Игрушки, куклы и одежда для них своими руками - 2

Watch and wait

Well-known member
Доделала куколку)).
Есть над чем работать в плане технических нюансов,есть недочёты...но никогда не думала,что это такой кайф шить такое чудо)).Всегда с пренебрежением относилась к текстильным куколкам,незаслуженно избегала их.Как же я заблуждалась.
Фото не передают ощущения,когда берёшь её в руки.Тактильный "эксперимент" проводился среди взрослых и детей от 11 лет и до 80...равнодушных не было)).
Что-то в этих куклах есть определённо.)
П.С. кукла 20см +\-





Сохранить
Сохранить
 
Последнее редактирование:

FialCa

Well-known member
Watch and wait, очень хороша! Ей нужно имя! И травянисто-зеленое платье ;)
 

Watch and wait

Well-known member
Watch and wait, очень хороша! Ей нужно имя! И травянисто-зеленое платье
Спасибо,куколка в подарок,поэтому имя-уже не моя епархия. Но по поводу платья вы правы,зелёное-коричневое это то что искалось и очень хотелось,но увы,батист я не нашла в нужные сроки(с ним вообще какие -то проблемы в нашей стране,даже за те дурные деньги,которые он стоит,а на таких маленьких куклах хб-ткани невыносимо грубо смотрятся и не шьются совсем мелкие детали),поэтому ...что уж нашла.
 

FialCa

Well-known member
Watch and wait, ну раз так, что ж. Голубой ей тоже хорошо. Нежненько. Зелёное было бы более озорное что ли. Я б её Печенькой назвала или Ватрушкой :)
 

FialCa

Well-known member
Watch and wait, спасибо, есть у меня для Паолок куча всяких МК. Времени нет...
Всё никак с мыслями не соберусь сфоткать мою вторую Паолочку, чтобы показать. А может и не надо :)
 

Watch and wait

Well-known member
Принесла домик,кукольный.Люблю его,за лоскутную крышу и классный хлопок,умеют же делать люди,только эти люди почему-то не мы.


детали



 

Lidochka

Active member
можете отправить мне в личку,что именно хотите,попробую вам помочь,если не сама,то поделюсь контактами того,кто сможет.
А в Минске есть кто-то, кто делает зайцев похожих на скандинавский бренд MАILEG? Очень люблю такой стиль.
 
Последнее редактирование:

Watch and wait

Well-known member
Lidochka, пришлите мне в лс что именно вы хотите. Майлег-несложные примитивные игрушки(в смысле,стиль такой). Их осилят многие из рукодельниц.
На официальном сайте зайцы очень разные)
П.С. мне Тильда игрушки нравятся больше(я показывала на предыдущей странице деда Мороза в этом стиле)
 
Последнее редактирование:

FialCa

Well-known member
Покажу ещё одну свою куклу - Паола Рейна, Мали.

Очень я её хотела, очень мне нравится её лицо.

Платье связала из остатков пряжи, колготки пошила из носочка Конте.
 

FialCa

Well-known member
вот же ж не нагулялась)))
это точно! я обожаю их запах и расчесывать их волосы.
приезжала кума с двумя дочками. им приперло поиграть с этими куклами (две паолки и одна моя рыжая). как же психовала моя дочка, когда крестницы им всякие прически делали. ("Мамааааа, они испортят им волосы!!!" :))))
 

Canella

Well-known member
Девочки, а есть здесь кто ИП и закупается материалами для себя как юр.лицо?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Девочки, может кто пристроить зайца Тильда хочет? Куплю
 
Сверху