И тогда я поняла,что это-мой ребенок -2

fostermama написал(а):
А в сентябре собирается быть фестиваль средневековой культуры в Новогрудке.
Поехали?
Обязательно)! У меня муж оттуда родом, свекры живут в Новогрудке.

Надеюсь, что увидимся. Планировали в палатках разместиться. Про гостиницу и не знали, но учтем на будущее.
 

lpa20072007

New member
Мультфильм по истории Ветхого и Нового Завета

В середине 90-х годов по телевизору показывали мультсериал по истории Ветхого и Нового Завета (импортный). не могу его найти, в свое время с удовольствием его смотрел. Кто нибудь подскажет как он называется и где его найти?
 

elena12

и трое котят
fostermama, я как то к музыке не так чтобы вдумчиво, системно. Вельвет моей дочке нравится, ну и я слушаю с удовольствием (музыкальный центр то один на всех). Уитни Хьюстон. Скорпионс (баллады, но это погрустить). Это с молодости. Для энергичной уборки - старая группа Комбинация. Помните?
 

Виталена

New member
В середине 90-х годов по телевизору показывали мультсериал по истории Ветхого и Нового Завета (импортный). не могу его найти, в свое время с удовольствием его смотрел. Кто нибудь подскажет как он называется и где его найти?

Он и сейчас проскакивает на разных каналах, и я тоже его хочу полностью. Была бы оч признательна за адресок или скачать:rolleyes:
 

rusalochka

Member
lpa20072007,Не "Суперкнига" случайно?
Двое любознательных детей случайно находят старинную Книгу, которая распахивает перед ними ворота в чудесный мир приключений. Суперкнига - Книга книг - переносит Кристофера, Джой и их игрушку - робота Робика через столетия назад прямо в гущу Библейских событий. В сериях этого увлекательного христианского мультипликационного фильма они встречаются с Адамом и Евой, Ноем, Самсоном, Давидом. Вместе с Моисеем они проходят сквозь расступившиеся воды Красного моря, посещают младенца Иисуса в Вифлеемских яслях и участвуют во многих других захватывающих приключениях. Дети с большим интересом смотрят эти мультфильмы, навсегда запоминая полезные уроки каждой Библейской истории.
http://goldenshara.com/viewtopic.php?t=27317
 

lpa20072007

New member
rusalochka Спасибо это тот мультфильм:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Может, кто-то поделится своим аудиорядом жизни?
Для нас с женой это просто ОТКРЫТИЕ Елена Ваенга. Особенно ее концерт в Кремле в 2011году. http://video.mail.ru/mail/lpa20072007/_myvideo/3.html
http://video.mail.ru/mail/lpa20072007/_myvideo/4.html
http://video.mail.ru/mail/lpa20072007/_myvideo/5.html
 
Последнее редактирование:

brjukva

и все таки верю в Добро..
fostermama, прочла все Ваши посты в первой темке. Нашла ответы на те вопросы, которые задавала ранее. Спасибо большое. Большую часть Ваших постов сохранила в избранное в папку "Прочесть мужу". Ваши посты заставили меня много и о многом думать все эти дни. Перевернули многое в мировоззрении. Для меня они, как драгоценные камни. Это не похвала, а констатация того, как нужно людям то, что Вы пишете.
Еще раз спасибо.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
fostermama,
Решила последовать Вашему примеру с коробочкой с мудростью. Сделала красивую и нарядную, но высказывания какие-то взрослые для моих деток. Дочка точно пока не поймет, поэтому решила собирать мудрые советы для деток, и их распечатывать на розовой бумаге, специально для дочки, пока она мала. Начну с книжек Б.Гонаго, Пермяка, покапаюсь в нете.

Еще купим новый микрофон и будем петь караоке, чтобы был какой-то выход энергии у всех. Может тише станет в другое время, а то у нас все, кроме папы, прямо как рупоры какие :)
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Присоединяюсь!
Как насобираю буду делиться. В нете с ходу мало полезного. Буду выписывать из книг для детей, а пока муж подсказал использовать пословицы и поговорки. Вот она народная мудрость.
 

Litasan

New member
Спасибо, Мне казалось, что после Дассена меня никакой француз не покорит :).
 

lpa20072007

New member
Беларусь

Добрый день форумчане. В конце месяца едим всей семьей в санаторий под Минском, сами мы из Московской области. Хочу узнать как у вас обстановка в Минске и стране, а то боюсь за безопасность семьи. У нас по ТВ показывают через день разгоны демонстраций со слезоточивым газом, а также жуткие цены в магазинах. Да еще Россия прекратила поставку электроэнергии в Беларусь. Стоит ли к вам сейчас ехать? Как отношение простого народа к россиянам? Заранее спасибо за ответы.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
lpa20072007, Вы собираетесь устраивать в санатории демонстрации? Боитесь, что Вам, как россиянину, вырубят в номере свет? Смешно и неудобно читать, простите..

Отношение белорусов к россиянам всегда было очень хорошим, ничего не изменилось.
 

lpa20072007

New member
Вы собираетесь устраивать в санатории демонстрации? Боитесь, что Вам, как россиянину, вырубят в номере свет? Смешно и неудобно читать, простите..
Что же вы все в штыки.:beta::pardon: Я не один еду и даже не с женой, а стремя детьми 3,5,11лет (у старшего только адаптация к концу подходит еще выкидывает номера нам). Лучше обложиться подушками. Я за своих детей и жену в ответе. По ТВ все больно страшно преподносят. Показывают, как в Минске простых прохожих заодно хватают и в кутузку. Так же пустые полки магазинов. Может и истерию против россиян нагоняют у вас. (на Украине так и было).
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ

kseniana

New member
lpa20072007
Все нормально у нас, полки ,с необходимыми продуктами, не пустые. В санаториях всегда было хорошее отношение. В Минске вам тоже ничего не грозит. Поверьте, не будут спокойную семью нигде трогать просто так.
 

Litasan

New member
"Старший" из последней истории
Какой мальчишка красивый...

По ТВ все больно страшно преподносят. Показывают, как в Минске простых прохожих заодно хватают и в кутузку.
вы в ладушки с детьми не играйте на площади, так и не загребут в кутузку :)

Не пугайтесь . Не так страшен черт, как его малюют. Беларусь- красивая страна, приезжайте, мы всегда рады гостям.
Политика политикой, а обед по расписанию :)
 
Сверху