолжении родов, если они проходят нормально и легко. Точно так же акушерка готова к полной зависимости многих матерей, которые способны пережить опыт родов, только предоставив контроль за процессом лицу, находящемуся при них для помощи.

Я думаю, именно в силу своей развитости и зрелости здоровая мать не может предоставить акушерке или доктору, которых она не знает, право контролировать ситуацию. Женщина прежде должна узнать их, и это важный момент на этапе подготовки к родам. Она либо доверяет доктору и акушерке (и в таком случае простит им даже ошибку), либо не доверяет - и тогда опыт для нее будет болезненным: боясь помощи, она старается справиться сама, ей внушает страх уже ее положение; если что-то пойдет не так, она обвинит их, независимо от того, кто на самом деле окажется виноват. Женщину нельзя упрекнуть, я считаю просчетом доктора и акушерки то, что они не дали ей возможности узнать их.

Этот момент я ставлю на первое место - мать, доктор и акушерка должны знать друг друга и контактировать, по возможности, на протяжении всего срока беременности женщины. Если данное условие недостижимо, необходимым является контакт женщины с лицом, которое будет принимать роды, в течение хотя бы некоторого времени до ожидаемого срока родов.

Больничный распорядок, не позволяющий женщине заранее знать, кто будет ее доктор и се акушерка при родах, плох, даже если речь идет о самой современной, великолепно оснащенной больнице в стране. Именно поэтому у многих женщин возникает желание рожать дома под наблюдением домашнего врача и обращаться за помощью в больницу только в случае серьезных осложнений. Лично я думаю, что женщин следует всецело поддерживать, если они хотят рожать дома, и обеспокоен тем, что может наступить время, когда из-за стремления к идеальным условиям с медицинской точки зрения роды на дому станут недоступными.

Да, здоровая и зрелая женщина, имеющая здоровую семью и здоровые отношения с мужем, в момент родов нуждается в умелой и опытной акушерке. Ей необходимо присутствие акушерки, способной оказать квалифицированную помощь, если что-то пойдет не так. И все равно женщина владеет положением - естественным образом участвует в процессе, который так же непроизволен, как глотание пищи, пищеварение и выделение; чем больше дело предоставлено природе, тем лучше для женщины и для ребенка.

Противоположностью здоровой, зрелой женщине, доверяющей себя заботам акушерки, является женщина больная, то есть эмоционально незрелая, или не ориентированная на роль, отведенную женщине в коcмической опере природы, или же депрессивная, тревожная, подозрительная, может быть, просто с помраченным сознанием. В таком случае акушерка должна быть способна поставить диагноз, и в этом заключается еще одна причина, по которой акушерке необходимо знать пациентку до того, как она достигнет весьма специфической и неспокойной стадии последних недель беременности. Акушерке необходимо пройти специальное обучение психиатрической диагностике, чтобы она могла относиться соответствующим образом к здоровым и больным. Разумеется, эмоционально незрелые или в каком-то ином смысле нездоровые матери нуждаются в специальной помощи, отличной от той, которую оказывают женщинам, способным отвечать за себя: там, где нормальной женщине нужна инструкция, больной потребуются уговоры; больная мать будет испытывать терпение акушерки и просто надоест ей. А возможно, такую женщину придется сдерживать, если она войдет в маниакальное состояние. Впрочем, все решает здравый смысл, и конкретная потребность вызывает либо соответствующее действие, либо обдуманное бездействие.

В обычном случае со здоровыми матерью и отцом акушерка является нанятым лицом, которое получает удовлетворение от своей способности оказать помощь, ради которой ее нанимали. В случае, если мать в какой-то степени больна и не способна быть взрослой, акушерка является медсестрой, вместе с врачом обслуживающей пациентку, то есть ее практически нанимают для больничного обслуживания.

Я хочу подчеркнуть: несмотря на то, что женщины часто бывают истеричны, нервозны, самодеструктивны, акушерка, тем не менее, обязана воздавать должное здоровью и эмоциональной зрелости; ей не следует всех пациенток считать инфантильными, ведь большинство из них - вполне самостоятельные женщины и только при родах вынуждены предоставить себя заботам медсестры-акушерки. Здоровых - большинство. Именно у здоровых женщин - матерей, жен (и акушерок) - простое умение становится творчеством, они добавляют нечто позитивное там, где рутина считается удовлетворительной просто потому, что не приносит несчастья."


я собственно это к чему...К тому, что где бы вы ни рожали, нужно искать человека, которому вы будете доверять, который будет сам настолько позитивен, что даст вам необходиимую помощь и поддержку, но не страхи и тотальное руководство и "рожание" за вас. И к этому нужно прибавить собственную зрелость и готовность к родам. И конечно, приемлемые условия. И я имею в виду не зайчиков на обоях!
К сожалению это все идеально, а реально придется скорее всего бороться со многими и многими глупыми негативными вещами. И потому в настоящее время , ИМХО, надо искать врача - человека, способного любить свое дело не в смысле оказания мед. помощи с использованием достижений технического прогресса, не в смысле любви к проведению манипуляции по "извлечению",а в смысле любви к самому процессу родов, в смысле понимания важности роли женщины и Природы, важности вообще самого события РОЖДЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА! Ну и , конечно , нужно духовно готовиться к происходящему. Учиться относиться к родам, как к нормальному событию в вашей жизни, как к ВАШЕЙ и только вашей работе, сложной, но такой радостной и значимой.
Эх..но даже при всем прочем идеальном меня бы сбили с настроения условия, которые я встретила в 3-м роддоме...ну не понимаю я , как там можно рожать..не понимаю...вот такая вот я привереда, блин... :wink:
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
я собственно это к чему...К тому, что где бы вы ни рожали, нужно искать человека, которому вы будете доверять, который будет сам настолько позитивен, что даст вам необходиимую помощь и поддержку, но не страхи и тотальное руководство и "рожание" за вас. И к этому нужно прибавить собственную зрелость и готовность к родам. И конечно, приемлемые условия. И я имею в виду не зайчиков на обоях!
а я с этим никогда и не спорила :)
разговор-то был о невменяемых роженицах :) если у человека изначально установка "чтобы из меня достали ЭТО побыстрее и чтобы я ничего не заметила" (где уж тут чудо рождения ЧЕЛОВЕКА) и плюс "поменьше вообще с врачами разговаривать, а то не дай бог найдется кто-то терпеливый и уговорит рожать", то тут никакая суперэтика не поможет :)

Катерина написал(а):
Эх..но даже при всем прочем идеальном меня бы сбили с настроения условия, которые я встретила в 3-м роддоме...ну не понимаю я , как там можно рожать..не понимаю...вот такая вот я привереда, блин... :wink:
ну так я тоже в 3 рожать ни за что бы не стала :) потому и предпочла евроремонты 2-го :)
 
Сверху