И где же рожать?

Где вы будете рожать?


  • Всего проголосовало
    5

Orion

Созвездие
Светлана, ааа.. так по-моему про палаты во 2-м точно есть, я лично там писала :) в топиках про другие роддома тоже есть.. либо не с начала читал, либо не внимательно читал :)
 

Mike

New member
А скоро не будет, как впрочем и платных родов... Решили, что будем делать как большинство - куда попадем, туда и попадем... Хотя по прописке относимся к 6. Не подскажете где это она точно находится?
Просто интересует какой уровень комфорта - сколько чел. в палате, удобства где, где малыш находится, мужа пускают каждый день или нет и прочие мелочи, на которые следует обратить внимание...
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Mike, проще подъехать непосредственно в род.дом и поспрашать. Мы именно так и сделали. Мнений много, а объективное- только Ваше (супругино) личное!!!
К тому же можно заплатить за палату в кассу 15 тыс. в сутки (было в январе), а можно доктору и отношение в положительную сторону возрастает в геометрич. прогрессии :D
 

Shy

Тихий омут
Я рожала в 7-мом 25 декабря 2004, вероятно после реформ. Мне не понравилось:-((((.
В след. раз буду во втором:)))
 

Ковалева

Active member
Не побоюсь повториться, т. к. боюсь быть неуслышанной (и неотвеченной)! Цитата из самой себя по теме "Платные роды" от 30.08:
Неделю назад начала изучать вопрос, вот что узнала: В 1-й клинике платные роды, палаты и т.д. запретили в июне, во 2-м роддоме отменили уже давно, в областном эти удовольствия пока еще предлагают под соусом благотворительной помощи роддому. Но! В областной роддом с минской пропиской на платной основе берут избирательно, только если беременность протекала без осложнений, а с плановым кесаревым (мой случай) :evil: КАТЕГОРИЧЕСКИЙ ОТКАЗ! Все, я зашла в тупик, в какие двери стучаться дальше, пока еще не знаю, но буду над этим работать.
Наводка кого-нибудь из вас, сведущих, была бы весьма и весьма.....
На самом деле, меня не столько сами роды интересуют, сколько мне непременно нужна палата, где буду только я и мой ребенок, и куда без проблем сможет приходить счастливый отец. В 99-м году я тоже собиралась в 7-ке заключить договор на платную палату, но не успела - меня постигло экстренное кесарево, потом реанимация, а потом - бесплатная одноместная палата (я и детка), пропуск для посетителей, практически без ограничений - когда лежишь более 10 дней, это очень важно. Я была очень довольна, всего хватало, в т. ч. и внимания персонала. Я бы хотела и в этот раз также, но ума не приложу, где я могу это получить, хоть за спасибо, хоть за деньги....?
Итак, адресую вопросы всем людям доброй воли:
1) В каких РД есть бесплатные одноместные (мать+дитя) палаты?
2) Как можно попасть в платную палату с плановым кесаревым и в какой РД?
Thanks in advance.
 

Layka

Moderator
Ковалева, хотя согласна - столько тем одинаковых, что можно и запутаться... :roll:
 

Стася

New member
Так а где лучше рожать?...мне уже скоро а еще в раздумьях, вроде и там плохо и тут....и там отзывы хорошие и тут.......
 

Natusik

New member
Kolina mama,
девушки.а что вы так все 5 роддома боитесь как огня?
Вот вам цитата из вашей же ссылки: "Все было бы отлично, если бы не бытовые условия в послеродовом отделении! В комнате, гигиены, которая не закрывается, 2биде и 1 ванна, никаких перегородок нет. Про туалет я даже не заикаюсь.Бесплатные пллаты на 5 мам с детьми- это жестоко-никакого отдыха."
Врачи хорошие в любой больнице есть, это уж как договоришься. Но лежать 5 дней в 5-6 местной палате плюс 5-6 детей, иметь при этом 1 плохо работающий туалет на этаж и почти никаких санитарных условий.... Если вы можете 5 суток не спать, стоять в очереди в туалет и не мыться, то доброй дороги в 5 роддом. Я лично боюсь, что от подобных условий и молоку не долго пропасть, не говоря о подорванной нервной системе.
 

Allele

Active member
беременная подружка сегодня сообщила, что платные палаты в роддомах отменили :blink:
то есть они остались, но проживание там бесплатно, и то если повезет(по большому блату)
я не поверила... никто не знает точно что за новость такая? :diablo:
 

kYsya

Светлая ведьма
Allele написал(а):
беременная подружка сегодня сообщила, что платные палаты в роддомах отменили :blink:
то есть они остались, но проживание там бесплатно, и то если повезет(по большому блату)
я не поверила... никто не знает точно что за новость такая? :diablo:
Ох ни фига себе...Что ни день, то радостное событие... :blink: :blink: :blink: Нуна узнать. А когда отменили? Ничего не известно, как обычно?
 

Allele

Active member
kYsya, когда отменили- не знаю
девчонка которая на справке работает. сказала что с этого месяца им сказали не сообщать инфу о платных условиях в роддомах
 

Мама Милы

New member
Mashun писал(а):
А почему нет варианта рождения малыша дома? :D :D


а этот вариант - для полоумных :D :D :D А таковыми себя тут, видимо, никто не считает :D :D

Ну вот, значит я та самая полоумная, приятно познакомится! И второго и третьего и т.д. тоже хочу рожать дома! по крайней мере до тех пор, пока в нашей стране в корне не измениться ситуация о понятии родовспоможения и 2естественных родов".
 

Мама Милы

New member
беременная подружка сегодня сообщила, что платные палаты в роддомах отменили
то есть они остались, но проживание там бесплатно, и то если повезет(по большому блату)
я не поверила... никто не знает точно что за новость такая?

Отменили "платные услуги" уже год назад, осталось только в областном (для минчан). Ну а по личной договорённости можно и роды оговорить и последующее нахождение в отдельной палате, ессестно платно (в карман).
 

v.tat

New member
Я в своё время платила что-то вроде благотворительной помощи (так оформляли) в 6-ке. А считалось - платные роды.
 

Екатерина

New member
Ну вот, значит я та самая полоумная, приятно познакомится! И второго и третьего и т.д. тоже хочу рожать дома! по крайней мере до тех пор, пока в нашей стране в корне не измениться ситуация о понятии родовспоможения и 2естественных родов".

А как насчет (ттт) варианта, если вдруг что-то пойдет не так? Ведь не все зависит от грамотного поведения роженицы и акушера, бывают непредвиденные осложнения. А дома нет возможности оказать помощь ни женщине, ни малышу!

 

Мама Милы

New member
А как насчет (ттт) варианта, если вдруг что-то пойдет не так? Ведь не все зависит от грамотного поведения роженицы и акушера, бывают непредвиденные осложнения. А дома нет возможности оказать помощь ни женщине, ни малышу!

И вот так все - абсолютно, а если что...
1. Никаких проблем со здоровьем во время БР не было, показания отличные.
2. Да, не все женщины могут родить самостоятельно (без хирургического вмешательства)- таких по статистике мах! 10%. Но это всегда известно заранее.
3. Запасной вариант был - договорённость с областным - это в 5 мин. езды от нас.
4. Я сознательно шла на этот шаг ради здоровья малыша и дабы не покалечили и меня к тому же. Вот здесь можно было бы и поподробнее, причин куча. Но это совсем другая тема, видимо.
 

Lena8778

Member
А я вот отношусь к 6, но знакомый педиатр сказал, что там плохой уход за детками, вот теперь и мучаюсь...
 
Сверху